Проблема с Иж-22

megathrone

перемещено в апгрейд и ремонт пневматики



Вот есть у меня такая старушка. Почему-то пули часто застревают в стволе. Состояние - пружину недавно менял (поставил усиленную от мурки, пришлось правда сильно укоротить, а то не влезала), с поршнем пока ничего не делал (хочу манжету поменять, уж больно старая), сам ствол вроде в порядке, правда есть пара небольших продольных царапинок, но они появились совсем недавно, после неудачной чистки 😞 Чистил ершиками, стальным и мягким.

Вот, например, пули гамо мастер поинт вообще с усилием в ствол заходят, гамо про матч заходят легко, но тоже застревают. Причем если их протолкнуть и еще раз ими выстрелить, то летят более-менее. Я не понимаю, не мог же калибр со временем уменьшиться??? Или для нее нужно искать пули с как можно более маленьким диаметром юбки? Или еще в чем-то косяк?

И еще что-то точность у нее резко падает на больших расстояниях, с 7 метров в спичечный коробок попасть несложно, а с 15 в пивную бутылку уже проблематично. Может, конечно, это из-за того, что у всех пуль разные скорости получаются... Может быть дефект ствола? Но на вид вроде все нормально...

MoGreG

Ну ты даёшь! стальным ершиком чистить латунный ствол! Ладно,тут уже ничем не поможешь. Царапинки останутся,ниче ты с ними не сделаешь. Проблема может быть в манжете. отсюда и куча и точность. И пули застреют если скорости нет. Посмотри еще на предмет люфтов ствола.

SergeyKPI

Просто подбирите правильный боеприпас. Винтовка слабая и то, что с Хатсанов и Гамо летит на ура, там таки не всегда даже вылетает 😞 Для иж-22 рулят колпачки в пределах 10м. Спичечным коробком удивили 😞 С 7м из него когда-то мух любил мочить 😊 Почти всегда успешно. Ща, правда, не стрелял из него почти уже несколько месяцев, каюсь и бью сибя ап стену галафой 😞 и упал показатель 😞 Вот такие дела. Слабая это винтовка, но хорошая.

gosha-kun

Ну надо полагать, что точности никакой после такой чистки 😞 Что ж ты так... Там же лейнер латунный... С 7 метров в корбок не попадать - это для 22 ненормально, она точная винтовка, тировая. Убил ты видать бабушку, как Раскольников.
Вообще если она у тебя требует чуть меньших по калибру пуль, то теоретически допустимо как-то шлифануть/полирнуть ствол по всей длинне, и убрать эти царапины. Но как практически это сделать - ХЗ...
А вообще правильно тебе советуют - надо искать свой боеприпас. Гамо Матч попробуй - у них башки обычно в мурках и гамах на нарезы не встают, а только юбки. И весят они мало.

Stalin

Компрессия в циллиндре(т.е. манжета/пружина/смазка) или уплотнение циллиндр-ствол.Т.к. пружину ты поменял,=> скорее всего второе.Вот на это смотри.Это не учитывая ствол конечно...

ELdiablo

Какая скорость пуль, а потом дальше уже можно говорить, у меня старушка с новой кожаной манжетой и пружиной от хатсана (обрезання) даёт люманами 0.57 140 м.с, пристреляна на семь метров куча 1 см. Если застряют то скорее всего скорость ниже 70, проверь компресию поршня с манжетой, проверяется так как и у всех. А пружина от мурки полное гуано, я тоже ставил села за две недели, причём сильно, поэтому была от хатсана поставил, жёстковата правда но зато держит

gnom

Проверь на герметичность уплотнение ствола и манжету на компресию.



перемещено в апгрейд и ремонт пневматики