заклинило МР-654К

Danner

Купил 2 дня назад макарова - и вот вчера при стрельбе заклинило спусковой крючок. Нести в ремонт не очень охота. Есть у кого нибудь схема и порядок разборки пистолета? А то в паспорте как-то про это не написано.

Danner

эту разборку я производил, но не совсем понятно что делать дальше, я где то видел что ещё можно снять рукоятку - мб надо болт который сзади рукоятки откручивать?

zv

Значить так - отвернул винт на рукоятке - снял ее
1. боевую пружину держит П- образная такая скобка- сдвинул ее не помню в низ или в верх -куда полезет- боевая пружина вываливаеться.
2.на затворнной задержке лехит лапка пружинки шептала чем нить остренким(шилом) снимаеш ее с лапки ( запоминай как усе было) поворачиваеш шептало чтоб фаски на его оси вошли в пазы и снимаеш.
3. далее- поворачиваешь курок в перед и вынимаеш.
4.вытаскиваеш тягу спусковаго крючка
5. вытаскиваешь сам крючек
смотриш - и пытаесья собрать обратно.
в первый раз пре..ся с часок особливо собирая воедино курок и тягу. ну зато потом будеш сие проделывать за 3 минуты.
но ващето ПМ у меня лично не разу не клинил 😞

Harper

А как его заклинило??? Он болтается в спусковой скобе, или находится в нажатом положении?
Harper.

[edited by Harper]

DENI

сюда слазей: http://forum.guns.ru/forums/Forum29/HTML/000270.html

DETONATOR

то Danner (применительно к МР-654)
Прежде чем что-либо делать отстегни магазин, мешать будет, сними с предохранителя, взведи курок, дальше делаешь как написал SwD, после как у ZV (скобочку надо опускать вниз), посмотри, что не так, устрани если разберешься, при сборке учти, что возвратная пружина (та, что надета на ствол) будет мешать нормальной сборке (нуно поймать, в отличие от ПМ, оптимальное положение).
Успехов! 😊
ЗЫ. Скорей всего у тебя проблемы с тягой спускового крючка, у боевых такого не бывает, хотя их делают одним и тем-же пальцем.

[edited by DETONATOR]

Danner

Вчера разобрал рукоятку и увидел в чем проблема - действительно проблема со спусковой тягой. Я не знаю как должно быть, но у меня рычаг взвода свободно вращается на спусковой тяге и поэтому не целяет курок, мало того, он вообще западает за цапфу курка (поэтому и клинит). Кто объяснит как исправить эту неполадку - можно пользуясь рис. 9-10 и 9-13 данной выше ссылки? Как я понял - надо чтобы зуб самовзвода цеплял разобщающий выступ рычага взвода? Я пытался не разбирая
спусковой тяги зацепить - но что то не получается.

zv

Он ваще то и должен свободно вращаться.
просто он взаимодействует с курком хитрым обазом рисунки тут бесполезны надось сидеть и вставлять его вставлять... пока не заработает а если серьезно - то рычаг тяги должен смотреть вверх вперед и прижиматься к курку так чтобы в момент отхода затвора при нахатом крючке тот (затвор) своим скосом отжимал его (рычаг в право и таким образом выводил из зачепления с курком

zv

Блин а ты ваще то ссылку которую тебе DENI
давал читал??? там усе для особо одаренных расписано.
даж с картинками.

Danner

zv
а если серьезно - то рычаг тяги должен смотреть вверх вперед и прижиматься к курку так чтобы в момент отхода затвора при нахатом крючке тот (затвор) своим скосом отжимал его (рычаг в право и таким образом выводил из зачепления с курком
Всем спасибо за информацию,
наверно решусь сегодня на полную разборку мб и разрешу проблему, так то вроде все детали целы, просто похоже что-то соскочило.

Agat

Да, не смотря на уникальность конструкции, МП-654 имеет массу "уникальных" проблем. Например на днях я обнаружил, что литой затвор моего МП имеет деффект отливки, что выражается в наличии (волосяного) отверстия в затворе возле прицельной рамки. Вроде для пневматики вещь не принципиальная, но все равно не приятно иметь пистолет с дыркой.

[edited by Agat]