ИЖ-60 / И-60М / ИЖ-61 - что надёжнее и кучнее?

апрель

Сабж нужен для стрельбы на 10м по мишеням.

YuraS

апрель
Сабж нужен для стрельбы на 10м по мишеням.
ИЖ-60М, по моему, не выпускают уже.
ИЖ-60, по-моему, предпочтительнее, в 61-м больше утечек и мест деформации пули (края обоймы, казенника, перепуска).

Бес

61. Бери, он удобней для плинкинга, так как перезарежать пять раз не надо. Деформаций у меня не делает! Даже на колпачках проверял.

Барон Мюнхгаузен

Бес
61. Бери, он удобней для плинкинга, так как перезарежать пять раз не надо. Деформаций у меня не делает! Даже на колпачках проверял.

Эт тебе повезло... У меня малость цепляет. Но, когда брал, 60 в металле не было.
ИМХО 60 в металле лучше.

yaffil

Бывает в 61-ом магазин со смещёнными отверстиями под пульки... вот такой и мнёт. Идёшь и покупаешь дополнительный магазин.. стоит 15р при этом желательно выбрать из нескольких. Вот такое решение проблемы.
А 61 с точки зрения удобства стрельбы лучше. Забил 5 пуль и только ручку дёргаешь.
З.Ы. А вот разницу в кучности я не заметил и из той и из другой на 30 метрах попадаю в мишень 20мм диаметром 8 из 10 раз.

Барон Мюнхгаузен

yaffil
Бывает в 61-ом магазин со смещёнными отверстиями под пульки... вот такой и мнёт. Идёшь и покупаешь дополнительный магазин.. стоит 15р при этом желательно выбрать из нескольких.

У меня за перепускное цепляет. 😞
И делать лень....

yaffil

А какой диаметр перепуска???
у меня 3.5 мм. проходит ровно.

d-2one | K-146

Бери 60! Там хоть всё из металла.

d-2one | K-146

А вообще бери МуРку! Не ошибёшься!

Elf-Ranger

У переломок стволы гнутые 😊 И вообще, по дизайну 512\38 просто никакие. Бери 61. Только подергай - если ен мнет, то все просто замечательно!

PVL

На переломках стволы такие же как на ИЖ-60. А что касается ИЖ-60М, так их не делают уже года 2. Вообще мурка лучше разгоняется, но 60-я проще.

алхимик

61, у меня она несколько лет и как конфетка... тут такие расказы про неё, как будто люди их на помойках находили...... единственная проблема с покупными магазинами у меня была - это отвратительные габариты, приходилось подтачивать..... ах да, она жрёт патроны как пулемёт....
А стволы у переломок другие, во всяком случае дульный срез у моей сделан как раструб у мушкета для картечи....а у мр пряма сразу....
Но как целевая винтовка очень удобна