Как измерить скорость с помощью компьютера???

Registered

Люди!!! Подскажите, как можно измерить скорость компом. Ведь компьютер куда умнее вычислительного блока любого хронографа. Это ж позор иметь компьютер и не мочь замерить скорость. Я пытался работать с Airspeed, но она что-то не пашет. Проблема с датчиками. Пуля пробивает их без подачи сигнала. Слышал, есть подобные программы, может подскажете, где найти. Пишите скорее, а то может будет уже поздно...
(тут карандаш выпадает из рук, и статисты оттаскивают бездыханное тело еще молодого аирганнера за кулисы.)

Registered

Похоже узнал что-то новое здесь http://faq.guns.ru/izh60/velocity.html Может найду хронограф в пейнтбольном клубе.

Registered

Прочитал, что для Саунд Бластера нужно GoldWave. Кто знает, где взять?

Registered

А чем я других людей хуже 😊 ? Построил себе баллистический маятник из деревянного бруска, лески, подвеса и линейки, и замерил в лучших традициях пещерной жизни. 7 Дж (для Бенджамина Шеридана).

Gopnik

Я измерял при помощи компа. Вставлял датчики в линеиный вход звуковухи, ставил чувстствительность входа на максимум и при помощи Sound Forge програмки записывал выстрел. После чего вставлял записаный фаил в Airspeed программу, запускал анализ и получал результаты.

Registered

Gopnik,
спасибо за совет. Только у меня с теорией плохо, что такое линейный вход не знаю. Я втыкаю микрофонный штекер ниже штекера от колонок. Там два входа. Какие датчики нужно использовать?
До начала экспериментов я, чудом имеющимся прибором, замерял напряжение на "микрофонном" входе, было вроде около 6 вольт. Недавно опять замерял, ваще провод мертвый. Провод исправен, прибор тоже. Неужели вуковуха или ее входы накрылись?

Gopnik

http://airgun.virtualave.net/
Это страничка разработчика программы аирспид, внизу страницы есть фаилы для скачки. http://airgun.virtualave.net/doc/ Вот подробное пошаговое описани программы и самих датчиков. Думаю здесь наидешь ответы на все свои вопросы.если не будет получаться спрашиваи у участников форума. Удачи

[edited by Gopnik]

Volkodav23

http://airgun.virtualave.net/
Эта страничка не доступна. Может она куда переехала? Кто знает - отпишитесь.