почему не могу прицелиться?

Спортист 20-06-2007 11:33

Купил тут игрушку - МР-512, вспомнил детство...Сразу купил китайский прицел 4х28. Изготовил надульник. Начал пристреливать - что за фигня, руки дрожат и не могу совместить крестик с десяткой! Вроде когда-то из пневматики стрелял и ничего, попадалось. С ружьем такого тоже не замечал, хотел проверить, но нет возможности из двустволки побабахать - не сезон. Это у винтовки такой хреновый баланс или я совсем стрелять разучился??? Может свинца в приклад напихать? А то стрелял с 20 м в шарик 50 мм - не могу нормально прицелиться! Ствол гуляет ходуном! Стрелял частично наобум :(

Feka 20-06-2007 11:35

Стррелял не в Понедельник с утра? :P

B e r k u T 20-06-2007 11:39

quote:
Originally posted by Спортист:
Купил тут игрушку - МР-512, вспомнил детство...Сразу купил китайский прицел 4х28. Изготовил надульник. Начал пристреливать - что за фигня, руки дрожат и не могу совместить крестик с десяткой! Вроде когда-то из пневматики стрелял и ничего, попадалось. С ружьем такого тоже не замечал, хотел проверить, но нет возможности из двустволки побабахать - не сезон. Это у винтовки такой хреновый баланс или я совсем стрелять разучился??? Может свинца в приклад напихать? А то стрелял с 20 м в шарик 50 мм - не могу нормально прицелиться! Ствол гуляет ходуном! Стрелял частично наобум :(

Утяжелить приклад - это раз, потягать гантели - это два. :)

gnom 20-06-2007 12:00

И выкинь карандаш это три :)

Alexandro 20-06-2007 12:08

если стреляеш с рук то это нормально что крест гуляет
если с упора то не напрягайся т.е. не удерживай винтовку всеми силами

Спортист 20-06-2007 12:55

Спасибо, приклад утяжелить попробую. Гантели вроде тягал :) на охоте такого никогда не замечал - вскинул, повел, выстрелил. Попал или нет, всяко бывает. Но там целишься по планке, на мушку особо не фиксируешься. карандаш это прицел? Ну я понимаю, он китайский, но с чего с более мощным прицелом гулять не будет?? И если нормально, что гуляет, токак вообще стрелять с рук??? Без оптики?

gnom 20-06-2007 13:15

Карандаши супятся и плывут на ППП, выстрелов через сколько то ты с ним вобще кучи не собереш.
А вобще тренируйся, стой, стреляй больше, наработаеш устойчивость, будет проще :)

Антон ЛАС 20-06-2007 13:22

ДА, крест гуляет везде и на огнестреле и на пневме, от рук зависит, а когда с открытого стреляешь, расколбас не видно!

Спортист 20-06-2007 14:31

quote:
Originally posted by Антон ЛАС:
ДА, крест гуляет везде и на огнестреле и на пневме, от рук зависит, а когда с открытого стреляешь, расколбас не видно!

А как тогда целиться? Накачивать руки??? но я себя никогда особо дохляком не считал, раньше всерьез занимался спортом (правда лыжами), на сборы ездил. Сейчас конечно потяжелел, но для стрельбы это же к лучшему, когда масса больше :) меньше должно колбасить. Как же тогда пацаны 14-16-летние пуляют??? блин, в юности результаты были лучше из воздушки :(

Антон ЛАС 20-06-2007 14:36

quote:
А как тогда целиться?

Незнаю... Вроде крест гуляет, а попадать попадаю, жду когда крест будет проходить мимо десятки!

Спортист 20-06-2007 16:32

quote:
Originally posted by Антон ЛАС:

Незнаю... Вроде крест гуляет, а попадать попадаю, жду когда крест будет проходить мимо десятки!

Вот и я так же... жду когда крестик наплывет на цель...раньше просто с оптикой не стрелял. Открытый прицел не для моего зрения :( будем тренироваться, еще надо спуск смягчить - у меня на ИЖ-58 12 кал легче! а тут точный девайс :(

Counter-Striker 20-06-2007 16:36

Да просто никогда с оптического прицела не стрелял. :) Так и должно быть, на ружье увеличения никакого и не видишь как колбасит, а с прицелом видишь свою болтанку, пытаешься скомпенсировать и еще больше марка гуляеть.
Навык нужен.

svs 20-06-2007 17:01

Я думаю, что со временем мышцы привыкнут и будет ОК.

товарищ 20-06-2007 19:09

Утяжеляй мурку до 4х кг и стреляй почаще,через месяцок будет гораздо легче целится.

underwater 20-06-2007 22:19

quote:
Сразу купил китайский прицел 4х28

В этой фразе и кроется проблема ИМХО, сначала надо было хотя бы месяц пострелять с открытым механическим, а потом переходить на оптику.

Антон ЛАС 20-06-2007 22:28

quote:
В этой фразе и кроется проблема ИМХО, сначала надо было хотя бы месяц пострелять с открытым механическим, а потом переходить на оптику.

+1
Да наверное после видеоигр, где крест не двигается человек отойти не может, я тоже не ожидал, что такой расколбас, потом привык! Правда я несколько месяцев стрелял с открытого!

Alexandro 20-06-2007 23:16

я сейчас при просмотре фрагментов фильмов где стреляют из снайперовских винтовок посмеиваюсь как там крест спокойно на цели - не тресётся и даже не гуляет, а когда чел(снайпер) ещё стоя выцеливает то вообще жуть - монтаж мля по полной :)

Mixamarket 20-06-2007 23:49

Гулять должно...чтоб не гуляло - 150-200 грамм, но тока не в приклад, а во "внутрь" и крестик успокаивается :D
Вобще утяжеление цевья сильно на гуляние крестика не повлияет (еще больше гулять начнет)...утяжеление повлияет, только если крестик точно наведенный на цель - а это уже только тренировка и опыт 12 калибра здесь не помощник...
Я вот очень люблю ИЖ-38 за хорошую точность ... и именно за его легкость...утяжелять несобираюсь...тяжелых и так хватает...

товарищ 21-06-2007 12:07

Зато легкие винтовки ветром наслабо сдувает.Например крысу 1077.

Мираж 21-06-2007 12:17

Стрелял не в понедельник, не по после ВЫПИВОНА. Просто по совету друзей решил "утяжелить" приклад винтовки TORUN Magnun K-101. Оптический прицел TASCO- 3-9X32. После "утяжеления" приклада винтовка стала стрелять выше средней точки попадания. Точность СОВЕРШЕННО не гарантированная. Попадает куда попало. Вес утяжелителя 420 грамм. Теряюсь в догадках. :(

gnom 21-06-2007 12:33

А как груз закреплен в прикладе? Пеной или эпоксидкой?

Мираж 21-06-2007 12:36

Да в том то и дело. Просто вложен среди паролона внутри приклада. Может "кидает" его как "хрен в стакане" :)

gnom 21-06-2007 12:55

Ну тогда тут и говорить не о чем, мало того, что не закрепленный груз не работает, а только оттягивает руки, так он еще и своими колебаниями все портит.....

Mamay14/88 21-06-2007 01:17

ХХХЕЕЕЕХЕХЕХЕХХЕЙЙЙЙЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Lavender 21-06-2007 01:49

quote:
Originally posted by Mamay14/88:
ХХХЕЕЕЕХЕХЕХЕХХЕЙЙЙЙЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

И что ты этим хочешь сказать?

Santa06512 21-06-2007 01:54

quote:
Originally posted by Lavender:

И что ты этим хочешь сказать?

За.бу, замучаю, как Полпод Кампучию!!!