Gamo Magnum 3000- что это?

hunterair

Вот возник такой вопрос,так как сегодня приобрёл сей дивайс. Так что же это и чем он отличается от Хантера440? Ага! Хотите отправить меня в поиск? Не торопитесь!
Сегодня приехал в Колчугу на Ленинском, с конкретной целью купить ружбайку,но не себе а на заказ, в подарок,посмотрел на витрину и вобщемто не на что глаз не пал,я попросил помоч продавца. Говорю мол покупаю взрослому человеку в подарок хочу переломку, что посоветуете? Пообщались и круг выбора сузился между ГХ 440 и Магнум 3000.Я говорю а чем они отличаються? Просто у меня 440 но WT а мне надо подешевле вот только у обычного440 тыльник на прикладе убогий и дерево само не очень красивое а у 3000 тыльник как на моей разве что нет планки под оптику, только фрезеровка. Так она и нафик не нужна мягкая из алюминия.А дерево там под орех а может он и есть?!Так какую выбрать? Говорит 440! Я а почему? А он: она мощнее,у неё ствол на шарик защёлкивается и планка под оптику казырная. Я спрашиваю а за счёт чего 440 мощнее? Может целиндр короче,пружина слабже или дырка в поршне больше? Не говорит поршни одинаковые а слабее по данным производителя мол 305 и 290.А засчёт чего не вкурсе!А думаю если поршни одинаковые мудрить не буду а возьму какая покрасивее тоесть 3000Магнум!Продавец ушол и пришол с коробкой,я глянул в коробку и улыбаясь сказал,что мол ошибка вышла вы мне не то принесли а он мне в ответ ,обсолютно серьёзно, у нас не ошибаються! Что мол мне надо разуть глаза и возрадоваться. Но радоваться было нечему в коробке лежало какоето весло светло покрашеное, второпях и не везде,цивьё вообще от другова чегота,тыльник страшный,дерево обработано ещё на лесопилки, всё в задирах,колпачёк пластиковый но вовсе не такой как обычно, а как у новых Гам ,стикающий на приклад! Я ваахе! Говорю мне такое нах не нужно а он показывает надписьМагнум 3000,Чё просил то и получай! по итогу прошу отдать с ветрины,делать нечего соглашается ,приносит коробку,молча ненавидя меня запоковывает.
Я приехал домой разобрал винт,удалил смазку,вынул поршень и решил его сравнить с Хантеровским....... н..да!!!! Он гдето на сантим короче.Как мне повезло ,что на Строителей поршни закончились,а ведь я бы купил а поставить не смог! Грустно

Alexandro

Интересная история 😊
а может отфоткаеш и выложиш для наглядости?
да и как там дела с ходом поршня?

ps: заявленая скорость на сайте производителя 260м/с klik

hunterair

К сожаленью отфоткать уже не получиться! Отдал хозяину! А что косаеться фоток поршня я их сделал ради интереса если интересно позже выложу. Что касается хода,вообще интересно:пружина,пластиковая фигнюшка подпирающая пружину, да и вообще внутренности один в один,как у хантера, только нет ролика взводной тяги, вместо него в цивье, с внутренней стороны выфрезерованно углубление, в которое вставляется резиночка а над ней половинка пластикова шарика! О как! Из.бнулись однако!Но красивая ружбайка.....!!!! Жаль что таких видимо уже не будет!