крыс 1377

C@pNemo

Да, щас пошлёте меня юзать поиск, спасибо, наюзался, инфы много, от неё ещё больше вопросов возникает, а вот они какие.
Решил с ближайшей зп брать этот пистолет, тк надоело тратиться на балоны и шары, за 1 выезд на природу 40-50 балонов улетает в миг(из дрозда, и пары маков), а вот с крысой мона заодно и ворон погонять на даче, но читая статьи слышал что надо усиливать цевьё, тк оно пластиковое оно стачивается, так это?? И как его усилить?? При покупке сего агрегата на что смотреть?? Есть ли ослабленные версии и как их определить?? Полюбэ буду заказывать какой нибудь кит, дабы повысить скорость, видел один в районе 800-1000, не сложно ли его устанавливать?? Какие ещё надо сделать доводки чтобы этот пластиковый пистолет не разволился и не разшатался к след лету?? Сколько и где стоит кронштейн под оптику?? Точнее ли он допустим иж 61?? Со скольки м убойная сила для галки??
Заранее всей душой благодарен за ответы.

Alexandro

автор, потри тему в другой ветке - нечего форум засорять!

C@pNemo

Сори, на этом форуме редко создаю темы, в основном читаю, но вопрос остаётся открытым.

Maxlife

пистолет хороший, точный для пистолета, но это не винтовка, соответственно не точнее ижа. цевьё усиливать не надо. сейчас ослабленные вроде не продаются. чтоб проверить-качни разик,заткни ствол и выстрели. если нормальный-воздух травить не будет. при покупке осмотри ствол, нарезы и прицельные приспособления. кроны для оптики продаются в шансе, можно с рук найти, если постараца. в шансе вроде скоро завоз будет.

Maxlife

блин, с мобилы пишу-не вмещается всё. кроны в районе 400р стоят. кит, если руки нормальные и инструмент есть-поставишь,но постараца надо. тот ещё конструктор. ещё хорошо бы к нему коробку ствольную от фила заказать. мощи на сороку без апов хватит метров на 30 точно. вроде всё. а вообще всё описано в ветке пневматика глазами владельца. ссылу сам ищи, с мобилы не впихнуть.

exxp

Пистолет в оргинале г-но полное.
Начиная от качества изготовления, дальше спуск, ствол, скорость... Без доводки годен тока для развлекательной стрельбы по банкам.
А вот стоимость переделки может В РАЗЫ превышать стоимость пистолета.
Но на выходе после приложения рук и вливания бабла можешь получить вполне сносный агрегат.

C@pNemo

А ослабленные идут с буквой F??

Maxlife

ничего подобного. даже без апа, можно спокойно валить каров до 30м. ослабленные маркируются CR , но не парься, сейчас ослабленных вроде бы нет, даже если есть маркировка CR

exxp

Успокаивай его, успокаивай 😀

John JACK

exxp
Пистолет в оргинале г-но полное.
Начиная от качества изготовления, дальше спуск, ствол, скорость... Без доводки годен тока для развлекательной стрельбы по банкам.
А вот стоимость переделки может В РАЗЫ превышать стоимость пистолета.
Но на выходе после приложения рук и вливания бабла можешь получить вполне сносный агрегат.

Есть мнение, что г-но не пистолет, а руки данного отдельно взятого "владельца" 😛
"Доводка" действительно может стоить больше самого пистолета, но и характеристики увеличивает даже на больше, чем денег потрачено.

exxp

John JACK

Есть мнение, что г-но не пистолет, а руки данного отдельно взятого "владельца" 😛
"Доводка" действительно может стоить больше самого пистолета, но и характеристики увеличивает даже на больше, чем денег потрачено.

Есть мнение, что из г-на конфетку делать очень затратно.
Стоимость металлической коробки, модератора и минимального апа насоса сам найдешь? Про ПЦП КИТ будем говорить?

PS: Судя по твоему профилю, сравнивать 1377 тебе не с чем, это реальный предел мечтаний, поэтому спорить с тобой дальше особого смысла не вижу.

John JACK

С чем я должен сравнивать, с ММГ ТТ или Наган-С?
Коробка, передняя пробка, модер - 3000. Рукоятка затвора, накладки деревянные, цевье человеческое, шептало новое - бесплатно (не считая 7000 - токарный станок и 3000 - дремель 😊 ). Поршень регулируемый - 300 (накопитель - см. предыдущие скобки). Прицел МР-512 - как получится. Удовольствие от процесса - бесценно.
Итого - http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?t=14755 , причем это только с поршнем и прицелом, еще без железа и дерева.
ПЦП-кит требует как минимум еще и насоса и превращает хорошую мультяху в плохое ПЦП, недо-карабин, пере-пистолет.
В профиле - меньшая и отнюдь не самая интересная половина моего арсенала, если что.

------------------
Бороться и искать. Найти и надругаться!

exxp

Гы. Ответ начал плохо. С фигни какой-то. Подтвердил свою невнимательность и желание криво передернуть факты. Порекомендую изучить мой профиль более подробно.

Дальше пишешь лучше, есть что обсудить.
Взять обычного юзера, без материальной и производственной базы. Он пойдет к дяде Васе, отдаст бабла. Вполне конкретного бабла. Прайс у Крелби примерно скажет, скока он отдаст за материалы, работа по договоренности.
При этом он, скорее всего, останется с очень плохим стволом, не менее плохим спуском, пластиковой коробкой, но получит 10-12 Дж энергии.
Это из серии - точно папасть или мощно промазать.

Фича в том, что при апгрейде 1377 до приличных характеристик типовой покупатель (не рукастый самоделкин) по-любому придет к вложениям, равным стоимости нормального девайса.

Данный сайт должен дать ему возможность осознать этот факт ДО того, как он ввяжется в подобную эпопею.

Gaydamak

По моему мнению, чем 1377 доводить, проще и дешевле взять КИТ ПЦП для Ёжика. Благо, их много счас делают. 😊

S.Star

Да ланн вам сраться, было б из-за чего... По мне, так любой АП, каким бы дорогим он не был, это дело времени - читай нормальный девайс в рассрочку! Взял дешовый Крыс 1377 и гони его постепенно до состояния хорошего, дорогого девайса... Ну если нет сразу денег на дорогой аппарат - что ж делать... Я вот был позавчера на пол-шага от покупки Чизы, а вчерась жизнь скакзала, что мне прийдётся слегка обламаться 😞 ...буду ждать, пока денюжки снова появятся...


PS А 1377 и вправду нормальная машинка, даже без апа...
------------------
Осенью все птицы улетают на ЙУХ

Gaydamak

После юзания в течении года остановился на РПШ-ВЛ.

Kas-21

проще и дешевле взять КИТ ПЦП для Ёжика
Извините, если чем обидел, но человек обратился за КОНКРЕТНОЙ помощью и указал на огромное количество исстрелянных баллонов и на автономность крыса, думаю ему не проще купить ижовский кит , как и многим другим Еще раз извините, ежели чего.
Какие ещё надо сделать доводки чтобы этот пластиковый пистолет не разволился
Уважаемый C@pNemo Пистолет и так не рассыпется, даже учитывая количество деталей из синтетических материалов, а что касается мощности и удобства использования, то я немного переделал УСМ, поставил металлическую ствольную коробку, приклад, стволик от иж-38, Слабенькую пружинку в перепуск и металлический поршень, мне очень нравится, если интересно, то завтра отстреляю на скорость.
С Уважением, Сергей.

Kas-21

Слабенькую пружинку в перепуск
Сори в накопитель!

Maxlife

дафай свои скоростя

Kas-21

Скорость:
3 качка-98м/с +-2,
6 качков-130 м/с +-2,
9 качков-145м/с+-2,
12 качков-156м/с+-2,
15 качков-165 м/с+-2,
накачал 30 и тут начались чудеса: первый выстрел 258,5 м/с, второй(со следующих тридцати раз) 246,7 м/с, всё бы ничего, но стрелял тяжелыми JSB, хронограф рамочный (штатовский), целый, без дефектов(в чём я начал сомневаться), стрельнул бы через другой, но у нас в городе боюсь больше нет хронографов(в Благовещенске), что скажете!!!
С уважением,
Сергей.

Maxlife

дак это нормально вроде. смотри не перекачай.

VUS

Вот, уже собрали все данные о крысе, осталось только прочитать. Сам купил такую вещь, есть желание сделать ПСП, да только КИТов пока нет на него http://guns.allzip.org/topic/96/140879.html

trew-q

Пистолет хороший, даже без Апа. А если еще руки растут не совсем криво, то его можно по минимуму улучшить самому домашним инструментом. Выточить новый перепуск с резьбой при помощи дрели и надфилей, улучшить досылатель, сделать простенький модер, поставить в накопитель пружинку послабее, доработать спусковой механизм, поджать пружину бойка, прикрутить к цевью дополнительный рычаг для облегчения накачки и купить регулируемый поршень, который стоит очень недорого. Эти улучшения требуют небольших финансовых затрат, плюс доведенная до ума своими руками вещь принесет дополнительное удовольствие.