Посоветуйте, что взять за 200 долл.?

John

Подход следующий:
Подарок ребенку 12 лет. А в промежутки для себя.
По опыту охот сам я взял бы что нибудь в пластике, но по магазинам не хожу ,а в пластике видел только ИЖ мех.
Иж мех -60 у меня есть- с апгрейдом, не устраивает для стрельбы далее 10 м.

В чем принципиальные различия переломка или рычаг, удобство заряжания, безопасность, легкость взведения, вес оружия и т.п.

Проясните , пожалуйста.

alexey88

Бери МР-512 там предохранитель (особенно для 12-летнего пацана нужен) есть, она помощнее ИЖ-60\61, но точность хуже, я почему тебе советую предохранитель, потому что брат заряжал рычагом на ИЖ-61 и прострелил себе ногу (дуло видимо вниз опустил и случайно на курок нажал). МР 512 полегче ИЖа будет. Для стрельбы по бутылкам на природе, IMHO, лучший вариант "Мурка"

[edited by alexey88]

Serge E

Для пацана 12-ти лет? А ты уверен, что по молодости он глупостей не наделает? Но это, конечно, твоя ответственность.

МР-ка тяжелее чем Иж60 (кто не верит - тому дорога на сайт Ижмеха). Кроме того, посмотри как она (МР) сыну по росту будет - подойдет или он с ней как с ломом на перевес будет. ИМХО взводить Мр'ку тяжелее (а если она после апгрейда хе хе) чем Иж60. Предохранитель МР'ки предохраняет от нажатия на курок, но не от срыва шептало - самопроизвольный выстрел возможен. Тут уж есть смысл сразу и на всегда привить сыну понятие техники безопасности при обращении с оружием. МР'ка мощнее и как следствие опаснее ИЖ'а, хотя убить можно и пальцем - вопрос сноровки/тренировки.

Может проще посмотреть что-то от Кросмана на СО2?

трукшин

Гамо шэдоу 1000!вот так то!
она в пластике , точнее и мощнее Ижей , я из неё на 70м бутылки колол!чтоит в кольчуге 5500 гдето...мона и дешевле найти!

[edited by трукшин]

John

спасибо, большое.

Думал, думал и купил Gamo440.

по поводу безопасности, вроде пока опасных наклонностей не замечал , тем более у меня не сын, а дочь. Она из ИЖа стреляет с оптикой и из пистолета по пробкам и что странно - попадает!

Так что выбор сделан.