нужен совет в выборе

отец тук

ситуация такая бюджет ограничен в 400-450 уев
в эти деньги падает ЧЗ634 + моноблок + Липерс из Киева в Москву
в эти деньги падает БАМ 30/40 (пока продавец не отозвался, но надеюсь) может повезти и с оптикой
в эти деньги падает Диана 48 бу
вопрос в слудеющем. сам я из Беларуси, т.е. смываюсь с работы на день-два в Москву, встречаюсь с продавцом, покупаю винт, и в течении 6 часов дергаю назад домой.
на что из вышеперечисленного сориентироватся?
ЧЗ маленькая, славная, дает свои 15 Дж после минимальной доводки, хорошее качестве (кот в мешке отпадает как факт)
БАМ 30/40 общеизвестные клоны, с общеизвестными траблами (прослабленные стволы) поскольку возможности выбора у меня не будет, т.е. проводник передал я получил эта ситуацию немного стремает (можно купить того самого кота в мешке) и вместо удовольствия от стрельбы обрести кучу гемора
Диана 48 винтовка иного уровня, чем обе предыдущие, но бу. т.е продавец ессно бдет петь серенады о том что стреля только в тире по 20 выстрелов за раз, а 0,5 грамма уходит на сверхзвук, а тяжелые 320 м/с. шо там с ней реально хз
если не трудно направьте меня в сторону какого либо из этих агрегатов)
ps бюджет указан выше. больше к сож не потяну, внезапно начался ремонт в квартире и машине, деньг уходят просто ужос нах. надо скорее выбрать винт пока они не ушли
зы.зы. если кто то живет в москве, и может помочь в осмотре Ди 48, и сможет потретить на меня свое время буду безмерно благодарен (материально/алкогольно)

СЛЕПОЙ КРОТ

толко что закончил (почти конечно) ремонт, две недели растянулись на три месяца, сумма выросла втрое от предполагаемой в самом худшем варианте. Мой вам совет - не покупайте винт до оконачания оного... не покупайте. Деньги эти на винт уйдут, а пострелять все равно не придется...

вернемся к нашим баранам: в данном варианте я бы предпочеи качественную и точную ЧиЗу.

Alexandro

Мой взгляд на дело.

Ди даже б/у самый надёжный и качественный вариант. Главное осмотр при покупке - многого там не сломать, если винт внешне не "изнасилован", взводится нормально без глюков то брать можно.

Бам 40 неплохой вариант, но как ты сам сказал со стволом лоторея.

Славия на последнем месте т.к. имеет некоторые особености: ластохвост не стандард, скорость минимум из представленых, ствол как выяснилось не 4.50.

отец тук

собственно Диана меня больше и привлекает, но смущает беущность, как бы в инете в почитал, как проводить осмотр, но я совсем не спец
к тому же в Беларуси будет особый напряг с запчастями к Диане
ну и оптика в бюджет уже не влазит
славия подкупает остутствием гемора, на ластохвост будет моноблок под нее, т.е оптика станет без проблем ну и придется ЖСБ заказывать.
но (это комплекс новичка) хочется чуток помощнее
БАм надо выбирать, а выбора не будет

Alexandro

Основа мной купленных винтовок б/у и зачастую покупаю через интернет т.е. судя по фотографиям и не имея возможности подержать вещ перед покупкой. До сих пор всё нормально - пристальное изучение фоток и общение с продавцом дают обзорную картину о винтовке.

Что можно сломать у дианы? тягу взвода klik дульной вход попортить klik вот и всё пожалуй, но такие баги не увидеть при осмотре невозможно. Пару мелких царапин на ложе не критерий, главное трещин не должно нигде быть.
Запчасти к диане? ей только пружину надо через 4-6т.в. Манжета и уплотнение стакана можно поменять, но не обязательно, они практически не изнашиваются.

PS: у моей 634ой ласточка была 13мм а это гемор + своеобразный ригель неудобен.

отец тук

Alexandro
Запчасти к диане?
спасибо))) сразу вопрос, стоит ли у продавца сбивать цену сразу на замену пружина+манжета? он хочет 11000 рублей, упомянул что торг уместен
если можно ориентировочно во сколько встанет моноблок+ОП на Ди 48, в инет магазинах цены довольно кусучие, может в обычных магазинах ниже? либо знаете место секретное?

Alexandro

Торг дело тонкое - дума на 10т.р. можно гнуть.

Про оптику и крон можно посмотреть здесь цены вроде приемлимые.

Air Shoot

Попробуем ААААААААААААП 😊

отец тук

ап чего? ;-)
вари или дианы?

Air Shoot

Ап темы.... 😊

Duckkiller

Диана!!!

отец тук

вопрос о Ди-48 отпал, за отсутствием предложения
зато всплыл вариант с ди-31, по методу корейца она еще и апается почти до мощности ди-48, по его словам за 100 вытрелов негативных изменений он не заметил
остается тот же самый бам40. при поездке на украину лично, он влазит в бюджет вместе с ОП запасной пружиной манжетой и парой-тройкой банок неплохих пуль
славия с таким же комплектом влазит в бюджет и без рискованной поездки на Украину, хоть у них выборы к концу подходят, но вывоз купленной винтовки малехо стремает, ибо конфискация кровно заработанной не радует)) совсем.
посему остаются основых два варианта ди-31 в москве (что то около 8000 бу)
славия вместе с ОП и запцацками тоже в москве
хотя есть и фантастический вариант, порвать себе задницу на работе но купить варю 97к (то что больше всего хочется)

Gaydamak

Значит, порви задницу на работе и купи Варю. Зато потом не будешь мучиться нереализованой мечтой! Из собственного опыта 😊

отец тук

все, уже почти точно определился,
либо ди-31, либо бу, либо в кольчуге появились новые. кстати вопрос они почти за одну цену бу 8000, новая 8930 в кольчуге, и 9450 в умарексе (там правда ди34 никель люкс, про отличия не понял, только во внешнем виде может бытЬ??)
либо Славия 634.
обе чудесным образом влазят в бюджет вместе с оптикой, расходниками и еще на пули остается. причем славия на 100 с копейками долларов дешевше получается
все больше и больше склоняюсь к ди-31
о варе пока приходится забыть, так как финансировать вялотекущий ремонт квартиры, и перманентный машины, плюс разные разности, и копить денежку на варю фих получится.
посему покупку вари отложу на весну))

Demonos

Выбираю третий месяц. И тебе советую не торопиться. Сначала определись до конца с бюджетом, ибо без 1Кeu плясать трудно. Читай темы. Сам уже понял, что это полезно. Возми срока ещё месяца три, всё равно впереди зима. Так глядишь и до топовых стволов поднимешься. А вообще тебе пневматика зачем?

отец тук

бюджет определен, 450 уев это потолок на данный момент, причем это максимум что я могу себе позволить из расходов на себя любимого как раз до весны
целевое назначение винтовки стрельба по бумажкам, мелким предметам (то биш пресловутый плинк) на дистанцию 25-50 метров.
обе винтовки подходят.
охота как таковая почти не интересует, нужна не столько мощность, сколько точность, 16-17 Дж с головой хватит
мягкий регулируемый спуск, отсутствие гемора с доводками и доделками, не не получаю я никакого удовольствия от возни с железом, разными вариантами АПа, купив, с минимум заморочек, расконсервировал, поменял пружину и все)) и получать удовольствие от стрельбы.
все прекрасно понимаю, что было бы более правильно спокойно собирать денежку на потаенный объект страсти)) (варю 97к), и весной, ближе к лету вполне реально ее купить.
но стрелять хочется счас))) я свою мурку уже продал недели три как тому, от МР-654к удовольствия уже не получаю, просто зудит блин))
это тот случай когда охота пуще неволи))
но ессно, если я внезапно выиграю в лотерею, к примеру, то выбор будет совершенно иным))

YoNas_Kaki

просто зудит блин))
Это то самое состояние, в котором вероятность наломать дров и кусать потом локти особенно великА. Это состояние надо пережить. И как только оно отступит, искомый вариант придёт САМ. Проверено этим летом. Хотя, решавть тебе. 😊

Demonos

Однозначно Вайрух 97к. Просто зайди в магазин, просто потрогай металл, просто прислонись щекой к щеке. Просто тронь предохранитель, просто нажми на спуск... 260-280м/с... пуля в пулю на 35м...
450у.е. Если в еврах, то по Питерским ценам, тебе для счастья исполненного в дереве, да ещё с хитроумной насечкой не хватает всего около 1000 рублей... Ну?

Demonos

Она как женщина... Ты её добьёшся и потом она тебя отблагодарит. А особенно такая дорогая, неприступная, совершенная.. Ты же хочешь её. Она может быть твоей. Только твоей..

Alexandro

2 Demonos:
девяносто седьмая заявленые тобой скорости не выдаст, 250 полуграммовыми будет хорошо.


2 отец тук:
Ди-31/34 хороший "бюджетный" вариант из немецких винтовок.
за никель люкс переплачивать КМК не стоит - нах блестящую винтовку?

YoNas_Kaki

Но для этого надо собраться, набраться терпения, взять себя в руки, быть последовательным. действовать холодно и рассчётливо... 😛

Demonos

Пусть и 250, это же бумага... Но когда твоя ладонь ляжет на её гладкое голое дерево, когда ты прижмёшь её к телу, когда цель будет в перекрестии, когда палец, как на клитор, ляжет на крючок, когда мысль твоя будет ясной, она тихо пёрнет от удовольствия и ты поймёшь, что значит эти 4 килограмма счастья... :-)

YoNas_Kaki

Demonos
😛ipec:

Alexandro

2 Demonos:
какие то нездоровые "эротические" описания ты используеш к варе, с чего бы это?! 😳

сам владею ей не первый день и "прёт" каждый раз от неё, но не так как ты описываеш - просто восхищение качеством исполнения и технической мысли.

YoNas_Kaki

Гиви, ти памидори любищь?
Кущать - да, а так - нэт... 😊

Demonos

Да люблю я её. И деньги есть, да всё Диана в голове мешает...

отец тук

Demonos
когда палец, как на клитор, ляжет на крючок, когда мысль твоя будет ясной, она тихо пёрнет от удовольствия

показал жене этот пост, она на меня теперь очень странно смотрит...
у глама варя 97к стоит 15500, или 603 уя + к ней прицел/моноблок, еще где то 160-170
больше чем в 1,5 раза перекрывает мой бюджет к сожалению
у селлера дешевше 360 евро собственно варя грубо что тот около 490 долларов + 130 ОП+моноблок от него же, в итоге 620
больше бюджета на 170 уев.
такие вот расчеты.
хотя насчет успокоится и расчетливо подумать это мысль
гы)) ежели жена не проведет реквизицию, тогда и на мурку не останется)) после таких ощущений от винтовки, могет лехка это сделать))

YoNas_Kaki

показал жене этот пост, она на меня теперь очень странно смотрит...
Нашёл что жене показать!!! Болше нечего было?!! 😀


Диана в голове мешает...
Я надеюсь, что в голове она не физически, а мысленно?.. 😛

Demonos

450? х 35.30088RUR ?
Это я на нашу валюту и цену 16800 перекрутил. Вышло, что тебе тысячи не хватает. Ну ладно, на курсе теряем... Блин, а какой у вас курс?
Пошел Диану выковыривать...

Ну а прицел? К сожалению, какое-то время будешь как Геккельберри Финн: ''Ну вымолил я удочку, а она без крючков. Вот скажи, Том, на кой мне нужна удочка без крючков?''
Зато фрау уже будет твоей. Лежать такая голая и прекрасная...

отец тук

гы)) про голую и прекрасную мне нравитсо)) тока глазки убиты компом, и без оптики радиус действия сократится до 10-15 метров по крупным целям, типо большие банки и бутылки

Demonos

А из неё без оптики вообще не постреляешь. Она ж без прицельных приспособлений!

отец тук

я в курсе, с прицельными приспособлениями 77 и 95 модели
95 в теории в бюджет влазит в голом виде, но только в теории

отец тук

блин некоторые со своими эротическими фантазиями заставили меня усомнится в выборе

YoNas_Kaki

блин некоторые со своими эротическими фантазиями заставили меня усомнится в выборе
АпападробнИй?..

Demonos

Это про меня..
Настороение у меня какое-то бодрое.

отец тук

Demonos
АпападробнИй?..

да варя 95 из киева, 330 евро, то биш грубо 452 доллара
то биш влазит, правда в притык в мой бюджет но без оптики, права у нее нормальные прицельные приспособления имеются
щас чешу репу, у кого отдолжить/занять/ограбить))))

Demonos

Все Вайрухи зачётные стволы. Точные. Эт ты правильно решаешь Гаму не брать. И зря от 97ой отказываешься. Её надо в руках подержать, она как же.... Сейчас опять понесёт... Просто может не стоит с места в бой? Ещё на работе погорбатиться?
Я тоже когда-то боялся красивых женщин, пока не решил, что если смотреть на них издали, то потом, когда не сможешь, будешь жалеть все оставшиеся дни...

отец тук

вот блин философ!
97 бесспорно хорошоа, но к ней сразу надо хороший прицел
тут уже больше идет не заработать отдолжить, а где б кого чучка ограбить))
при этом один нюанс, 97к, у селлера, на данный момент он не горит желанием высылать что либо в москву, т.к. в связи с выборам, на границе "песдец" (с)
думал что 30 у них все закончится, а фигушки, судя по новостям, все только начинается.
а мр-512 может выслать в москву, но 97 у него нат, насколько помню были 95, 77 и 98
это тоже влияет и сильно

Demonos

Что-то я тебя совсем перестаю понимать. Я твой профайл посмотрел, ты ж вроде из Белоруссии? Зачем слать из США в Москву, когда в Питере на этой неделе только в "7,62" 4 единицы завезли? Даже ламинат 17200 стоит. Это по курсу ЦБ 487,3 EU, а в дереве ещё на килорубль меньше..

Demonos

Пошукай слегка http://www.7-62.ru/index.php
Я не знаю, сколько доставка стоить будет, к примеру до Минска Автотрейдом (не поленился я, просчитал) около 1300р.
А 95ая в Минск 1188...
Твоего города там нет, а Почтой России посчитать не мог, не знаю твоего индекса..

отец тук

Demonos
Что-то я тебя совсем перестаю понимать. Я твой профайл посмотрел, ты ж вроде из Белоруссии? Зачем слать из США в Москву, когда в Питере на этой неделе только в "7,62" 4 единицы завезли? Даже ламинат 17200 стоит. Это по курсу ЦБ 487,3 EU, а в дереве ещё на килорубль меньше
а почему из сша? из киева. белорусская граница на замке, если почтой, 100% посылку либо конфискуют, либо отправят назад и приедеццо потрахатся чтобы вернуть винт назад.
в киеве дешевле всего получится
в москву винтовка приедет, а там я ее заберу, между РФ и РБ таможни и границы нет ка таковой, проблем не возникнет.
на 7.62 95 стоит 13800, то биш 552, на 110 долларов больше, чем с украины
посему такая сложная комбинация, к примеру та же 97к, стоит 360 евро, разница на лице))

отец тук

совершенно неожиданно для себя купил гамо CFX с ГП от Petrushi и обвесом, винтовка досталась доведенной до ума и с утраненными косяками))
немного отстрелял, пока доволен, в субботу отстреляю на кучу и проверю скорость, и тогда буду совсем доволен.
но сама по себе винтовка легла удобно в руки, лично мне с ней вполне комфортно))