Какую первую пневматику купить?

Hryupidon

Я тут человек новый да и с пневматикойнеахти как знаком так из пистолета по бутылкам. Так вот есть бюджет 6000р на ружье и оптику. Понимаю на хорошее мало но для начала я думаю сойдет. =)Так вот какие есть варианты в мой буджет? что лучше взять? Хотелосьбы нормальную стрельбу до 50 метров если это конечно возможно. Слышал они все продаются ослабленные? Если это так то где можно довести до нормального состояния пружину там поменять или поршень? И где а Москве лучше покупать? У меня пока выбор пал Квест 500 или 1000 разницы не панимаю да и цена не сильно разница, до этого думал Кросман 2100 но что-то пласмасса мне это не подуше да и приклад коротковат. Ну вобщем помогите советом. И строго не судите. Зарание благодарен!

Alexandro

Превед и Велкам

для начала вот
схожая темка здесь и можно эту темку просмотреть

все ППП витновки ослабляются укорочеными пружинами, всё кроме фирмы Гамо - у гам поршень дырявый а пружина нормальная

бери квест 1000, только полазь по (инет)магазинам чтоб не переплачивать

Hryupidon

Да вот полазить я полазил да понял что в кальчуге дешевле и отзывы неплохие о магазине. Вот в кольчуге есть ружье http://www.kolchuga.ru/production/pneumatic/Crosman/crosmanc5m77x/index.htm я так понимаю это и есть Квест? Только какой 500 или 1000?

Alexandro

да, в принципе она, но в 6тыр за неё много, вот сам квест klik
квест 1000 брать, модель 500 не надо

пс: в пневме не ружья а винтовки 😛

volody86

Сейчас начили опять мурки делать в металле, ИМХО для начала и с таким бюджетом лучши взять её, хватит на оптику типа ВОМЗа с креплением или на стандартный ап.

Hryupidon

Так 6000 за нее хотят потамучта она уже с оптикой. Или стандартная оптика кака? А ап я думаю можно будет и на эту сделать или я ошибаюсь? ну нравится она просто мне. И насчет ослабления просто надо менять пружину на боевую? и можноли эту пружину свободно купить без разришения?

Alexandro

Hryupidon
Так 6000 за нее хотят потамучта она уже с оптикой.
ты уверен? я сомневаюсь, сходи спроси/посмотри
в кольчуге продавцы вытаскивают всё что могут из комплетковки винтовок: неослабленные пружины, утяжелители поршня, стопоры оптики, оптику снимают и т.д. - это делается для того чтоб эти детали потом отдельно продать и получить больше выгоды 😊

У квеста как и у всех винтовок(кроме гамо) просто меняется ослабленая пружина(та которая стоит в винтовке) на неослабленую ту которую ты отдельно купиш в магазине - нa неослабленые пружины не треба лицензии/разрешения

начальный ап и есть замена ослабленной пружины на неослабленую

Hryupidon

Всем спасибо завтра поеду в Кольчугу и конкретно по этому экземпляру все у них выясню. Если все пройдет успешно открою в мае не только дачный но и охотничий сезон =)

Alexandro

только не покупай сразу! поспрашивай, пощупай и домой 😊
покупка винтовки не шуточное дело поэтому спешка ни к чему 😛

Hryupidon

Был в Кольчуге там только 500 Квест. И других не планируется пока. Какие есть еще магазины (только не интернет) где можно посмотреть 1000 Квест? И какая в них разница почему 1000 надо брать а 500 нет? Да и еще сказали в Кольчуге что на Кросман пружин нет. Слышал от Гамо подходят если да то от какого? А так за 5000 без оптики а за 6000 с оптикой в Кольчуге.

Алексей Анатольевич

2 Hryupidon
В Шансе глянь - http://www.shans2003.ru/product_info.php?cPath=24_32_82&products_id=229

------------------
Отсутствие жалоб на качество запасных парашютов еще не говорит об их безупречности...

rufei

ЭЭЭ, чего огород городить. Расклад на Павеляге: Мурка (металл) 2350 + задник 250 + пружина 520+ манжета 160 = 3280. Там-же крон 360 + прицел (бушнель) 1600, итого = 5140

------------------
Ф-584370

Karatel

А варя 100 рулит!

Hryupidon

Не ну не хачу я так Мурку покупать а потом все майские собирать ее и полировать. Потом стрельнуть и домой уже ехать пора будет. Не Квест мне сам по себе нравится и вруках я его сеня подержал супер лежит ну очень мне понравился. вы мне скажите какая между 500 и 1000 разница? И какую оптику на него лучше взять? В Шанс сейчас тоже позвонл там только 500 =(.

rufei

Странно, думаю "напиллинг" и в этом случае должен присутствовать...

------------------
Ф-584370

Hryupidon

Блин народ я в замешательстве обзвонил 12 магазинов которые нашел по Москве но нет негде 1000 Квеста.

Alexandro

моща у 500ой меньще чем у 1000ой.

тебе оптика зачем сразу? постреляй с открытого поначалу.

Пружина вроде подходит, но надо замерять родную кросмановксую т.е. когда купиш винт, разберёш дома замериш пружину квеста и сравниш с параметрами гамовской. Если гамовская подойдёт - сбегаеш в магазин и купишь


а чё тебе не терпится? 😊
ты же к лету хотел так время есть, подожди неделю другую завезут их опять 😛

Hryupidon

Да не к лету а к маю. Ну понятно тогда еще вопрос какие параметры замерять? Длина? Ширина? кол-во витков или еше что-то?

Alexandro

длину, внутренний и внешний диаметер, толщину витка/прута, кол-во витков
самое главное чтоб пружина в поршень лезла т.е. чтоб внешний диаметер пружинны не привышал внутренего диаметера поршня

Hryupidon

ок спасибо!

Santa06512

Бери тень без оптики, потом ее докупишь.

koreec

Бери тень без оптики, потом ее докупишь.

+1

Оптику потом прикупиш.

Зато сразу получиш конструктор который тебя на всю жизнь научит как обращатся с пневматикой и что это такое.

underwater

Не понимаю искренне людей, которые покупают первую пневматическую винтовку и сразу хотят на нее оптику поставить. Сначала так постреляйте, а уж потом об оптике думайте. Без опыта стрельбы и опыта по оружию в целом, вряд ли удастся грамотно настроить и использовать ОП (ИМХО конечно). Я так вообще уже 5 лет стреляю из разной пневмы только с открытым. Только щас начал серьезно задумываться о покупке ОП. Извиняюсь за OFF.

Karatel

ВАРЯ100-РУЛИТ!!!!

koreec

ВАРЯ100-РУЛИТ!!!!

ВЕРЮ

Дай штуку евриков, тож такую хотца

Karatel

В хохляндии всго750.