Деревянная ложа на MP-512

boga

Ну вот я и закончил вутренний апгрейд своей МуРки, результат - 239 м/с Gamo MasterPoint, 225 Тайга "Шмель". Теперь хочу привести её в божеский вид - поставить стальной надульник и деревянное ложе. Пройдясь по магазинам заметил, что опять стали появляться МР-512 " в дереве", а следовательно (ИМХО) ложи должны поступить в продажу (год назад я их видел на ВВЦ). Народ, если кто видел их в магазинах Москвы, сообщите плз сюда или на мыло.

------------------
С уважением, boga.

prockofev

если сильно нужна, то могу предложить и штатную деревянную, а лучше , по этой ссылке


http://myphoto.photographic.ru/prockofev/1845/index.php

в левой колонке средняя, если заинтересовался пиши на мыло

александр

Kombatdon

Поскольку вы в свою МР поставили более мощную пружину-деревянный приклад что повсюду продаеться проживет у вас от силы пару тысячь выстрелов,а может и после второго десятка треснуть.Их должны обрабатывать вакумной сушкой,но делают это из рук вон плохо и по внешнему виду это никак не опреднлиш.Хотя есть случаи что эти приклады живут по нескольку лет,а может и больше ХЗ его.

Kombatdon

Речь идет о серийных МРчных прикладах-сделаных из гнилушнк,а не о работе мастеров.

YuraS

To Kombatdon:
За последние 2-3 года дерево на ижевских винтовках сильно получшало. По крайней мере, винтовка в дереве с гамовской пружиной у человека уже под тысячу настрела живет. Правда, железо снималось с дерева и все осматривалось перед покупкой... 😊

Kombatdon

2YuraS: Не считаю тысячу выстрелов показателем живучести,бывает за выход поплинкать и я настреливаем 750-1000 с лишним выстрелов из моей МР(стрельба с друзьями у которых пока еще нет винтовки) 😊 .

YuraS

Kombatdon
2YuraS: Не считаю тысячу выстрелов показателем живучести,бывает за выход поплинкать и я настреливаем 750-1000 с лишним выстрелов из моей МР.
Вообще-то речь шла о том, что срок жизни Ижмеховского дерева существенно возрос. А так - недавно принесли пластиковый приклад от 512 (не апгрейженной) - сломался на первой сотне... Так что случаи бывают разные. Конечно, для 100% уверенности лучше взять штучное ложе, или сделать самому. Для себя уже давно делаю, сейчас хочу снова замутить нечто необычное, благо нашел качественный березовый брусок, а свое почти самое любимое, из акации, подарил хорошему человеку.

prockofev

все это конечно хорошо, но ШТАТНОЕ ДЕРЕВЯННОЕ ложе на МРку просто неудобно для человека выше 165см!!!!, а потом уже про все остальное надо говорить

с уважением александр

YuraS

prockofev
все это конечно хорошо, но ШТАТНОЕ ДЕРЕВЯННОЕ ложе на МРку просто неудобно для человека выше 165см!!!!, а потом уже про все остальное надо говорить
Слова не мальчика, но мужа!
Сейчас последние стали чуть поудобнее, но граждане с нормальными руками около метра восьмидесяти чувствуют себя нехорошо... А я с 167 - хорошо!

boga

Должен признаться, что с моими 185 см стандартное ложе не очень удобно, хочется что-то массивнее.

prockofev

да то что в моей фотогаллереи под ?3 как раз и расчитанно на человека выше 180 см

Fugas

У меня на мурки (заобгрейжиной досмерти..)ложе деревянное живёт около 1000 выстрелов...ложе кстате очень неплохого качества - нету гнили, всё ровное, гладкое, единственное чо я сделал - зачистил всё из нутри и покрыл лаком..а потом подложил резиновые шайбы....Единственное для моей могучей формы - приклад мал на 2 см...вот может современем новый смарганю...

LaMuD

Я свой хорошо осматривал при покупке, но через приблизительно 3000 выстрелов оно треснуло с левой стороны. Взял я 8 тюбиков Цианопана и проклеил сами трещины. Испытания выдержало и я оставшимися 6 тюбиками пропитал всю внутреннюю поверхность ложе (работает уже долго и никаких проблем)В задней части ложе сделал сверлом выборку и залил туда 500 грамм свинца. Отлил новый затыльник из резины. Хочу ещё из мелких опилок и ПВА сделать подмордник.