Кидок!

Olodia71 11-08-2017 20:45

История: разместил я объяву о покупке м2р 08.08.2017. Чел с ником лелик_33 предложил, я повелся, купил!!!! Его мыло:lelik33@inbox.ru. Сооотвтственнозврат ден после перевода денег ни ответа ни привета!!! В ходе решения проблемы установлено, что карта 5469 4400 1161 9575, принадлежит: Оболонков Николай Сергеевич. 22.06.1992. Новосибирская область, с. Морозовка, ул. Куйбышева, д.67. 89050942377. 50 11 861925 паспорт. Теперь вопрос к Новосибу- кто возьмется за возврат ден знаков за 20 %???? Проплатил я 50 тр. Злодей должен быть наказан!!!! Да, пидорок, я знаю что ты это читаешь) бойся. Либо люди, либо менты тебя достанут....

xAndrey 12-08-2017 09:53

Что-то подсказывает, что карта оформлена на бомжа, по месту прописки его ни разу не видели, и местоположение его не известно ни кому...да, и дом под номером 67, на ул.Куйбышева в селе Морозовка, яндекс и гугл не нашли.

Вы-бы хоть адрес, перед отправкой денег проверили.

quote:
Изначально написано Olodia71:
Теперь вопрос к Новосибу- кто возьмется за возврат ден знаков...
До этой глуши от Новосибирска, почти 400км. и пол дня в дороге, на личном транспорте в одну сторону! Думаете кто-то подорвется в село из 6-ти улиц, для того что-бы выяснить, что и дома такого в селе нет? Только горючки, один раз смотаться туда-обратно из Новосибирска, примерно 3000р.

ТС, не обижайся, но что сподвигло закинуть полтос за 4000км.? За эти деньги М-ку можно купить и в Питере, и в Москве, воспользовавшись проверенным посредником! Вы отправили деньги "на деревню дедушке", на другой конец страны, и совсем не маленькой страны, когда то-же самое можно купить "на соседней улице"?

В конце-концов, вы подумали в каком виде винтовка может приехать, преодолев 4000км. и несколько сортировочных?

Olodia71 12-08-2017 11:15

На форуме он из твери. Это сейчас я его следы ищу, и установил на кого карта зарегистрирована и привязана к какому номеру. А сука эта долгоиграющая.... зарегин на форуме в 2016, что- то продавал.... кому-то писал....сейчас активно чистит.одновременно выставил на продажу оптику...... короче пидор.... видно создано много страниц, год они где-то вылеживаются, потом в работу идут....

ADF 12-08-2017 13:20

А в чем вопрос: по заявлению в полицию счёт сразу блокируют, деньги в итоге возвращают и искать никого не надо.

xAndrey 12-08-2017 13:36

quote:
Изначально написано ADF:
А в чем вопрос: по заявлению в полицию счёт сразу блокируют, деньги в итоге возвращают и искать никого не надо.
Думаешь, мошенник такой лох, что до сих пор не обналичил перевод?

Mirai 12-08-2017 13:37

Наивные вы все. Ничего не вернете
Никак не накажете
Обычный кидок

ADF 12-08-2017 13:49

quote:
Изначально написано xAndrey:
что до сих пор не обнали...

Это не имеет значения. Банк деньги вернёт, а за мошенником потом коллекторы будут.

xAndrey 12-08-2017 14:16

quote:
Изначально написано ADF:

Это не имеет значения. Банк деньги вернёт, а за мошенником потом коллекторы будут.

Вернут, может быть, когда следствие закроют и определят в судебном порядке за кем коллекторам бегать. А, с вероятностью 99,999999% скажут, что перевод уже совершен, деньги сняты, обращайтесь в полицию, это не в нашей компетенции, мы в мошеннической схеме не участвовали, сделка не застрахована, все возможные риски на покупателе. Счет никто блокировать не будет, максимум, если перевод еще не прошел, могут заблокировать перевод и то маловероятно.

Если-бы банки возвращали бабки по заявлению в полицию, то нафиг вообще кого-то кидать, если можно просто банк кинуть. Купил левую карту, создал учетку, договорился о прода-же, перевел на нее бабки, снял и...заяву в ментовку, с ней в банк и типа...верните бабки :)

xAndrey 12-08-2017 14:47

Это уже стало "классикой", к примеру на авто.ру постоянно висит предупреждение о возможном мошенничестве и просьба никому, ни при каких условиях не перечислять предоплаты, авансы и т.д...а, самое интересное, что подавляющее большинство интернет кидал, дислоцируются там, где ни следак, ни коллектор их достать не может, и до суда такие дела не доходят, так как не может подозреваемый оттуда ни в интернет выйти, ни карточку оформить, и банкоматов там нет, так что товарищ следователь, ошибочка вышла, ищите вашего мошенника со своей стороны колючей проволоки.

xAndrey 12-08-2017 14:52

quote:
Изначально написано Mirai:
Наивные вы все. Ничего не вернете
Никак не накажете
Обычный кидок

Не вернет, как и все, кто постил подобные темы в последние десять лет...но, сами темы нужны, что-бы остальные читали и думали.

ADF 12-08-2017 15:57

quote:
Изначально написано xAndrey:
Если-бы банки возвращали бабки по заявлению в полицию, то...

Зависит.