Proshu soveta po perevozke pnevmatiki

johnny lime

Привет всем ! ПОМОГИТЕ XРИСТА РАДИ СОВЕТОМ - как можно перевезти пневматику из Европы в Казахстан? Решил вернуться на родину и теперь встал вопрос, как забрать с собой коллекцию . Может кому приходилось ? Пусть не всю - хоть часть. Очень обяжете !

BlacKDeatH

Звонишь в местный отдел МВД, они скорее всего перенаправят в ГУВД, идёшь туда, пишешь заяву на получение разрешения на ввоз таких то единиц пневматики. С разрешением ввозишь, без проблем проходя таможню. Так как получал разрешение - это автоматически обязывает делать сертификацию каждой ввезённой единицы оружия (это не бесплатно). Может схема слегка отлична, но вцелом это и есть классический легальный вариант ввоза.

johnny lime

Может схема слегка отлична, но вцелом это и есть классический легальный вариант ввоза.

johnny lime

Привет ! Проблема в том , что я в Греции и хочу повезти стволы в Казахстан . Так что заранее получить разрешение на ввоз не смогу . Может, можно представить членский билет из стрелкового обшества ? Не знаю.

peterson

Тут Petros нужен... 😊 попробуй с ним в личке посоветоваться...
Думаю официальным путём, ты вряд ли решишь эту проблему. Слишком бюрократии много, без гарантированного положительного результата.

BlacKDeatH

Петрос - это вот этот дядька http://forum.guns.ru/forum/show_profile/00021142?username=petros , пиши, спрашивай, на Кипре он обитает.

peterson

Да, точно наш брат - пневмонутый 😊

johnny lime

Да, точно наш брат - пневмонутый

johnny lime

Думаю - все мы -ПНЕВМАНУТЫЕ !!! Большое спасибо , ребята !