МЕГА оптика (BSA или leapers)

serco

Коллеги-специалисты, братцы-кролики, подскажите какую оптику лучше поставить на китайца ВАМ В20? Рассматриваю два варианта в одной ценовой категории:
BSA 3-12x44 AR http://gunshop.com.ua/index.php?productID=192

leapers 3-9X40 http://www.leapers.com/pages/airgun%20sport/airgun%20scope-scp-394aomdl-c.htm#


Не знаю на чем остановиться, посоветуйте!

serco

Мда, ... приятная у вас здесь обстановочка, любвеобильная так сказать. Просто заходи и заряжайся позитивом!
Конечно, хотелось прото послать в ж..у, но зачем человеку портить настроение и оскорблять самомнение,... он же уверен в своей авторитетности.

Alexandro

serco,
ты не обижайся, Mednikoff прав - название темы должно быть содержательным чтоб можно было понять по названию о чём речь.

Я голосую за БСА. Был у меня 4х32АО - хорошая оптика. Липерс имеет милы - если тебе они нужны то выбор облегчается т.к. у БСА AR их нет. Можеш взгянуть на Нико Стирлинг http://gunshop.com.ua/index.php?productID=204.

брянск

Бса и Липерс, прицелы примерно одной ценовой категории, а соотв. и качества. Что понравилось - то и бери. Ну, у Липерса милдот есть - это в плюс. Хоть они и несовсем правильные, как говорят, но... Все-же.

triad

Самые дешёвые из выдерживающих отдачу ППП 300м/с - WALTHER 4x32. и WALTHER 6x42. . Такие чаще всего берут на Хатсаны70/80/90, а там отдача посерьёзнее В-20. Кто-то ставит на моноблок, кто-то так и пользуется.
Из более дорогих выбор шире, выше уже обсуждалось. Хотя на самом деле круг прицелов, выдерживающих ППП, гораздо шире, чем несколько раскрученых в инете (т.е. среди эирганеров) брендов...

WER-XAN

+1 за БСА

Nos

По моему (может кажется) указанный Липерс не TS, тагда его не стоит ставить на В-20, у меня вот такой живет на Диане 48 уже около 8000 : http://www.leapers.com/pages/airgun%20sport/airgun%20scope-scp-394aomdlts-c.htm

Jagger

Про никко стирлинг серии аиркинг как вариант забыли, и совсем незаслуженно. Они выживают и на 125-хатсанах.

X_pert

Да, дисительно. 😊
http://guns.allzip.org/topic/96/228600.html

To][a

а я бы липерс взял...на бса марка-крест,на моём буше тоже крест и чето нихрена он меня не радует...

------------------
si vis pacem - para bellum

Alexandro

тем кто ещё не проснулся 😊 - ника указана в моём первом сообщении 😛

Jagger

Пошол коффэ пить...:-)

YuraS

По соотношению цена-качество - Липерс 3-9х40 AOMDL TS.
Я таким пользуюсь на В40, которая по отдаче похожа на В20 - для плинка до 50 м комфортно, до 100 - с трудом. БР-50 с ним стрелять трудновато, хотя реально ( а может еще и потому, что я плохо по мишеням стреляю, мне по предметам проще).

Santa06512

YuraS
По соотношению цена-качество - Липерс 3-9х40 AOMDL TS.
Однозначно, теперь милдот то не минометный, а нормальный, актуален на максимальной кратности для всех Лип. И два вида подсветки рулят...

UDAnarxist

Как бывший владелец Бам-20 повзолю себе заметить - винтовка не отличается жесткой отдачей и вполне лояльна к оптике. У меня с полгода стоял на ней Липерс 3-9х40 FDRL3 - совсем не TS серии. И все было ок. И щас, новый хоязин винтовки прикупил у меня этот прицел и эта связка до сих пор нормально уживается.