Муки выбора.....

wwwqqqUA 12-06-2007 17:16

Всем привет. Мучусь перед выбором винтовка с ГП или без.
На Украине владельцев винтовок с ГП маловато вот и решил отписать на этом форуме, подскажите, кто что знает, заранее спасибо. Винтовка ГХ440 ГП

Интересует фактическая кучность (в условиях охоты, в тире закрытом) доведенного Гамо 440ГП? В руках не совсем безнадежного снайпера (самый дальний фраг 75 метров ВАМ20АП случайность но приятная )

Спуск если сравнивать с Хатсаном, Кометой, Варей, Муркой не совсем удачный АП.

Выдержит ли прицел Вальтер 6Х42 на родных кольцах, не фуфловый? (62-65КГ)?
Пользовался и стрелял с разных винтовок сравнивать есть с чем
пишите я пойму

Air Shoot 12-06-2007 17:26

Дык возьми и отстреляй на кучу.....я собирал поддатый с Тени на 25 метрах пулями Гамо про Магнум 20-25 миллиметров (10 выстрелов) ,трезвый 15мм получил.Стрелял на крыше собственного дома.......

Demetriu$ 12-06-2007 17:51

quote:
Originally posted by Air Shoot:

Гамо про Магнум

которые сами по себе очень плохи.

wwwqqqUA 12-06-2007 18:03

так мужики мы не про то говорим, отстрелять, не могу, винт в процесе производства делает достойный человек с очень хорошой репутацией.
меня интересует следующее:
пули например Люмен 0.69 4.52(новый типа ДЖБс), фаска, прицел, надульник (модер) утяжелитель, спуск с завода не тронутый(не укороченый просто типичный спуск Гамо), дистанция 10-25-50 м
реальная куча с рук на открытом воздухе ветра нет стрелок не мастер спорта но всетаки с опытом, какча????

Air Shoot 12-06-2007 18:03

с Тени летают нормально.....выбирались методом подбора для КОНКРЕТНОГО ствола.

wwwqqqUA 12-06-2007 18:05

пули можем даже заменить на теже ДЖБс 4.52 0.68 или Баракуду у кого есть опит???
интересует ФАКТИЧЕСКАЯ КУЧА среднестатистическрго стрелка???

wwwqqqUA 12-06-2007 18:07

уточню с винта который мне делают лучше всего будут лететь именно 4.52 тяжолые.

Nos 12-06-2007 18:59

Есть топик такой особый "сканы отстрела на кучность" вся правда там. А подбор пули под ствол вещь индивидуальная, что бы добится нормальной кучи некоторые аирганеры по пол-года над винтовкой с бубном танцуют.

YuraS 12-06-2007 21:34

На 37 м Svar45 собирал в тире из Шедоу с ГП ок. 18 мм со всеми отрывами, основная куча собиралась в районе 14-15 мм. Это для JSB Heavy. К сожалению, только раз, потому что потом он потерял боковой винт крепления ложа и долго не замечал, вследствие чего СТП начала гулять как угодно.
Тогда же устроили соревнования на выбитые гильзы 5,6х39 от "Барса". У него вышло ок. 9 из 11 встрелов, я одну или две продул с В30 :)

Seller 13-06-2007 09:25

quote:
Originally posted by wwwqqqUA:
Всем привет. Мучусь перед выбором винтовка с ГП или без.
На Украине владельцев винтовок с ГП маловато вот и решил отписать на этом форуме, подскажите, кто что знает, заранее спасибо. Винтовка ГХ440 ГП

Интересует фактическая кучность (в условиях охоты, в тире закрытом) доведенного Гамо 440ГП? В руках не совсем безнадежного снайпера (самый дальний фраг 75 метров ВАМ20АП случайность но приятная )

Спуск если сравнивать с Хатсаном, Кометой, Варей, Муркой не совсем удачный АП.

Выдержит ли прицел Вальтер 6Х42 на родных кольцах, не фуфловый? (62-65КГ)?
Пользовался и стрелял с разных винтовок сравнивать есть с чем
пишите я пойму

А чё ,горячё любимый БАМ 20 уже перестал устраивать? :P

Шото быстро ты разлюбил своего горячё любимого кетайса :P

Если гамну делает Олег ( в Украине , вроде больше Мастеров с репутацией ТАКОГО УРОВНЯ нет ) - у него с четверга Славия будет ( я её ему передал для изучения возможности глубокого апа - хочу на следующем слёте не только в РСР , но и в ППП номинации выступить :P).
По стволу / куче лучше , чем всё тобою перчисленное гамно с кетайса е.т.с - ну Варя в списке особняком стоИт, но она и стОит другие деньги , да энергии варины от славии далеко не ушли :P

Если Славия понравится - обращайся - персонально для тебя будут самые наивозможно выгодные условия - надо ж потихоньу китаеводов в правильную веру перевербовывать :P

Nos 13-06-2007 10:49

quote:
Originally posted by Seller:

хочу на следующем слёте не только в РСР , но и в ППП номинации выступить

Ай шайтан! Ты наверное нам с Трамблером завидуешь ;-)

Seller 13-06-2007 11:38

quote:
Originally posted by Nos:

Ай шайтан! Ты наверное нам с Трамблером завидуешь ;-)

Ато :D

wwwqqqUA 13-06-2007 11:41

quote:
А чё ,горячё любимый БАМ 20 уже перестал устраивать?

Шото быстро ты разлюбил своего горячё любимого китайчёнка

Если гамну делает Олег ( в Украине , вроде больше Мастеров с репутацией ТАКОГО УРОВНЯ нет ) - у него с четверга Славия будет ( я её ему передал для изучения возможности глубокого апа - хочу на следующем слёте не только в РСР , но и в ППП номинации выступить ).
По стволу / куче лучше , чем всё тобою перчисленное гамно с кетайса е.т.с - ну Варя в списке особняком стоИт, но она и стОит другие деньги , да энергии варины от славии далеко не ушли

Если Славия понравится - обращайся - персонально для тебя будут самые наивозможно выгодные условия - надо ж потихоньу китаеводов в правильную веру перевербовывать

вам 20 прошлое винт достойный но меня перестал устраивать.
Игорь нет мне славия не нада, 14дж мало, ну очень мало, еслиб хоть 18дж судовальствием взялбе.

Seller 13-06-2007 11:59

quote:

вам 20 прошлое винт достойный но меня перестал устраивать.
Игорь нет мне славия не нада, 14дж мало, ну очень мало, еслиб хоть 18дж судовальствием взялбе.

А вот у Олега и узнаем - можно ли "снять " со Славии 18 дж. без потери кучности :P

wwwqqqUA 13-06-2007 12:10

хорошо если так, будет над чем подумать.

MoGreG 13-06-2007 12:13

Если получится-я первый в очередь за ней! :)
Что-то мне подсказывает, что можно...

wwwqqqUA 13-06-2007 12:34

quote:
А вот у Олега и узнаем - можно ли "снять " со Славии 18 дж. без потери кучности

MoGreG обрати внимание на конець виражения ( Игорь я не спорю я цитирую)
БЕЗ ПОТЕРИ КУЧНОСТИ

Seller 13-06-2007 12:44

quote:

MoGreG обрати внимание на конець виражения ( Игорь я не спорю я цитирую)
БЕЗ ПОТЕРИ КУЧНОСТИ

А иначе - нафига?

Главные + для АПА :
-ригельный замок
-высококачественная оружейная сталь
-высококачественный ствол (пули 4,52 НЕ НАДО )

Минус
- небольшой объём ресивера

wwwqqqUA 13-06-2007 12:56

посмотрим что из етого вийдет

Seller 13-06-2007 13:08

quote:
посмотрим что из етого вийдет

Ты ближе к Олегу - вот и мониторь ситуацию.