модер в Cr1377.. моя версия.

s0n1k

в собсвенности мне понадобилось не многое... такой модет только для тех кто не желает ничего сверлить и дырявить =)) ибо потому как моя валына сейчас ещё на гарантии и поэтому мордовать её пока не стоит..

итак, мне понадобилось 2 футляра от фотоплёнки, резак, 2 гвоздика, поролон, скрепка, супер клей, изолента и 2 бутылки пива =)) работа была несколько черновая, так как временем был ограничен.. бюджет этого модера был абсолютно нулеввым, а эффект меня поразил до неузноваемости.. притом, у меня нет оптики.. только открытый прицел.. оцените крепёж =)




VUS

А где фото?

VUS

Уже вижу

s0n1k

вот =))

s0n1k

ну как оно?

VUS

На долго ли такой конструкции хватит? Да и вид, прямо сказать-не очень.

s0n1k

про вид, да, согласен, но если не долбать его, то хватит... да и при том я его делал 30 минут =)) если сдохнет, то за те юе 30 мину можно и другой нарезать, по крайней мере я с него уже выпустил сотню за 3 дня и ничего... держит... как глушил, так и глушит но на самом деле можно всё сделать гараздо качественей..

Alexandro

идея неплоха, но перегодорки/камеры надо бы поакуратней выполнить, отвертсия по центру.

s0n1k

я тоже так подумал, но если сделать отверстия по центру, то исчезнет возможность стрелять с открытого прицела, сначало была идея сделать модер из банки от аскарбинок, но блин.... пузатая она =(( целиться просто нереально, а тут... и целиться можно... и глушит хорошо! кароче я рад пока, но надо ещё многое продумать, пока выложил тока идею.. это ещё далеко не конц.

ПокойнеГ

выглядит просто ужасно, куча не расползается?

s0n1k

нет, куча в порядке.. про выглядит уже говорил, что работа черновая.
по крайней мере тут стоит учесть что я сделал это всё из мусора лежащего у меня в ящике. и слепил грубо говоря на голые коленки.. думаю что внешнему виду удивляться не стоит.

теоретик?2

Зачот аффтаматам. Если найду подходящую баночку, сделаю себе такой же.

funky77

Зачот адназначна!

В А

Если не для парада, а чтобы, к примеру, грибников в лесу не напрягать, то главное не как выглядит (тем более сигнальный экземпляр), а как звук гасит. Понравилась идея со скобами. Если в этом направлении пойти, то напридумывать можно много.

Pers

Отлично сработано.

s0n1k

спс =)) долго думал как крепить его. свол больно коротко выглядывает =( так что свол надо чуток нарастить по средствам куска от телескопической антены, что бы сидел поплотнее на стволе... антену уже нарыл =)

F_wer

Очень оригинальное крепление 😊 надо позаимствовать

В А

В виде бреда. Если вместо скоб сделать защелки, которые в фиксированном положении будут плотно прижимать глушак по торцу.

s0n1k

блин, господи, это просто реализированная идея... это не идеал.. далеко не идеал, а по поводу защёлок идея уже была, сейчас думаю по этому поводу..

s0n1k

да, и в помощь людям, тем, кто возможно будет делать таку же конструкцию, я немного поясню как делать дырку так, что бы модер не мешал взводу и была возможность целиться открытым прицелом. дырку надо делать чуть выше центра тюбика.. т.е. вы рачерчиваете центр тюбика, отступете от центра 4 мм и делаете точку, эта точка будет служить вам центром для проделывания дыры под ствол. если вы сделаете её по центру то про открытый прицел можно забыть.. сейчас выложу фото....

To][a

улыбнуло)) что только народ не выдумает 😊

trew-q

Идея крепления модера, да и сам модер - супер. Воспользуюсь на первое время до изготовления металического.

S.Star

Блин, эстеты! Модер вояется не для "виду", а для определённых целей! Если данный экземпляр оправдывает возложенные на него - имеет право быть! Автор молодца! ...как же я до такого не допёр?.. Зачёт однозначно! 😛

------------------
На АшЫПках учУЦа!

s0n1k

спасибо, да, и забыл заметить, что перегородки в модере лучше делать из тонкого паралона. а набивку внути стоит крепить какими небудь, довольно жёсткими кольцами т.к. воздух из свола образует давольно сильное давление внутри модера и если это дело по хорошему не укрепить, то после 10 выстрелов в нём из шум.изола получиться просто каша....

Maxlife

Автор несомненно молодец. Напиши, пожалуйста, поподробнее схему и порядок изготовления сего устройства.

s0n1k

хорошо, завтра наклепаю... днём ждите

s0n1k

значится так.... смотрите, что стоит сделать...
берёте 2 баночки от фотоплёнки. взять можно в любом ларьке фото печати, просто попросив у продовца... отступаете от центра задней части тюбика 4мм и ставите точечку, там проделываете дырку диаметром 7,5 мм вот, в остальных баночках делаете всё тоже саме в том числе и в крышечках.. обклеиваете всё паралоном и ленулиумом.. (я там нарисовал =))) закрываете крышечки ровно.. дырка к дырке, берёте трубочку от коктеля и одеваете на неё 2 баночки, склееваете супер клеем... обматываете туго изолентой модер готов... совет... шум изол лучше не клеить к баночке а прижать металическими кольцами.. фот мой чертёшь =)) строго не судим)) ну не чертильщик я =))

значит так... там на рисунке 1.2. изображон колпачёк.. его делаете из куска онтены внутрений деаметр 0.75 cм. пихаете её внутрь модера... и сажаете на клей.. теперь у вас свол от модера отходить не будет... да и когда будите штифтики вставлять, то постарайтесь штифтам примять внутреннюю прослойку дна баночки. тогда сидеть будет жёстко... в качестве наполнителя старайсь более плотные материалы, а в качестве перегородки наоборот более мягкие.. удачи кoмрады =))

Maxlife

сэнкс!

YoNas_Kaki

Совет - отверстия делай пробойником (не оязательно его покупать, хотя стОит набор пробойников в том же Леруа Мерлен чё-то рублей 100 +/-) Пробойник можно сделать из любой металлической трубки (желательно стальной, типа колена от антенны), заточенной по краям. Это тоже просто. Если трубка тонкостенная, то прижать кончик ножа к трубке изнутри и просто покрутьть трубку вокруг её оси. Ты просто соскоблишь металл с внутренней стороны, причём произойдёт это равномерно (за счёт вращения). Если трубка толстая, то берёшь коническую или круглоголовую шарошку/фрезу (ессесьсенно подходяЧего диаметра - ЧУТЬ больше диаметра трубки) и крутишь её в трубке. Крепить модер правильнее не хомутами к стволу, а винтом к пробке насоса.
Вообще, про бюджетный можер прекрасно написал любезнейший wypa вот здесь http://guns.allzip.org/topic/3/159211.html
Хотя, думаю, что ты это уже читал. 😛

Один хрен - МОЛОДЕЦ! Нет бабла - да и хрен с ним!! Есть голова и руки, а "за бабло" - для эстетов, лохов и ленивых!!! 😛

Time-off

Замечательная идея с крепежом. Автору респект.
Завтра почну тоже ковырять!

s0n1k

Хех... Пасиб конечно но конструкция сама себя не оправдала =( переделываем.. Как перелопачу, дам знать. =)

YoNas_Kaki
Вообще, про бюджетный можер прекрасно написал любезнейший wypa вот здесь http://guns.allzip.org/topic/3/159211.html
Угу.. Видел темку.. Моя лишь отличается тем что ничего сверлить ненужно =). А так почти одно и то же)