Есть идея по спуску

v.Zay

Возможно сточит по миллиметру с каждой стороны паза куда вставляются потроха спуска. Там ОЧЕНЬ глубокие зарапины, что не может не сказываться на спуск отрицательно. Есть идея вставить в образовавшийся люфт латунные пластины(где-то здесь я слышал, что сталь а латунь трётся с меньшим сопротивление, чем сталь по стали, если ошибся поправте и укажите ошибку) по 1 мм с каждой стороны предварительно отшлифовать обе стороны пластины и стенки паза и посадить на эпоксидку, но проследить , чтобы они легли абсолютно ровно, иначе будут перекося и спуск ухудшиться.
Как известно в споре рождается истина.
С уважением Дмитрий.
Если есть идеи поделитесь потому-что огромное желание сделать спуск хорошим. Я не специалист, а всего лишь начинающий

Jenya

А к какому оружию это относится?

v.Zay

МР-512

Jenya

Мне кажется проще выточить из той же латуни П образную детальку, которая прикручивалась бы к Спусковому механизму, и в которой бы ходил курок. Она бы ещё уменьшила ход спускового крючка до или после выстрела (в зависимости от установки). А если к открытому концу например на холодную сварку приклеить ещё латунный брусочек, тогда она будет ограничивать свободный ход курка до или (опять же в зависимости от установки) после выстрела, спуск совсем шоколадным станет. Размеры ессно надо подбирать по месту.
Кому не очень понятно, говорите, нарисую, а пока просто лень.

v.Zay

Реплика прочитай по внимательней я не это имел в виду,
с этой страничкой я знаком.

Replika

Ссылку дал для Jenya, он собирался уменьшать ход спускового крючка до и после выстрела.

Jenya

Replika: И твою статью, и другие статьи по доводку спуска я читал много раз.
v.Zay нужно минимизировать трение крючка о корпус спускового механизма и убрать качание крючка в боковом направлении.. Деталька, которую я описал как раз для этого и служит, а как дополнение, ещё и ограничивает свободный ход до и после выстрела. Я бы сказал это дальнейшее развитие вот этой детали, описанной в твоей статье:

ASv

Jenya:

нет ничего проще, я уже давненько об этом писал:

две пластины по форме внутренней стенки колодки, одна фигурная с выступом для упора пружины, выступ Г-образно подгибаешь. Пластины предварительно подшлифовываешь и рассверливаешь отверстия под шпонки, никакой холодной сварки или клея не нужно, пластины будут прекрасно держать на шпонках, единственное, несколько уложняется сборка СМ.

Kombatdon

Не думаю что латунная П образная подкладка принципиально улучшит спуск,меньшее трение не особо облнгчит спуск вот люфты уберет.Для себя я давно решил поставить электронный спуск(на выходных намотаю сайленоид,а схему от вспышки в мыльнице я уже взял-единственное надо будет в ней меньшей емкости кондер поставить чтоб не так батарейки жрала и быстрей заряжалась).Ну и конечно приклад резать придеться новый с учетом всей новой требухи.

Jenya

to Kombatdon:
Когда сделаешь, обязательно фото выложи своего электро спуска. Уж очень интересно.

Andrei

Приветствую!

Я сделал регулировку хода СК в МП-512, вкрутив перед СК сбоку в колодку винт М5 и обточив его под эксцентрик. Вкручивал со стороны, где нет предохранителя. Надеюсь, понятно объяснил. Всего одна деталь - винт и делается за 15 минут.

С уважением

Андрей