Заяц

v.Zay

Подскажите минимальную скорость ружа с которым можно идти на зайца, и премерное расстояние с которого можно завалить это зверьё.Возможные манки для него, подкормка и его особенности(зайца).В общем, что знаете про зайца.

grn

v.Zay
...В общем, что знаете про зайца.
серенький с хвостиком, пушистенький, 4 лапы, 2 уха (не путать с кошкой 😀)

mishyacovich

Да-да! Еще на кролика сильно смахивает...

sovt

зверь знатный!
мясо, мех...

Химик

По поводу "минимальной скорости ружа":
Ежели "ружо" типа Гамо Хантера или Дианы, имеющее массу около 4,5-5 кг, разогнать хотя бы до 300 м/с!!!
НЕ ПАДАТЬ В ОБМОРОК! ЭТО РЕАЛЬНО!!!
То энергии, которую данный агрегат сможет выделить в окружающую среду, вполне должно хватить не только для убиения зайца, но и для того, чтоб его бедненького изжарить, сварить, испарить воду, в которой его варили, а потом под завязку испарить самого зайца и еще немного останется.
Кто не верит, считаем:
5кг*300(м/с)*300(м/с)/2=225000Дж

Следует отметить, что это есть чисто ИМХО.
Если где ошибся, поправьте.

SwD

Химик
По поводу "минимальной скорости ружа":
Ежели "ружо" типа Гамо Хантера или Дианы, имеющее массу около 4,5-5 кг, разогнать хотя бы до 300 м/с!!!
5кг*300(м/с)*300(м/с)/2=225000Дж
А зачем его до 300м/с разгонять? Имхо зайцу будет достаточно удара прикладом?


Химик

300 м/с - "скорость, заявленная производителем"
Не стоит опускаться до "удара прикладом". Эдак при условии попадания в тело самого зайца (даже не в самые убойные места) будет достаточно и просто сапогом заехать.

alftaner

тогда на такую охоту надо вдвоем ходить, чтобы второй в это время зайца за уши держал

Химик

"идти на зайца" можно вообще без "ружа".

Кстати, "завалить это зверье" можно с довольно большого расстояния, при условии использования, например, танков, тяжелой артиллерии, хотя "Сейчас рулит ковровые бомбометания" (см. "Братва и кольцо" слова Гендальфа)

2 v.Zay: Конкретный ответ может быть исключительно на конкретный вопрос. На вопрос вроде "Мне бы как-то из Канады в Австралию добраться, что для этого нада и что вы вообще про это знаете..." ничего кроме издевательского флейма не получится.

Химик

alftaner
тогда на такую охоту надо вдвоем ходить, чтобы второй в это время зайца за уши держал


LVital

v.Zay
... Возможные манки для него, ... и его особенности(зайца)....

Так, теперь про манки и особенности. Очень рулит зайчиха. Причем на зайца зайчиха действует совсем по-особенному, не так, как на кабана, например. Это и есть одна из особенностей зайца.

Барон Мюнхгаузен

Что я знаю про зайцев? Ну например "Песня про зайцев".

А нам всёравно! А нам всёравно!

v.Zay

Спасибо - исчерпывающие ответы.
ТАК ДЕРЖАТЬ МУЖИКИ!!!!!!!!!!!!!!!!

SQUOTeR

Мой тебе совет ни в коем разе в качестве прикормки не ложи коноплю или сто то подобноЕ. 😊 Эффект может быть не предсказуеммым его может начать грузить и он будет биться головой оближайшее дерево и плакать, или ему может вставить по полной и он твои 300 м/с зделает раз 5.

З.Ы. Вообщем решай сам чем подкармливать. И главное не забывай ЧТО ЗАЯЦ Это не только мех НО И 3-4 КГ Диетического вкусногог мясА!

DETONATOR

Предлагаю вариант охоты совсем без оружия.
Необходимые ингридиенты: капустный лист, трубочный табак(махорка), кирпич (красный или силикатный).
Способ употребления:
- на кирпич накладывается капустный лист;
- поверх насыпается табак;
- охотник укрывается в заранее замаскированном укрытии.
Собссно заяц видя капусту начинает ее с удовольствием пожирать и ессно нюхнет табака, стандартная реакция - чихание, при этом вышеупомянутый заяц бьется носом о кирпич и находится некоторое время в нирванне. За это время охотник, покинув заранее замаскированное место, нежно, чтобы не вывести зайца из состояния нирванны, берет его за уши и укладывает в предусмотрительно захваченный с собой мешок.
Ежели количество добытых килограммов живого веса не удовлетворяет потребности охотника то Reset.


[edited by DETONATOR]

[edited by DETONATOR]

AleksT

1.Один охотник другому:
- Слушай, а как зайца от зайчихи отличить?
- Да просто. Берешь его за уши, ставишь его на землю и внимательно смотришь:
если побежал - значит заяц, а если побежала - зайчиха.

2.Как охотиться на медведя?
Очень просто, забиваешь в дуб штырь с резьбой, обливаешь медом, медведь начинает его слизываеть, как из под хвоста появляется штырь, закручиваешь гайку и все!
- Ну а на зайца как?
Тоже просто, насыпаешь на пенек перца, ложишь морковку, заяц подгодит, видит морковка, начинает нюхать, чтобы не обознаться 😊 и КА-А-А-К чихнет и головой об пень, вот и все.


SwD

Да, с подкормкой надо осторожней быть!
Например, если в зайца стакан водки влить - у него шерсть на спине сразу в гребень собирается. Стоит, качается, сопли по полу, нос красный, а если еще и очкарик - вообще противно смотреть. В голову ему быстро ударяет, а песни у них сплошь идиотские, он так-то двух слов связать не может, а тут еще икает, приплясывать начинает, и балалаечку обязательно, они всегда с балалаечками ходят, без них в спячку впадают, а если пьяный заяц разорался, так через полчаса их штук триста понаедет веселых с бабами, с граммофоном и с салатами. И тут, если жить хочешь - наливай всем. Водка кончается - растворитель наливай, уксус, им лишь бы глотки залить, чтоб булькало, когда они по очереди с письменного стола на воздушные шарики прыгают, это у них старинная забава. Или один на шифоньер залезет и оттуда какие-нибудь грубые слова говорит, а остальные внизу хором повторяют, и кто первый застесняется, тот идет колеса у милицейских машин протыкать. А если баб они с собой много привезли, то начинаются у них танцы, и свет выключают, а целуются они громко, и если ты как дурак засмеешься, то они свет включают, и на ихние лица тебе лучше не смотреть. И упреки их просто выслушать - считай, легко отделался. Деньги у них часто бывают, а чувства меры никакого, и к полуночи вся пьяная орда только в кураж входит, включая тут же рожденных и только что зачатых. Здесь, правда, они о политике больше орут, но при этом пляшут, а кто устал, того силой пляшут, а если орать не может, то хрюкать должен, иначе у них считается не мужик, и они пальцами показывают. И когда под утро все зайцы кучей на полу храпят, а один в углу еще топчется и покрикивает - упаси тебя Господь ему замечание сделать. Враз все проснутся и снова начнут. Hадо обязательно дождаться, когда последний заяц фуражку на пол скинет, крикнет: "Баста, карапузики!" и сам свалится. Только тогда их можно сметать веником в совок и выносить на улицу. В общем, много хлопот с этими зайцами. Поэтому к ним с водкой - ни-ни!
(Наглый плагиат)

Химик

Для более разностороннего обсуждения проблемы предлагаю вынести в отдельные темы:
-Заяц и алкоголь. Заячий алкоголизм неизлечим.
-Что делать если вы шли поздно вечером по лесу и на вас напали зайцы.
-Способы добычи зайцев без риска для жизни охотника.

А также:
-Известные случаи нападения хищных птиц на мирных охотников. Перепел. Куропатка. Голубь. Воробей.
-Кабан,и что мы о нем знаем.
-Медведь - опасный зверь. Миф или реальность.

SwD

А также:
-Известные случаи нападения хищных птиц на мирных охотников. Перепел. Куропатка. Голубь. Воробей.

Кстати, о куропатках - шли по поляне и из высокой травы где-то в двух метрах передо мной выстрелила из земли какая-то дичь и с шумом улетела. Чуть не сдох от неожиданности, серьезно 😊

alftaner

предлагаю еще тему:
- Каркуша и Степашка. Кто сильнее? Кто хитрее? Кто жирнее?

Dingo

А, вообще-то, читал про факты добычи зайца из Дианы (не помню точно - 48-52-54). Так что 250 м/с КП 10.5 при условии хедшота - реально.

SQUOTeR

Есен пень Каркуша сильнее, у зайцев хоть и есть ПВО , но против черных бомбардировщиков КАР-117 ,в народе именуемых F117 stealth, хрен она помогает. Вот представьте себе картину сведетелем которой я стал:
Пришли мы с братом на охоту, разбили лагерь(ну все как полагается) и вдруг слышим че то не то звуки какие то странные с поляны(которая метров 900 от нас была) Я хватаю Капустный лист, перец и кирпич(известно зачем)ну так вот, подходим мы к поляне( ну я человек мудреный опытом сразу в кусты, а брат давай окоп рыть( он сказал что ДОТ хотел сделать , так на всякий пожарный) ну а я кустами пробираюсь к поляне. Подполз поближе смотрю а вся поляна в воронках от взрывов, и тишина. И тут воздух пронзает толи скрежет толи свист ( как у немецких бомбордировщиков ШТУКА) смотрю в бинокль а это эскадрилья КАР117 заходит на бомбометание, я резко осмотрелся по сторонам и замечаю в кустах напротив замаскированый бункер(видать заячий).


Что было дальше незнаю так как уматал от туда очень быстро.

Вот так вот 😊

alex-674

из всего вышеперечитанного делаю вывод-пьяный заяц-тоже зверь! 😊

Ignat

     Мда... Далёко заплыли. Всё, завязываем...

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!