Norica Quick в руках пневмочайника

bunker6

перемещено из пневматика глазами владельца



Всем привет. С недавних пор заоблизывался на пневматику (с огнестрелом опыт есть). Раньше фыркал, пока не показали, на что серьезные пушки способны.
Присматриваю себе что-нибудь, с чем можно ходить на утку.
Пока присмотрел Norica Quick 4,5 (не кастрированную) за 11 круб. Вопрос - то ли я присмотрел, а если то - то какой на нее лучше брать прицел.
Или плюнуть на рычаг и брать Storm? Quick в дереве, а Storm в пластике и из-за этого, видимо, даже чуть дешевле. Мне вообще по барабану, все равно камуфлировать буду.
Вместе с прицелом хотелось бы уложиться примерно в пятнашку.

bunker6

Первый пост, и уже не в тот раздел. Можно попросить перекинуть в 'пневматическое оружие'? Спасибо.

Santa06512

Шторм не делается в пластике помойму. Он делается в буке.
Бери Шторм или Голд, у них спуск регулируемый и они помощнее.
Жесткий спуск Квика нивелирует преимущество фиксированного ствола.

Eric*

а лучше вайраух 97-98-90 покупай 😛



перемещено из пневматика глазами владельца

Apess

В каждой, КАЖДОЙ теме, не важно о чем она, и что нужно топикстартеру советуют покупать варю97к. Добрая традиция конечно, но немного напрягает. Некоторым и другие винтовки нравятся.
По теме: я бы Шторм взял. Развесовка больше понравилась, чем у Quick.

koiah

Я бы на вашем месте взял прицел липерс 6*32 TS отличная вещ. Многим нравится 3-9 но на вашей и без того не лёгкой винтовке он не оправдано утяжелит всю систему. Я на свою драгон взял липерс 4*32 TS без подсветки поскольку под прицел 6*32 липерс мини скоут не нашёл подходящий крон, а заказывать в инете было в ломак. Но сейчас немного расстроен (не сильно) в прицеле 4*32 на дистанции до 50 метров миль дот вообще не используется.

Grifus

Apess
В каждой, КАЖДОЙ теме, не важно о чем она, и что нужно топикстартеру советуют покупать варю97к. Добрая традиция конечно, но немного напрягает. Некоторым и другие винтовки нравятся.

В том то и дело что это Традиция, и по традиции сейчас должны прийти диановоды и начется вечная holy war. 😛
Хотя мое ИМХО, что действительно "97-98-90" получше будут. И в бюджет если брать б/у укладываются.

koiah

Norica Quick лудше не берите. Она слабее чем Маврик голд или драгон. Я сначала купил Quick и потом намучавшись с весом и меньшей начальной скоростью продал. Потом купим драгон. (хотя возможно стоило купить сторм)Отличная винтовка. Не тяжолая не дорогая и не прихотливая. Начальная скорость вполне устраивает на 50 метров я уверенно валю варон. Недастатка 2.
1. на неё не поставиш ГП.
2. проблемно найти саунд модератор.
Но грамотние всего из не дорогих винтовок купить гамму и не парится. Конечно на них частенько жалуются и советуют перестволить и ещё много чего.
Зато на них без проблем можно купить гп и саунд модератор.
Но мне норика очень понравилась уж больно приятно и аккуратно сделана. А сейчас и запчасти к ней стали поставлять в россию.

Glam

bunker6
Пока присмотрел Norica Quick 4,5 (не кастрированную) за 11 круб. Вопрос - то ли я присмотрел, а если то - то какой на нее лучше брать прицел.
Или плюнуть на рычаг и брать Storm? Quick в дереве, а Storm в пластике и из-за этого, видимо, даже чуть дешевле.

11т.р. чой-то это домуя за Квик...
Лучше купите Шторм - более мощная и продвинутя модель.
Шторм, кстати, в пластике не бывает

Alexudis

У меня Марвик Голд. Впечатление двойственное. С одной стороны удобное ложе, хороший баланс, удобный спуск, с другой - какая-то она недоделанная, что-ли. Шарик фиксатора катается по привалочной плоскости уплотнения ствола - не знаю, может только на моей так. Конструкция упора пружины - вообще улет. Разобрать - собрать можно, приноровившись, но геморно ужасно. Сейчас я бы ее точно не купил. Немцы рулят, я думаю...

koiah

Немцы они конечно круты. Но лично у меня не хвотает средств на немца. И меня мой драгон вполне устраивает. С соборкой гемор, но не так часто я её разбираю. с шариком пока всё отлично. Бъёт до 50 ворону на вылет. На кучу не отстреливал но на 50 метров в круг 6 см я попадаю. Что ещё нужно для охоты.А менты отберут за 6000 я себе ещё одну куплю. К стати пластиковый приклад сказка. Лёгкий удобный и не прихотливый.