Пистолет, 10м, фигурная мишень типа "человек"

piro.tex 12-10-2017 11:04

Здравствуйте, хочется пистолет для стрельбы и попаданий на дистанцию в 10м, для получения первоначальных навыков стрельбы и обращения с оружием. Прочитал кучу страниц на форуме, остановился на 3х моделях:
- МР654К-20 (привлекло что выполнен из стали и дешевизны запчастей, к напильнику готов);
- Cybergun GSG 92 (blowback, реалистичность);
- Crosman Vigilante (возможность стрельбы пулями, револьвер).
Однозарядные переломки, мультикомпрессионки, да и другие модели как то не приглянулись. В итоге помогите выбрать из этих трех для попаданий ~15см на 10м. Советы о том что iый пистолет + ап = iому + 1 и т.д. и т.п. прошу опустить.

Тот самый Дуб 12-10-2017 11:09

Присоединюсь к автору: тоже интересно.
Только внесу коррективы: если попадать надо, то нарезной ствол при стальных сферических пульках не особо имеет смысл. А гладкий - вовсе абы куда.
Я бы как раз на однозарядные переломки смотрел бы...
ЗЫ: по сабжу - МР-651 был одно время. Если бы не баллон, то как раз в тему штука. Лёгкий, прикладистый, возможность стрельбы с предварительного взвода, возможность стрельбы свинцовыми пулями при нарезном стволе...

Beltzer 12-10-2017 11:49

А я бы смотрел в сторону Вальтера CP 88, и ему подобных, например... До сих пор временами жалею что продал...
А побюджетнее, Crosman 357, может быть весьма неплох... Но он револьвер. В разное время владел парой-тройкой подобных... Вроде ничё так были... Вполне внятно удавалось из них попадать...

Но надо понимать, что точности матчевого пистоля, от них ждать естественно не стоит.

piro.tex 12-10-2017 12:12

quote:
Originally posted by Beltzer:

Crosman 357

сейчас нет в продаже, вместо него Crosman Vigilante как я понял

quote:
Originally posted by Тот самый Дуб:

по сабжу - МР-651

как-то обошел меня вниманием, сейчас почитаю про него

Beltzer 12-10-2017 12:18

quote:
Originally posted by piro.tex:

сейчас нет в продаже, вместо него Crosman Vigilante как я понял

Сдается мне разница не столь существенна... А 357-ой может на вторичке вполне проскакивать. У меня один из них, еще с металлическим стволом был (производства эдак начала 90-х)...

quote:

ЗЫ: по сабжу - МР-651

Кстати - да! Правда у меня Корнет был цельнометаллический... Классная была штука для своего времени...

Тот самый Дуб 12-10-2017 12:49

quote:

Кстати - да! Правда у меня Корнет был цельнометаллический... Классная была штука для своего времени...

У тогдашнего моего 651 было комбинированное питание: либо двадцать с хреном шариков в надствольном магазине (совмещённом с дисковым), либо восемь пуль в дисковом магазине. Но если для сабжевых нужд, то надствольный магазин не особо и нужен, вроде как. Тем более баллончик там по дефолту слабенький. В ТТХ заявлены 70 м/с. Опять же - "револьверная" схема, с прорывом рабочего тела между "барабаном" и казенником.
И всё-таки серьёзный минус - замена баллона. Отвинчивать корпус рукояти - то ещё удовольствие.
А в остальном - просто огонь. Если бы увидел вариант такого в пределах трёх тыров, но под нормальный баллон, чтобы хотя бы 110 м/с давал, то пожалуй взял бы.
Да даже и хрен с ними, со 110 м/с: пусть хоть побольше выстрелов будет на один баллон.
Основной плюс "переломки" - условная автономность. Сам-то я заправлять баллоны не могу. Стоят не дорого, но всё-таки...

Beltzer 12-10-2017 13:14

quote:

У тогдашнего моего 651 было комбинированное питание

У меня был именно ранний Корнет Иж-67, цельнометаллический и только под пули и под 8-гр. баллон. Как мне кажется, свои штатные 100-мыс он тогда давал... Но тут ХЗ, давно дело было...
quote:

И всё-таки серьёзный минус - замена баллона. Отвинчивать корпус рукояти - то ещё удовольствие.

Ага, еще то занятие. Видимо конструктор очень завуалированно заложил в эту конструкцию старое доброе пожелание: - "...чтобы у тебя +уй на пятке вырос! Как поссать, так разуваться..." :D

Тот самый Дуб 12-10-2017 13:17

quote:

Видимо конструктор очень завуалированно заложил в эту конструкцию старое доброе пожелание

да не иначе :)

Тот самый Дуб 12-10-2017 13:20

Ааааа!!!!111
Я, кажися, нашёл строго по сабжу вариант.
В живую само собой не видел, но по заявленным характеристикам - оно.
Ссыль в зольдате: http://www.sld.ru/catalog/pnev...-p-09-duty.html
1. нарезь плюс свинцовые пули из барабана
2. 150 м/с
3. подвижный затвор, да ещё и блоубэк
4. чугуний повсюду: вес - 0,7 кг.
5. закос под Чи-Зет
Если бы не адов ценник, то взял бы, наверное :)

Beltzer 12-10-2017 13:40

Интересная машинка. И ценник для такой штуки вовсе не адов, ИМХО. Только вот расход газа, при таких характеристиках, думается, нихрена не деццкий...

quote:

4. чугуний повсюду: вес - 0,7 кг.

Думается что далеко не везде... И скорее говнолин а не чугуний...

Плюс ЗИП к епонцам, вроде не везде лежит... Ежели чо сломаеццо, залюбиться в поисках можно...

Тот самый Дуб 12-10-2017 14:44

quote:

Думается что далеко не везде... И скорее говнолин а не чугуний...

Ну как: если электричество проводит - считаем чугунием :)
Про поломки - тут лучше даже не думать.
Только это-ж, вроде, не япошка, а чех? Не?

frijn 12-10-2017 15:56

Есть у меня такой.

С одного баллона прим. 45-50 пуков.
150 мс это скорее для 0,3г. 0,45 у меня полетели где-то до 120мс.
Мушка-целик не регулируемые, на корпусе - сделано в Японии, на упаковке - гарантия 18 месяцев.

Отдельно за 400р там же прикупил зип для него в виде нескольких разноцветных колечек. Сказали - подойдёт. )

Тот самый Дуб 12-10-2017 16:04

quote:
Originally posted by frijn:

С одного баллона прим. 45-50 пуков.

Ну, это по-божески

quote:

150 мс это скорее для 0,3г. 0,45 у меня полетели где-то до 120мс.

В принципе, для сабжевых задач - опять же приемлемо. Даже и меньшего хватит. Задача - попадать в соответствии с прицельными приспособлениями, чтобы "руку набить".

quote:

Мушка-целик не регулируемые

А вот это уже хуже. Они хоть нормально настроены?
И вообще - что с точностью на десяти метрах?

ЗЫ: вопросы академического плана: десять тыров тратить на такую игрушку пока не готов всё равно.

frijn 12-10-2017 16:22

quote:
Изначально написано Тот самый Дуб:

А вот это уже хуже. Они хоть нормально настроены?
И вообще - что с точностью на десяти метрах?

ЗЫ: вопросы академического плана: десять тыров тратить на такую игрушку пока не готов всё равно.

Показалось, что немного влево забирает. Я из него по бумаге толком еще не стрелял. Так, купил чтобы посмотреть как оно с блоубеком-то)

Ну, и дороговато конечно.

piro.tex 12-10-2017 18:30

МР-651 посмотрел, не в обиду владельцам, но выглядит по уродски

quote:

Я, кажися, нашёл строго по сабжу вариант.

неплох, только я что-то по нему только замер скорости нашел (~110), а результатов стрельбы не видел. У этой же фирмы реплика кольта интересная, только там магазин печальный.
Еще не добавил, но хотел бы иметь возможность реалистичной зарядки (пули в обойме, а не в клип-барабане), хотя Vigilante выбивается из этого запроса

Beltzer 12-10-2017 19:49

quote:

Зато нарезной, точнее шароплюя, и впишется практически в любой бюджет... А внешний вид - это да...

MOISHANSK 12-10-2017 19:55

quote:

но под нормальный баллон, чтобы хотя бы 110 м/с давал

А не смущает тот факт что и газ в баллонах абсолютно одинаковый , и давление в них одно и то - физика , пАнимаш ли и её не обмануть ( само количество залитого в них газ а - разное , это да , но это влияет только на кол-во выстрелов и ни как на скорость! Физика , будь она не ладна :) ). Так что ты просто не в теме , а разогнать можно тупо рассверлив выход из клапана (перепуск) так они и ослаблялись на заводе .
quote:

и хрен с ними, со 110 м/с: пусть хоть побольше выстрелов будет на один баллон

Чем больше выстрелов , тем меньше скорость , и наоборот ( при разгоне однотипных моделей ) - снова физика .
Есть смысл посмотреть в сторону РПШ - револьвер пулевой (6 пулек) , нарезной , всеядный ( 7; 8 и 12 грамм - всё принимает ! ) , целик рег. по горизонтали , весьма точен , 1/2 барабана крутится . Можно на пол ронять , ибо металлический ( фальш-барабан бывает и из пластика правда ).
Я правда не понял , чего от пистолета требуется ( в плане наработки навыков) - точность /поподаемость ? Отработка "выхвытывания-передёргивания -прицеливания-выстрела - попадания ? Реалистичность форм / работы ?
А то может и дэйзи 5501 ( больше сотни с баллончика , реалистичен и с ВВ ) или атаман м1 у ( куча выстрелов с хорошей скоростью , + можно заправлять от огнетушителя ).

frijn 12-10-2017 20:17

quote:
Изначально написано piro.tex:

неплох, только я что-то по нему только замер скорости нашел (~110), а результатов стрельбы не видел. У этой же фирмы реплика кольта интересная, только там магазин печальный.
Еще не добавил, но хотел бы иметь возможность реалистичной зарядки (пули в обойме, а не в клип-барабане), хотя Vigilante выбивается из этого запроса

Ну, допустим есть ещё Зик Зауер Р 320. Там 30-зарядный магазин.
Как я понял, его выпускает та-же японская контора, что и Р-09 для Чизет - баллонный узел 1 в 1.

Да, ещё у Р-09 нет затворной задержки, не смотря на блоубек.
Как у ЗЗ Р320 - не знаю.

frijn 12-10-2017 20:24

Да, Атаман М1у хорошая ВВ пулялка. Ему бы ещё предварительный взвод...

piro.tex 12-10-2017 21:34

quote:
Originally posted by MOISHANSK:

Я правда не понял , чего от пистолета требуется ( в плане наработки навыков) - точность /поподаемость ? Отработка "выхвытывания-передёргивания -прицеливания-выстрела - попадания ? Реалистичность форм / работы ?

Требуется попадаемость, отработка "выхвытывания-передёргивания -прицеливания-выстрела - попадания" - перезарядки еще реалистичной (вставка другого магазина). И долговечности, не хочется чтобы через 5к выстрелов пистолет рассыпался, как я понимаю в этом случае продукция ижевска рулит.

Rakshas 12-10-2017 22:18

quote:

Требуется попадаемость, отработка "выхвытывания-передёргивания -прицеливания-выстрела - попадания" - перезарядки еще реалистичной (вставка другого магазина). И долговечности, не хочется чтобы через 5к выстрелов пистолет рассыпался, как я понимаю в этом случае продукция ижевска рулит.

А airsoft под эти требования не подойдёт? Тот же Tokio Marui по отзывам очень долговечен. Правда и стоит ~10 тыс.руб.

Из приведённого в начале списка я бы взял Vigilante. Он вызывает немного больше доверия в плане точности.

piro.tex 12-10-2017 22:38

quote:
Originally posted by Rakshas:

А airsoft под эти требования не подойдёт?

с аирсофтом не знаком от слова совсем

kroun63 13-10-2017 15:23

Этот посмотрите:
http://tulataman.ru/news/novyy-rsr-pistolet-ataman-m2/

Beltzer 13-10-2017 22:31

quote:
Originally posted by kroun63:

Этот посмотрите:

Уясе вундервафля какая!!! Её бы еще на гусеничной базе установить, цены бы ей не было...

piro.tex 14-10-2017 12:03

quote:

Этот посмотрите:

можно в принципе подождать, посмотреть что там выйдет

Nick Brake 14-10-2017 13:44

quote:

Этот посмотрите:

Ужас какой... :(

Вообще, все эти варианты со стволами, стреляющими через шомпол или вот как здесь - ИМХО это изврат.
В чем смысл копировать реальный пистолет, если его родной ствол потом использовать не по назначению - совершенно непонятно.

piro.tex 14-10-2017 19:17

quote:
Originally posted by Nick Brake:

Вообще, все эти варианты со стволами, стреляющими через шомпол или вот как здесь - ИМХО это изврат.
В чем смысл копировать реальный пистолет, если его родной ствол потом использовать не по назначению - совершенно непонятно.

посмотрел обзор, в добавок к сказаному могу сказать, что не устраивает перезарядка перед каждым выстрелом, вот если бы стрелять пулями, да без перезарядки перед каждым выстрелом цены бы не было такому пистолю

VladyArkady 15-10-2017 12:35

quote:

Из приведённого в начале списка я бы взял Vigilante. Он вызывает немного больше доверия в плане точности.

А я вот наоборот, Vigilante не советую. Тяжеленный спуск, рукоятка расчитаная на великана-Хагрида, а не на человека.
Я бы посоветовал смотреть в сторону чего-то более спортивного, например МР-657. Единственный минус - однозарядный, но процесс заряжания не долгий и достаточно простой, плюс хотя бы какое-то подобие эргономичной рукояти (лично мне в 100500 раз удобнее , чем у кросмэна). Куча у мр-657 (порядка 1см на 10 м) с лихвой покрывает запросы ТСа.

ТС, если очень желаешь кросмэна - могу продасть по сходной цене, да ещё и барабанчик под пульки дам дополнительный. =)

piro.tex 15-10-2017 01:56

не совсем под мои цели

quote:

Originally posted by VladyArkady:

Единственный минус - однозарядный

Изначально написано piro.tex:

попадаемость, отработка "выхвытывания-передёргивания -прицеливания-выстрела - попадания" - перезарядки еще реалистичной (вставка другого магазина). И долговечности

Тот самый Дуб 18-10-2017 08:50

Психанул: купил-таки МР-53М
Это если по сабжу.

Rakshas 18-10-2017 09:54

quote:

Психанул: купил-таки МР-53М

Хорошее дело.
Где-то в купле Новичок2009 делал для 53 неплохие деревянные ортопедические рукояти.

Тот самый Дуб 18-10-2017 10:00

quote:

Где-то в купле Новичок2009 делал для 53 неплохие деревянные ортопедические рукояти.

Не до жиру.
Мне - руку "ставить" надо.

MOISHANSK 18-10-2017 16:18

quote:

руку "ставить" надо.

Тогда вам "предом лучик "надо , он именно для этих целей и разрабатывался ! В смысле для тренировки "огнестрельщиков-пистолетчиков" при помощи пневмат. пистолета .

Тот самый Дуб 18-10-2017 17:24

quote:

Тогда вам "предом лучик "надо

Вас ис дас?..

ЗЫ: пружина, конечно, лютая тут. Отдача - мама не горюй. Завтра тиски принесу - в тисках буду пристреливать.
И пули (Pro Magnum, Gamo) что-то не впечатляют. Такое чувство, что юбка у всех разная. Одни едва ли не проваливаются в казённик, другие с усилием впихивать приходится...
Это нормально вообще?

Rakshas 18-10-2017 18:11

quote:

ЗЫ: пружина, конечно, лютая тут. Отдача - мама не горюй. Завтра тиски принесу - в тисках буду пристреливать.

Не надо в тисках. Лучше с мягкого упора.

Пули возьмите плоскоголовые Geco или круглоголовые JSB/HN. Хотя бы для пристрелки.

Beltzer 19-10-2017 06:37

quote:

Тогда вам "предом лучик "надо , он именно для этих целей и разрабатывался ! В смысле для тренировки "огнестрельщиков-пистолетчиков" при помощи пневмат. пистолета .

Не надо ему этого пока, ИМХО. "Лучник" очень сложный и непредсказуемый, даже для опытного стрелка...

quote:

Вас ис дас?..

Это вот:
http://guns.allzip.org/topic/96/986784.html

quote:

Завтра тиски принесу - в тисках буду пристреливать.

Ни в коем случае. Не получится нормально пристрелять. Только с мягкого упора. Ну или с рук, что несколько сложнее...
quote:

Пули возьмите плоскоголовые Geco или круглоголовые JSB/HN. Хотя бы для пристрелки.

На данном этапе и Люман Домед 0.57, думаю вполне хватит... Да и кол-во выстелов по началу, иной раз такое бывает, что на Геко, ХиНах и JSB, тупо разориться можно... :)

Тот самый Дуб 19-10-2017 09:22

Запутали меня совсем! :)
А почему не с тисков-то?
Как ещё можно максимально точно настроить прицельные приспособления?
Мне-ж и надо - руки править. Не пистоль, а руки.

Тот самый Дуб 19-10-2017 11:08

Ха! А фиг его в тиски-то зажмёшь. Не хватает из-за тисочных губок хода для взвода.
Но я тут ещё на одну неприятность обратил внимание: прицельные-то разнесены через шарнир...
Мушка-то на стволе, а целик-то на корпусе.
И детали-то ни разу не чугуниевые.
Отсюда мыслЯ возникает: либо целик на ствол перетащить (вдвое сократит прицельную линию, но на заявленных 10 метрах не страшно, вроде), либо на жевательную резинку прилепить ЛЦУ.

Dan 51 19-10-2017 11:16

quote:

Запутали меня совсем!
А почему не с тисков-то?

Потому, что выстрел в пружинно-поршневой системе характеризуется разнонаправленными импульсами работы компрессора, что передаются непосредственно стрелку. Пока компрессор не отработает свой цикл, пуля находится в стволе. Отсюда, при стрельбе вырабатывают однообразный хват и силу удержания, стойку. Зажимать нельзя, предпочтительней свободный хват. Всё здесь размусоливать не имеет никакого смысла, скажу лишь только одно- упор при стрельбе из ППП должен быть мягкий. Никаких мешков с цементом, брёвен, сошек и прочего. И пристреливать пистолет вы должны самостоятельно, желательно с рук.

MOISHANSK 19-10-2017 14:56

quote:
Originally posted by Dan 51:

пристреливать пистолет вы должны самостоятельно, желательно с рук

Причём именно со своих , и именно сам ! Это для тс уточняю .
quote:

Не надо ему этого пока, ИМХО. "Лучник" очень сложный и ...

Дык человек по взрослому хочет - " руку ставить" . А раз и "выхватывание " и навыки по обращению хочет приобрести/отработать , то я и сделал вывод что ставить руку требуется для огнестрела . Но согласен что это (лучик) сильно сложно для начинания и приобщения . Ну впрорчем 53-й уже куплен и вскорости тс определится более точно что ему надо , что не надо .

Beltzer 19-10-2017 15:21

quote:

Но согласен что это (лучик) сильно сложно для начинания и приобщения .

"Сильно сложно... " - это слабо сказано... :D

piro.tex 19-10-2017 18:23

тс определился и, скорее всего, на след неделе возьмет мр-654к-20

Beltzer 19-10-2017 18:43

quote:

тс определился и, скорее всего, на след неделе возьмет мр-654к-20

Тогда, учитывая требования, очень рекомендовал бы брать его в тандеме допустим с МР-651 КС. Денег он стоит не так уж и много вроде, а бьет точнее, ибо свинцовыми пулями (их 8 шт в магазине), + нарезной...

Тот самый Дуб 20-10-2017 08:57

quote:

Тогда, учитывая требования, очень рекомендовал бы брать его в тандеме допустим с МР-651 КС

Я уже предлагал! :)
Единственное - есть вопросы по казеннику. Он там, вроде, расточен по самое некуда для компенсации возможной не-соосности.
Но мне всё равно нравилось.