глушитель для ГН1250

gintaras

5

Serge E

2 gintaras:

Там пониже находишь тему "Глушители", тщательно ее читаешь, считаешь параметры глушака для объема винтовки, чертишь, находишь токоря, устанавливаешь готовый дивайс и дырявишь ворон. Но трупы придется убирать т.к. эти гадские создания не переносят вида своих дохлых сородичей и обходят их тушки стороной.

gintaras

5

Shadowjack

Дали же ссылку на Демьяновский глушитель - каких-то 50$ и он твой. 😛

gintaras

7

sovt

и тут нас...л 😊

Serge E

2 gintaras:

Хе ну если ты, горячий литовец, говно за 400$ называешь машиной (там что только корпус остался?), то извини ты явно не туда зашел.

Касательно "самопала": думается мне, что Демьяновское качество стоит заявленных денег.
Кроме того сам ты делать/искать/изучать ни черта не хочешь, а хочется тебе чтоб все за тебя сделали, на тебя время потратили (может быть в ручонки винтовку с глушаком установленным вложили?) и все это за пару рублей. Смешные вы горячие литовские парни.

gintaras

5

Mr-Linker

gintaras: сделайте сами и предложите другим дешевле, вот и весь разговор.

solarwinds

Mr-Linker

YuraS

Я не большой поклонник Демьяна, но глушак из титановой трубы, со всеми втулками (а это токарная и фрезерная работа), с окраской эпоксидной эмалью, по определению не может быть копеечным фуфлом. 50, конечно, цена, приближенная к московским условиям, но, если изготовитель не украл все материалы, то тридцатка - это норма жизни. В противном случае любимый рецепт класса "дешево и сердито": корпус от велосипедного насоса, вклееные центрующие втулки из гаек на эпоксидке и поролон на мембраны по вкусу. Работать будет.

gintaras

4

Serge E

2 YuraS:

Хе он же сказал:
возрост и т.д., короче не солидно эксперементировать с корпусами насосов/баночками от пленки/пр. емкастями.
Надо разработку (100% работоспособную) ему прислать с чертежами, выкладками и обоснованием.
Т.е. все садятся и резво начинают готовить материалы, чтоб красиво и за копейки, а пан выберет какой проект ему подходит.

Mr-Linker

gintaras - дело не в Демьяне и не в титане, я тоже живу далеко от Москвы, где уровень жизни, отличается от столичного, и все свои апгрейды и железки делал-заказывал сам, по ценам ниже московских, но я прекрасно понимаю, что если бы я делал не штучные экземпляры для себя, а хотя бы мелкосерийные, то уровень цен был бы уже совсем другой. сейчас чтобы сделать интегрированный глушак на Диану мне понадобится куча времени в поисках материала, мастеров и кое что из денежных средств. И итоговая цена будет не на-много ниже, так зачем спрашивается мне оно надо. Я вам еще раз повторю сделайте и предложите дешевле и лучше, и я закажу у вас, и думаю многие со мной согласятся.

sovt

ALFA ROMEO Giulietta 400 $ / 372 ?
LITHUANIA / 1983 m. /130 kw /Benzinas /2000 cc /Patenkinama
наверно крутая машина
я бы и даром такое ведро не взял (как и все вышеперечисленые) - явно избавляются от документов и налогов
а гитарасу глушак бы продал за 100$ - наценка за экспорт однако

gintaras

6

gintaras

6

YuraS

Я видел ГХ 1250, и не только видел. Но, если ты знаешь разницу в плотностях титанистой стали и обычной и закон рычага, а также требуемый объем камеры, то для вынесенного за дульный срез глушителя титан - самое оно, иначе глушитель из обычной трубы перетяжелит винтовку. А алюминий просто прогнется при взведении. Интегрированный же глушак потребует больше деталей и работы, хотя и менее требователен к материалу (не забыл, за что хватаься при взведении и какая нагрузка?)Никто не спорит, можно заказать глушитель и не у Демьяна, только где? Если есть производственные мощности и чертеж, то за умеренную денежку такое любой слесарь 5 разряда сбацает. А если нет? Тогда возвращаемся к насосу от велосипеда.
Не надо горячиться. Демьян востребован при нынешнем уровне цен - хорошо. Стань ему естественным конкурентом.
Орать "дорого" можно, а какова альтернатива? Конкретно в нашем городе не менее 75 % предлагаемого КВП за 60,кажется, баксов базового тюнинга МР-512 можно сделать за 30 баксов максимум (кроме доп. винтов, и то потому, что я в этом пока не вижу смысла), из них половина за пружину. Я же не ору, что КВП - жадная морда. Он востребован в Москве, там это норма. У нас нормы свои 😊
Кто тебе мешает рассчитать свой вариант глушителя, начертить, найти изготовителя и самому сделать? Пугать все мастера, блин, а конкретно ручками поработать - нет нас, подавай нам готовую конфетку, и чтоб за пятачок, не дороже!
Я в такие вещи не лезу, чего сам не делал, стараюсь не говорить или честно предупреждаю, что не знаю эффекта.
Теперь без гнева, конструктивно - есть у тебя производственная база или нужен подробный рецепт приготовления из того, что валяется "под ногами".

gintaras

я

Olega

Вот и закажи слесарям глушак из легированной тонкостеночной стали, центрирующую втулку из бронзы (аля надульник) с проточками и вперёд

YuraS

Тогда труба-бесшовка внешн.диам. 23-25 мм, стенки довести до 1,8-2мм. Если полностью выходящий за дульный срез, то миллиметров 120 собственно камеры. Задняя втулка с резьбой должна заходить на ствол за резьбу еще на 3-4 см для жесткости посадки, сточена на конус (для соблюдения массы и развесовки). Мембраны из пенополипропилена (такое мягкое мелкопузырчатое белое) или пенополиуретана (поролона) - штуки три. Распорка их - продольно вставленные трубки, свернутые из того же материала. Диаметр выходного отверстия 5,5-6 мм. Про центровку рассказывать не буду - грамотный токарь на нормальном станке в 0,02 мм должен укладываться.
Для интегрированного - здесь была тема "Глушитель на ППП", там с фото и размерами для МР-512. Прикинь то же под диаметр до 25 мм и объем кубиков на 150.