Параллакс на прицеле?

FrolF 28-05-2003 08:51

Люди кто юзает ВОМЗ 4*32?
Сталкивались с паралаксом или нет? Я что-то затрудняюсь нормально стрелять - думаю что это из-за этого гадкого оптического явления!!! На винтовку не грешу (Диана-48 все-таки).
У кого стоит подобный прицел - на какие расстояния приходилось стрелять какая кучность была?

Kombatdon 28-05-2003 12:01

Да сказываеться на точности в этом девайсе как морду к нему приложиш :)Я на свой сделал "лопух" из жосткой резиновой трубки(считай токарная работа,но выточил так что не хуже заводского выглядит).Обеспечивает единообразие прицеливания(целишся едва касаясь бровью лопуха).Стал стрелять точно.

SRG 28-05-2003 12:38

посмотри http://forums.nf.ru/read.php?f=9&i=601&t=601
может что поможет.
У меня такая же проблемма (в смысле точности/кучности).
В тот раз, когда ты не поехал на ВЕПРЬ, я пытался пристрелять Д52. Пока удручен :( . На 50м. мою кучность можно назвать А4. Мне кажется, причина в том, что надо прочувствоать Д. и привыкнуть к тому как дёргается Д. при выстреле. Стрелял CP 10.5 и Шмелем 0,58гр. Впечатление сложилось такое, что у СР и Шмеля на 50 метров одинаковые результаты. Но на 130 метров (там "падающие" силуеты)СР точнее и настильней.
Я пока поставил кратность 9 (белорусский прицел 3-9х40), а кронштейн какой-то российский (не помню город-изготовитель) стальной моноблок со стопором и называется "Диана". Брал за 1150 рублёв.

Сергей

[edited by SRG]

Mr-Linker 28-05-2003 12:44

quote:
Originally posted by SRG:
посмотри http://forums.nf.ru/read.php?f=9&i=601&t=601
может что поможет.
У меня такая же проблемма (в смысле точности/кучности).
В тот раз, когда ты не поехал на ВЕПРЬ, я пытался пристрелять Д52. Пока удручен :( . На 50м. мою кучность можно назвать А4. Мне кажется пока причина в том, что надо прочувствоать Д. и привыкнуть к тому как дёргается Д. при выстреле. Стрелял CP 10.5 и Шмелем 0,58гр. Впечатление пока сложилось такое, что у СР и Шмеля на 50 метров одинаковые результаты. Но на 130 метров (там "падающие" силуеты)СР точнее и настильней.
Я пока поставил кратность 9 (белорусский прицел 3-9х40), а кронштейн какой-то российский (не помню город-изготовитель) стальной моноблок со стопором и называется "Диана". Брал за 1150 рублёв.

Сергей

Скоко уже живет данный прицел??? а то покая до БТ доберусь без оптики чокнусь.

SRG 28-05-2003 01:06

quote:
Originally posted by Mr-Linker:
Скоко уже живет данный прицел??? а то покая до БТ доберусь без оптики чокнусь.

выстрелов 300 +/- "трамвайная остановка" :)
так шта буду тестером белорусской (родной по нац.)оптики :)
первый прокол: надо все-таки было брать прицел с сеткой милдот или как там она называется.

Сергей.

Mr-Linker 28-05-2003 01:14

quote:
первый прокол: надо все-таки было брать прицел с сеткой милдот или как там она называется.

Сергей.

А прицелы с этой сеткой как нить в названии выделяются?

SRG 28-05-2003 01:50

А прицелы с этой сеткой как нить в названии выделяются?[/B][/QUOTE]

Не знаю. Но никто не запрещает посмотреть в магазине все прицелы :)
Сергей.

Mr-Linker 28-05-2003 01:52

quote:
Не знаю. Но никто не запрещает посмотреть в магазине все прицелы :)
Сергей.[/B]

Я имел ввиду БелОМО-вские.

LVital 28-05-2003 02:52

quote:
Originally posted by Mr-Linker:
Я имел ввиду БелОМО-вские.

Видел как-то Беломо ПО 6х40М6 вроде. Вот это М6 и обозначало милдот. например. У нас такие редко, но бывают. Аж 1 раз видел :)