ГЛАВНЫЕ НЕДОСТАТКИ МР-654 (ПМ)

awer

Подумайте, пистолет с нарезным стволом, а стреляет СТАЛЬНЫМИ ШАРИКАМИ, которые в нарезы НЕ ВХОДЯТ, а проскакивают по стволу под собственным весом!!!!! ПОЭТОМУ в стволе вокруг шарика образуется шесть углублений прорыва газа и толкательная сила газа сводится к минимуму. Для шариков ствол должен быть гладким, как у Аниксов....
Это первое.
И второе, В обойму встроен балон!!! Мало того,что обоймы дорогие, но если Вы захотите иметь запасную обойму, Вам придётся вставлять в неё ещё один балон. И прокладка газового клапана находится тоже на обойме, из-за чего быстро выходит из строя....

boga

Слушай, ну ты прям гений.

------------------
С уважением, boga.

BORIS10

Почему нарезы на стволе?Помоему они берут обычные стволы от ПМ-ов, для экономии.А вот с обоймой - это интересно.

DENI

Да нет, ствол у 654-го свой и с ПМовским ничего общего кроме внешнего диаметра не имеющий.

Sergey13

Этот недостаток легко устраним-используй пули Гамо раунд. А вот главный недостаток 654, как я его вижу, -это низкое качество изготовления деталей и сборки в целом. Ассиметрия, куча вредных зазоров там где их не должно быть. Даже не надо герметизировать подаватель а ля Демьян и прочее-достаточно выточить такой же как и родной, только устранить лишние зазоры. Пружину от боевого, новую гайку с правильными(всего лишь более точно исполнеными) зацепами магазина, корпус клапана спозиционировать НЕ под углом к осиствола, новая прокладка ствола - и жизнь налаживается. Вот только затвор и рамка: если уж с дефектом то уж с дефектом. Будьте внимательны при покупке.

immortal

Sergey13
А для Аникса Гамо раунд подойдет?

Kombatdon

Должен,мы даже как то 00 байкал пробовали.

VAG

"Ну вы, блин, даете!" 😀
Давно уже в конференции было обсуждение этой темы ствола у 654-го. Самой правдивой тогда была признана версия о том, что для 654-х идут обрезки от ствола МР-512 (брак). Потому как для стрельбы шариками качество нарезов не важно. А ствол у ПММ совершенно другой.

С уважением,
VAG

Dmitriy_M

По поводу главного недостатка.
На мой взгляд главный его недостаток является главным его достоинством а именно то,что он создан на базе боевого а не "рожден"пневматическим,отсюда и все поблемы с утечками ивсем остальным.

Sergey13

immortal
Sergey13
А для Аникса Гамо раунд подойдет?

ИМХО-нет, для Аникса и ВВ самое оно.

Agat

В 654-е GAMO Round идет не всегда, в моем - 2000г. выпуска он влезает только выборочно и клинит, но в новую обойму купленную отдельно идет без проблем. Стреляет точнее чем ВВ, но мажется сильно, окись свинца все-таки, поэтому чистить ствол надо чаще. А вообще все недостатки 654-го легко устранимы, любые прокладки при отсутствии штатных всегда есть на автобарахолках и в магазинах, причем даже лучшего качества. Например кольцо на седле клапана можно заменить на более толстенькое и оно перестает травить. Тоже касается и кольца клапана, если его поменять на аналогичное, но выполненное из черного качественного пластика. А что касается того, что баллон, пульки и клапанный механизм включен в единый модуль (магазин), то это не недостаток, а великое достоинство этого пистолета, т.к. его поломка (которую можно осуществить только при помощи молотка и дурной башки) не ведет к выходу из строя всего изделия и при наличии второго магазина дает возможность не тратить нервы и деньги на приобретение второго пистолета, чего не скажешь ни об одной другой конструкции.

[edited by Agat]