Реально ли купить токарный станок?

Оператор Унитаза

Какой нить простенький, и на сколько он потянет?

Миха_А

Как то я долго пытал яндекс по этому вопросу. Искал токарный станок по металлу настольный (к сожалению марку сейчас не вспомню).Нашел единственное предложение с ценой около 50 тысячь руб! Нужно ли такое счастье ?

Dmitriy_M

Если нужен настольный станок то это не проблема в продаже они есть правда цены "космические" а списаный Б/У можно поискать на каком нибудь оборонном или просто развалившемся предпиятии.

алхимик

Года три назад был предложен компактный станочек за 700 баков, с примитивным программированием, отказались, рвём волосы на ж...е

Olega

В сети магазинов Энтузиаст видел, цена около 35 т.р. Но можно найти старый школьный станок , около 10 т.р.....
М не предлагали , а я ,дурак, отказался, теперь уже его нет...... 😳

zv

В Н.Новгороде сегодня в Изрук_в_Ноги обьява была,
я звонил-мужик продает за 10т.р с торгом по его словам габариты станка - настольный, детали обрабатываемой до Ф100мм L- 200мм. такось вот.

Барон Мюнхгаузен

Оператор Унитаза
Какой нить простенький, и на сколько он потянет?

На рынке предлагают б/у станок за 10 тонн рыжих. Хотел было купить, но габариты 3/1,5 метра... Ставить только в гараж, а машину нафиг... Отказался. 😞

SYer

Если есть у кого связи с военными, то в наших войсках есть машина - типа передвижная мастреская, так вот в ней стоит фрезерно-токарный станок. Если есть нормальные знакомые, то его можно "списать" оттуда 😊 Тока питание у него, вроде, трехфазное. Хочу себе такой достать - но он тока в гараж поместится 😞

[edited by SYer]

John JACK

А ни у кого ничего сабжево-компактно-настольного по 220 вольт нету? Или хотя бы узнать, где найти мона? А то руки - из шила, а станка - нету... 😊

SlepoySn

Смотрите на мир реально 😊
Станок промышленный, средней и повышеной точности будет стоить не меньше 50000 рублей (в плохом состоятии). Цены на востановленные станки 150000-300000 руб.
Станки с диаметром патрона до 100 мм , может и можно купить тыш за 10 😊

assa

Как-то запустил поиск в яндексе по словам "координатный стол". Вылезла куча, в том числе и токарных и фрезерных настольных станков. Правда, новых.

biglja

лет 7-10 назад покупал во владимире такой с-к за 3000руб,настольный,чего только не делал на нём,

blacksmith

promaru.ru Чешские станки, микро-, мини- и нормальные. Цена от штуки баксов.

khvorovs

blacksmith
promaru.ru Чешские станки, микро-, мини- и нормальные. Цена от штуки баксов.

по поводу этих станков тема уже обсуждалась, вот ктото писал что ему с завода в москве выносили настольный и за 300 баксов, а за 400 ему еще и предлагали обвешенный фрейзером.
вот у меня попадалово, сейчас нахожусь в Орске в отпуске, есть возможность взять школьный токарный станок, за смешные деньги, состояние хорошее, проблема везти его на место моего проживания в подмосковье, доставка встает в 3 раза дороже станка. буду думать может и куплю потом подумаю как его перевезти.

assa

А вдруг ты не первый, кому этот станок продают?

теоретик?2

khvorovs

возможность взять школьный токарный станок, за смешные деньги, состояние хорошее, проблема везти его на место моего проживания в подмосковье, доставка встает в 3 раза дороже станка. буду думать может и куплю потом подумаю как его перевезти.

Это, случайно, не ТВ-4?

khvorovs

на марку не смотрел, знаю что этот станок школа закупила после того как я её окончил, работал на нем несколько раз. сам станок отдают за 4 тысячи, на нем нечаянно отказал двигатель ( с моей помощью), такчто если заберу, то только подключить его будет нужно. но душит жаба отдавать за доставку 10 тысяч. наверное возьму и оставлю покачто у брата. а до меня его некому не предлагали, это однозначно.

peterson

Неоднократно видел в прошлом году на блошином рынке б/у токарные настольные и напольные по цене от 12 до18 т.руб. наши и ГДРовские. А так смотри http://www.jettools.ru/s/bsi.dll?T=jet_2site.sp там есть кое что для малых мастерских интеоесное и недорогое.

IV

Купить реально. Я дал обьявление, озадачил знакомых. В результате взял ТВ-4 за 200 зеленых в хорошем состоянии, только он хоть и числится настольным на самом деле напольный, машина очень хорошая, хоть и великоват. Взял также и станок с передвижной автомастерской тот действительно настольный, но без привода, абсолютно новый 100 у.е. Предлагали еще несколько вариантов, но я уже набрался. Теперь бы запустить все это дело - проблемы с размещением.

HECTOP

Вот же обсасывали тему http://guns.allzip.org/topic/30/66509.html

ZLOY

А вот батька прикупил станочек списанный, в неплохом состроянии, 3.5 ТЫР. Производство ГДР середина 80-х. Как называется - ХЗ, на нем написано Hobby Matt, но явно это не произвоитель. Станок от 220 вольт работает. габариты: на память: длина ок.130см, вес ок. 30кг. Можно точить резбу на автоподаче, с помощью изменяющих шаг местеренок
Недостатки: нет ремня, надо искать подходящий. шестеренок для автоподачи тоже нет, стоит только одна на постоянке, остальные потеряны пьяными токарями. Станок вообще предназначен для изготовления малоразмерных вещей не более 500 мм. длиной, не толще 50 мм. Как я понял, на заводе с помощью этого станка по жизни из ценных пород дерева точили всякую фигню типа шахмат сувенирных. Когда я его первый раз увидел, станок был весь в стружках красного дерева.
Отца просили продать этот станок за 7,5 ТЫР, но он не согласился.

Барон Мюнхгаузен

Кто хотел токарный станок, сходите на Из рук в Ноги (Питер). Есть токарно-винторезный ИЖ-1И611П. Длина обрабатываемой детали до 500 мм, диаметр до 250 мм.
Просют 700 бакинских.
В своё время эта модель 5 раз становилась лучшей в СССР и поставлялась в 50 с чем то стран мира.
Кстати, там же и фрезерники есть. Даже немецкие.

John JACK

Праативные! Все у вас в Питере! Ладно, буду сидеть и курить Из Рук В Жопу...

Барон Мюнхгаузен

John JACK
Праативные! Все у вас в Питере! Ладно, буду сидеть и курить Из Рук В Жопу...

А что, травы получше не нашлось? 😀

Danil

Мой знакомый продает токарный станок по металлу подробности на сайте ---->http://www.conquer50.narod.ru

Danil

Там даже фото есть станка!!!

blacksmith

Блин, мужики! Станков в Москве, как грязи!
Всяких разных, малогабаритные импортные стоют дешевле наших металлоломов.

Ближайшее - это КАМИ-Станкоагрегат.

peterson

Только вчера в магазине видел, новый малогабаритный токарный(Китай) 220 В, цена 18 тыс. с копейками

Laborant

Нет, китайцев не надо. Есть в доступе пара китайских сверлушек, а токарный трогал руками в магазине - исполнен по тому же принципам. Главный недостаток - они нежесткие, литье из чугуния такое ажурное, как кружево. Что толку, например, в перпендикулярности оси сверла и плоскости подъемного стола сланка, если при сверлении этот самый стол выгибается и сверло уводит?

KVK

На ссылке цена абсолютно не реальная. Максимум, что за такой станок просят в Питере - в пять раз меньше.