Развлекательная стрельба из отечественных ружей. Помогите советом

D-one

Здравствуйте !

Вот , хотел бы посоветоваться с профи . А именно : хочу отечественное ружьишко для развлекательной стрельбы по насекомым ,бутылкам , банкам , мищеням ,ну и прочего за исключением ворон и воробьев .
Хотелось бы конечно возможность прособачить коллиматор или оптику с посветкой

притенденты :
МР-651К
ИЖ-60/61 (у меня раньше был иж 60 - продал )
ИЖ-53М ( тоже был )
МР-512

Хотелось бы узнать ваше мнение о МР-651К , вроде бы эдакий трансформер - хош ружжо,хош пистоль , боеприпас вроде бы и ВВ's и зонтики , в общем неплохо смотрится .

В общем , что можете посоветовать , Заранее благодарю .

DDDiman

ИМХО Пистолеты только для развлекаловки 5-7 метров! ИЖ-60/61 - довольно точное и удобное но метров до 15 (и мало потенциала для разгона! ИМХО МАХ-150 м/с)Семейная (для женщин и детей).Лично с моего опыта мне не понравилась 61! Мне так и не удалось полностью её загерметизировать!(валяется в шкафу в разобранном виде...), , А вот всеобщая любимица МР-512 - довольно неплохие характеристики, удобная, точная, ОГРОМНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ для разгона! При желании можно получить КОНФЕТКУ! НО НЕ СЕМЕЙНАЯ..... ребенку лет так до 11-12 я бы не доверил! Разогнанная - ДОВОЛЬНО ТУГОЙ ВЗВОД! НО ДЛЯ СЕБЯ БЕРИ (ИМХО) НЕ ПОЖАЛЕЕШЬ!Т.К Сначала поразвлечся а потом...... аирган вещь такая..... затягивает!

По поводу МР-651К у меня лежит ( только старого образца ИЖ-67 Корнет и без цевья) Утечки СО2 - бешенные, да и балоны покупать запаришся.... я лично за ППП!

[edited by DDDiman]

DETONATOR

651 хорош только при плюсовой температуре, но если заделать утечки то для развлекаловки сгодится. При плюсовой температуре.

Pavel_h

Если хочешь и по живности и по бутылками - МП-512.
Конечно реклама, но усё же...
Могу предложить услуги по тюнингу этой винтовки.
Базовый тюнинг + пружина ГХ440.
Получишь 225-235 м/с пулей 0,48 гр (Гамо Матч) и будешь радоваться ;-)

Интересует ?

D-one

всем спасибо
2Pavel_h :Если куплю Мурку 512-ую может быть и заинтересует , а так для серьезного бабахинга у меня помповик есть ,тоже к стати Мурка правда 133-я . А чё денег стоит ? апгрейд в смысле.
и еще маленький вопрос по оптике , что можете посоветовать ? У меня были 2 оптики :Tasco 4x20 и еще какая-то ,вроде китайская тоже 4x20 . Одним словом мне они не понравились , хотелось бы че-нить по мощнее с подсветкой и в стальном корпусе, но не очень дорогое.

DETONATOR

D-one
хотелось бы че-нить по мощнее с подсветкой и в стальном корпусе, но не очень дорогое. [/B]
Смотри в разделе купля-продажа "Нужен прицел"

DDDiman

По ОПТИКЕ: ИМХО Идеальное соотношение цена/качество= ВОМЗ!!! (Лично я большой поклонник(теперь) отечественной оптики! (после покупки VOMZ PV2-10x52) ) Обойдется тебе ПОМОЩНЕЕ и с подсветкой в 1430 руб ( в магазине 1600) ВОМЗ 8x56L (http://www.vomz.ru/catalog/unit.php?vid=7) хотя я рекомендую переменник, ИМХО удобнее!Т.к 8х-постоянно многовато,а 4х-временами маловато!ИМХО без подсветки на ППП - надежнее!
P.S А зачем тебе для развлечения по бутылкам С ПОДСВЕТКОЙ ДА ПОМОЩНЕЕ??? ..... Чето ты темнишь.... Ух ты! 😛

[edited by DDDiman]

alexey88

Не знаю... Имхо и ИЖ -61 по бутылкам пострелять хватит за глаза, вот например сегодня я с 15 метров пластиковую канистру пробил, т.е не слабо. И еще вопрос по ИЖу:
Возможно ли без апгрейда завалить ворону? Сегодня стрелял получился только подранок, но наверно не туда попал.

DETONATOR

to Alexey 88
А, с какого расстояния стрелял? IMHO если из 60-й то дальше как раз 15 метров стрелять не серьезно. 😊

alexey88

Теорему Пифагора вспомни. Стрелял из машины, чтобы ворону не испугать, от нее (от машины) до дерева примерно метров 6, а ворона сидела на ветке на высоте около 10 метров, примерно получается метров 12.

DETONATOR

alexey88
Теорему Пифагора вспомни. Стрелял из машины, чтобы ворону не испугать, от нее (от машины) до дерева примерно метров 6, а ворона сидела на ветке на высоте около 10 метров, примерно получается метров 12.
Значит неудачно попал, а подранка оставлять IMHO неспортивно.

alexey88

Ну дык убежала скотина пока из машины вылазил со стволом, вроде в крыло попал. Крик подняла такой, что все вороны с округи слетелись, но, блин, я не такой вундеркин чтоб с 61 в воздух по летающим воронам метров на 25... Были бы пули самонаводящиеся, сто пудов подбил бы парочку...

[edited by alexey88]

D-one

2DDDiman : посмотрел сайтик , в общем неплохой прицел , судя по массе вроде в неплохом металлическом корпусе ,одним словом для моих нужд сгодится 😀 , Мошки всякие в основном вечером летать начинают , вот тут то мне и пригодится подсветка , а то на пневму тактический фонарь от дробовика ставить- это ИМХО перебор 😊 , а прицел НВ слишком дорого и не нужен он по большому счету .
Скажите пожалуйста еще вот какую вещь , а бывают ВОМЗ с теми же параметрами что и Pilad 8x56L только с переменной кратностью

DETONATOR

to Alexey 88
Был случаЙ намедни, гулял с МуРкой в лесу, возле ЛЗОСа, кто знает тот поймет. Короче подкрался к одной, но не удачно. Взлетела, крик подняла, ну и т.д. Причем галки присоединились(хотя чесс-слово ни одной еще не тронул)все летают, деревья высокие, так они выше деревьев летают и не садятся. ружжо разряжать надо, ну не в землю-же, выцелил одну из летающих, выстрелил, она как-бы противозенитный маневр сделала т.е. резко вниз и чуть вверх, и пошла со снижением. Значения всему этому не придал. Выхожу на тропинку, идет тетка, сначала посмотрела странно, потом спрашивает: на ворон ли охочусь? Ну да, говорю. Она отвечает пошли бы к заводу они там почему-то собрались в большом количестве и орут ненормально как-то. Прислушался, а там действительно вороньи похороны, получается влет сбил, уходила она как раз в ту сторону. Конечно все писями виляно, если и сбил, то случайно, но факт имеет место быть.

[edited by DETONATOR]

Кайнын

про переменник ВОМЗ
http://www.sturman.ru/article/rus/sight/pv21052r.htm

D-one

2Кайнын : спасибо !

Ninevia

D-one
А именно : хочу отечественное ружьишко для развлекательной стрельбы по насекомым

Понятно, что ИЖ - 38с нынче не катит против CROSSMAN - ов и DIAN, но для указанной цели, а так же по бутылкам и банкам вполне годится, причём лучше в пластике, т.к. таскать легче на большие расстояния и ничего не разбалтывается. Имею её 7 лет, имел за это время и других, но первая любовь не проходит и не подводит.
Ставим доп. пружину внутрь штатной, заменяем уплотнитель и уверенно имеем 180 м/с пулей 0.45 - 0.53 г.
А что касается жучков - паучков, то вот случай из практики 1997 г. Сижу значить на крыльце дачи перед 6-ю сотками картофеля и наблюдаю как полчища колорадского жука его объедают. Жду сумерек, чтобы начать брызгать ядом. Приходит мысль пострелять их для развлечения. Устроил лежанку на крыльце, взял пачку самых дешёвых Diablo, и дело пошло. Короче вижу на ближайшем кусте, метрах в 1,5 жирная сидит эта..., ну ещё не жук, целюсь, нажимаю на спуск, попадаю, есс-но, а ейные кишки мне прямо в правый глаз. Знаете, как бы обратной струёй, когда в лужу попадаешь. Ну и дерьмо же... до сих пор вспоминаю с омерзением.

DDDiman

Так у меня такой переменник!!! Вещь - СУПЕР! Качество изготовления идеальное! Только он без подсветки... хотя метку даже в сумерки хорошо видно, а в полной темноте тебе никакая подсветка не поможет! Этот ВОМЗ рекомендую!!! Лично им владею... притензий никаких!!! Одна проблема... кранштейн на 30мм сложно найти! Мне пришлось дюймовый расфрезировать до 30!
Да к стати стоит он 2500 руб!

[edited by DDDiman]

Ninevia

D-one
а то на пневму тактический фонарь от дробовика ставить- это ИМХО перебор 😊 , а прицел НВ слишком дорого и не нужен он по большому счету .

Вот совет партизана. Лазерную указку приаттачить снизу к стволу, недалеко от перелома. Ну то-есть две мет. пластины для направления и изоленты гора. Указательным или любым другим пальцем нажимаем на пипку. Для стрельбы с бедра в полной темноте по внезапно возникающей цели самое то. А еще и тропинку иногда можно подсветить.

DETONATOR

[Скажите пожалуйста еще вот какую вещь , а бывают ВОМЗ с теми же параметрами что и Pilad 8x56L только с переменной кратностью [/B][/QUOTE]
Повторяюсь, смотри Куплю=продам "Нужен прицел" там подберешь без проблем. Только прежде зайди в какой нить оружейный магазин и сравнишь цены.

Pavel_h

Мои услуги включают и стоят...
Отныне -
Базовый тюнинг включает в себя -
- установка расточеного до 3 см задника
- обработка/полировка дульной фаски
- полировка цилиндра (убор задиров и.т.д)
- полировка поршня (под зеркало)
- полировка деталей УСМ, уменьшение углов и.т.д (для облегчения нажатия СК)
- полировка казеного среза ствола (того метса, куда Вы запихивайте пульку)
- смена уплотнительного колечка цилиндр-ствол
- смазка, сборка
--------------------------
Цена на базовый тюнинг - 2000 рублей.
Дополнительно ставится пружина от Гамо Хантера 440 - 330 рублей (цена магазина).
Результаты, которые показывает винтовка с базовым тюнингом и пружиной Гамо Хантер 440 = 230-235 м/с легкой пулей весом 0,48г (Гамо Матч например).

Т.е за 2330 рублей Вы получайте нормальную по скоростным характеристикам винтовку, из которой впринципе можно грубо говоря без проблем "валить" ворон на дистанциии до 40-50 метров.

Дополнительно - установка телескопической направляющей, надульника-утяжялителя.
Направляющие и надульники ожидаются где-то через 1,5 недели.
Просто щас токарь выполняет этот заказа, а пересылает мне это из другого города.
Приблизительные цена на надульники - 300-400 рублей, на направляющие - 350-450 рублей.
Всё будет вороненое промышленым способом и высокого качества.

По срока - если Вы предоставляйте винтовку (желательно не совсем кривую и.т.д) - я могу сделать всё это за примерно одну неделю. Винтовку можно завезти ко мне домой, а дом мой находится недалеко от метро. Схему проезда я конечно же покажу, если Вас заинтересует.

-----
Связываться лучше по телефону - 350-6178 или 508-4667
Ну или по E-mail'у - webmaster@orange-team.ru

Извиняюсь, если утомил ;-)

alexey88

DETONATOR
to Alexey 88
Был случаЙ намедни, гулял с МуРкой в лесу, возле ЛЗОСа, кто знает тот поймет. Короче подкрался к одной, но не удачно. Взлетела, крик подняла, ну и т.д. Причем галки присоединились(хотя чесс-слово ни одной еще не тронул)все летают, деревья высокие, так они выше деревьев летают и не садятся. ружжо разряжать надо, ну не в землю-же, выцелил одну из летающих, выстрелил, она как-бы противозенитный маневр сделала т.е. резко вниз и чуть вверх, и пошла со снижением. Значения всему этому не придал. Выхожу на тропинку, идет тетка, сначала посмотрела странно, потом спрашивает: на ворон ли охочусь? Ну да, говорю. Она отвечает пошли бы к заводу они там почему-то собрались в большом количестве и орут ненормально как-то. Прислушался, а там действительно вороньи похороны, получается влет сбил, уходила она как раз в ту сторону. Конечно все писями виляно, если и сбил, то случайно, но факт имеет место быть.

[edited by DETONATOR]

Ну вот ты случайно, к тому же с МуРкой, а я тоже стрельнул чтобы ствол разрядить ну и не попал.
Ну а кто мне ответит реально каркушу с 61 не апгрейженой завалить?

Барон Мюнхгаузен

[Ну вот ты случайно, к тому же с МуРкой, а я тоже стрельнул чтобы ствол разрядить ну и не попал.
Ну а кто мне ответит реально каркушу с 61 не апгрейженой завалить?

[/B][/QUOTE]

С неапгрейженой не знаю, не пробовал. Точнее не убивал. Попапать то попадал, даже по голове. А эти сволочи только КРА и ходу.. Может умирать улетали?
После апгрейта нормально, если из засады. В субботу личный рекорд поставил. 42 метра чистый фраг. Из-за пары метров спорить не буду, мерял шагами. Но это ООООчень повезло. Попал прямо в грудину в сердце, прошило наискосок почти навылет. В крыле застряло. А как красиво падала. Одно крыло поджато, второе распущено. И таким штопором...
А вообще, после апгрейда реально 20-25 метров. У кого другие данные, не спорю.

Миха_А

Pavel_h
Мои услуги включают и стоят...
Отныне -
Базовый тюнинг включает в себя -
- установка расточеного до 3 см задника
- обработка/полировка дульной фаски
- полировка цилиндра (убор задиров и.т.д)
- полировка поршня (под зеркало)
- полировка деталей УСМ, уменьшение углов и.т.д (для облегчения нажатия СК)
- полировка казеного среза ствола (того метса, куда Вы запихивайте пульку)
- смена уплотнительного колечка цилиндр-ствол
- смазка, сборка

Паша, не дороговато ли за такой "пакет услуг"? 😳
Лично я не согласен платить такую сумму за работу, большая часть которой делается на коленке за пару-тройку вечеров.

Pavel_h

Михаил,
не знаю как на коленке - но главное качество.
Я делаю усё качественно и далеко не на коленке - на моторе, дрелью и прочими методами. Задники для прошлой партии винтовок были расточены при заводских условиях.
Качество всего обработаного - отличное.
Казеный срез - блести. Цилиндр без задиров, в поршень видишь отражение и.т.д
Вот и всё...
Всё оправдано !
Работа всегда стоит денег - только токарь дядя Вася может сделать что-то за бутылку водки, которая стоит 40 рублей.

😛

alexey88

Барон Мюнхгаузен
[Ну вот ты случайно, к тому же с МуРкой, а я тоже стрельнул чтобы ствол разрядить ну и не попал.
Ну а кто мне ответит реально каркушу с 61 не апгрейженой завалить?

С неапгрейженой не знаю, не пробовал. Точнее не убивал. Попапать то попадал, даже по голове. А эти сволочи только КРА и ходу.. Может умирать улетали?
После апгрейта нормально, если из засады. В субботу личный рекорд поставил. 42 метра чистый фраг. Из-за пары метров спорить не буду, мерял шагами. Но это ООООчень повезло. Попал прямо в грудину в сердце, прошило наискосок почти навылет. В крыле застряло. А как красиво падала. Одно крыло поджато, второе распущено. И таким штопором...
А вообще, после апгрейда реально 20-25 метров. У кого другие данные, не спорю.[/B][/QUOTE]

А что входит в твой тюнинг? Объясни подробнее. И еще : для чего надульник нужен, и стоит ли его ставить на ИЖ-61?