Пострелушки. Питер.

ViGilant 24-07-2003 09:58

Ну сабж! :)

Только давайте по теме! Кто\где\когда и тд!

Барон Мюнхгаузен 25-07-2003 11:06

Я в любые выходные в любое время. Желательно на югозападе, но могу и на север рвануть.

ViGilant 25-07-2003 06:11

Давайте договоримся на следующую субботу, 2 августа...
Но давайте решать, куда ехать!

Барон Мюнхгаузен 25-07-2003 06:44

Давай на 2 августа. А вот куда ехать, не знаю. Я тута всего год живу, не успел выяснить. В этом тебе все карты в руки. А я в любое место в любое время. Как скажете...

RockJaw 25-07-2003 09:33

А на севере кто живёт? чёта не хоцца через весь город с ружом тоскаться

ViGilant 25-07-2003 09:33

Тогда едем от Озерков до "Песочной"! Там лес большой, найдем себе место... Но ворон не обещаю!...

RockJaw 25-07-2003 09:41

ViGilant, а чё так далеко незная наверняк насчёт ворон и тем более там же народу...? может на руставелли(тоже от озерков ехать), ну что я описывал, там хоть людёв мало и вороны имеются, хотя мне уже не важно куда... стрелять охота 8-)

[edited by RockJaw]

ViGilant 25-07-2003 11:02

Мне уже тоже пофиг, куда ехать! Тоже хочу пострелять! Но только не на помойке...

Green16 26-07-2003 02:08

Есть встречное предложение. Собраться в городе. Тир недалеко от метро Петроградская - совсем чуть-чуть пройти. Я в том году за 50 (пятьдесят рублей) рубликов за час опробовал свежекупленный МР-651. Правда, денежки, по-моему, тренеру в кармашек. Ну и лучше это даже. Дешево, и мужик он хороший. Хотя, это предположения, ибо договорился с одним мастером, а он потом пошел домой и деньги я отдал сменившему его мастеру. Может, и в доход тира бабки пошли.

Плюс там же можно пострелять из мелкашек. Цена - 6 руб за выстрел. Дороговато, но терпимо. На днях стрелял, думаю, что договориться можно будет на пострелушки из своих стволов.

Барон Мюнхгаузен 26-07-2003 10:42

Давайте в тир! Мне мурку с оптикой пристрелять надо. Ну и пара пачек мелкашечных патронов есть. Так сказать на халяву.
Но могём и на север смотаться. ( А мы уйдём на север! (с) Табаки)

Green16 26-07-2003 01:51

quote:
Originally posted by Барон Мюнхгаузен:
Ну и пара пачек мелкашечных патронов есть. Так сказать на халяву.

Если в тир, то не знаю насчет мелкашечных патронов. Могут взбрыкнуть, мол, патроны то ваши, а винтовки наши.

Ну и надо будет позвонить им туда и узнать сколько с нас попросят за все.

[edited by Green16]

Барон Мюнхгаузен 26-07-2003 05:05

Дык мы и мои и ихних закупим. Уточни, плиз, если не трудно. У меня одна пачка каие то штатовские с ковбоем нарисованным, латунные гильзы и пули медные. Хрен знает, что такое и для чего. А вторая наше дерьмо, токо им лет по 10-15. Не пропали ещё?

Green16 27-07-2003 12:22

Ок. Позвоню им либо сегодня (27 числа :) ), либо завтра. Точно не помню, работают ли они по воскресеньям. Только, лучше, конечно точно знать, сколько народа будет. Ибо, каюсь, но сам точно не могу сказать, буду ли 2 августа. Возможен отъезд на 2 недельки в другой город :( . Но прикладываю все, что могу, чтоб сходить.

А, кстати, ViGilant и RockJaw, как Вы там, товарищи, что-то давно не слышно Вас. Отзовитесь!!!

ViGilant 27-07-2003 07:49

Песочная отпадает: туева хуча ноусеров... СОТНИ!!... Жуть... Видел 3 вороны на весь поселок...

--

а тир - отстой.. надо на природу ехать, а не в городе сидеть!!

Green16 27-07-2003 10:47

quote:
Originally posted by ViGilant:

а тир - отстой.. надо на природу ехать, а не в городе сидеть!!

Нууу, блин, молодец. Высказал - "отстой". Лично я на помойку точно не поеду, а на природе вороны есть только там, где есть СМ и ноусеры. Главное - не природа или город, а коллектив и общение :D :D

В общем, ты как хочешь, но в тир я все-таки позвоню завтра. Вот.

Minister 28-07-2003 12:36

to ViGilant:
Вольному воля, а я в 17 лет как-то боюсь на метро со стволом кататься. Если поймают, то отберут точно.

Барон Мюнхгаузен 28-07-2003 09:08

Ждём-с тира!!!

Предложение такое. В один день - в тир, в другой - на природу.
Я как пионер, всегда готов. :D

Green16 28-07-2003 03:41

Ччччееееееерррртттт! Боюсь, тир отменяется.

Разрешают приходить со своей пневматикой, но берут по 100 деревянных с человека за один час.

Про свои патроны: тоже можно, но условия - шкуродерские. Патроны должны быть легальные (ессно) - это раз. И чтоб стрелять своими из их винтовок надо на КАЖДОГО человека купить по 50 (пятьдесят) их патронов. Учитывая, что их патрон стоит 6 рубликов штука, имеем 50х6=300 рыжиков с человека. Больно дорого.

Вот в августе прошлого года стрелял я там: 5 рублей - выстрел из мелкашки. Ну и 50 рублей в час - стрелял из своего 651.

Придется искать место в лесу, но без СМ, без ноусеров, без ворон Злюсь ну и чтоб лесники просто так не прибегали на звуки пальбы.

Вот адрес тира: Аптекарский пр. дом 14. тел 234-45-62 (это телефон охраны. Попросите к телефону кого-нить из мастеров тира - нах.. не пошлют, проверено)

Барон Мюнхгаузен 28-07-2003 04:02

quote:
Originally posted by Green16:
Ччччееееееерррртттт! Боюсь, тир отменяется.

Разрешают приходить со своей пневматикой, но берут по 100 деревянных с человека за один час.

Про свои патроны: тоже можно, но условия - шкуродерские. Патроны должны быть легальные (ессно) - это раз. И чтоб стрелять своими из их винтовок надо на КАЖДОГО человека купить по 50 (пятьдесят) их патронов. Учитывая, что их патрон стоит 6 рубликов штука, имеем 50х6=300 рыжиков с человека. Больно дорого.

Вот в августе прошлого года стрелял я там: 5 рублей - выстрел из мелкашки. Ну и 50 рублей в час - стрелял из своего 651.

Придется искать место в лесу, но без СМ, без ноусеров, без ворон Злюсь ну и чтоб лесники просто так не прибегали на звуки пальбы.

Вот адрес тира: Аптекарский пр. дом 14. тел 234-45-62 (это телефон охраны. Попросите к телефону кого-нить из мастеров тира - нах.. не пошлют, проверено)

Стесняюсь Фига себе... Ну по 100 за час туда-сюда, но насчёт патронов... Мда. Обломс. Ну я то на себя полсотни бы взял, но не все ведь так могу. Ну а мои патроны левак.
Бум искать, где в лесу.
Принимаются предложения.!

ViGilant 28-07-2003 08:39

Говорю же :) Тир - отстой :)) Шутка...

Место в лесу... У нас полно лесов, куда ни поедь - везде лес... Неужели НИКТО не знает нормального места!? Не верю...

Ну... это... вот что я скажу... :) Песочная :) Если пешочком пройти 5 км то не будет ни ноусеров, ни СМ, ни лесников... Хотя возможно пара ноусеров таки попадется, но не думаю, что от них будет какой-то дизкомфорт.
Там (в Песочной) в лесу есть такой типа "тупик", точнее целых 2 тупика. Оба представляют собой дорогу, упирающуюся в заболоченное поле. Одна дорога совсем заросшая, по ней никто не ездит/не ходит, вторая дорога очень хорошая, но она несколько дальше и народу там иногда попадается.

С точки зрения стрельбы - не знаю, не оценивал. Был там в прошлом году, по ощущениям места там должно хватить, НО идти со стволом далековато. И идти со стволом мимо ноусеров, что не есть гуд, но и не смертельно, как мне кажется.

Короче вариант далеко не лучший, но приемлимый.

Насчет ездить со стволом по городу: разобрать и сложить в пакетик, никто не докапается, ИМХО.

RockJaw 28-07-2003 11:38

город? ненавижу город.... духота, жара, на работе кондиционеров не поставили, вобщем упарился, в тир и зимой схожу.... если вдруг захочется, а винт я свой и с рук неплохо на природе пристрелял... ХАААЧУ НА ПРИРОДУ!!!!!!!!! и Вороны куда азартнее чем бумажные мишени, песочное так песочное! уже всеравно куда именно, хоть в гималаи, едем или как? или еще на неделю переносим?

[edited by RockJaw]

Green16 29-07-2003 12:52

quote:
Originally posted by RockJaw:
город? ненавижу город.... духота, жара, на работе кондиционеров не поставили, вобщем упарился, в тир и зимой схожу.... если вдруг захочется, а винт я свой и с рук неплохо на природе пристрелял... ХАААЧУ НА ПРИРОДУ!!!!!!!!! и Вороны куда азартнее чем бумажные мишени, песочное так песочное! уже всеравно куда именно, хоть в гималаи, едем или как? или еще на неделю переносим?

[edited by RockJaw]

Ну, кто как хочет. Однако, не могу не сказать слово в защиту тира. Он закрытый и там довольно прохладно (ну по крайней мере для меня), а жару и я не люблю. А вот город люблю.

Барон Мюнхгаузен 29-07-2003 09:41

Ну так я же предложил. Кто хочет, в субботу в тир, кто хочет в воскреснье на природу. А кто хочет и туда и туда. Можно наоборот. В субботу на природу, в воскресенье в тир (если работает).
Ну дык? Я и туда и туда.

RockJaw 29-07-2003 09:21

ладно давайте ужо определяться, кто за что, во сколько, когда, где....

Green16 30-07-2003 03:06

Итого.

Имеем: 4 человека. Барон Мюнхгаузен (номер 1), Green16 (я т.е. номер 2) ViGilant(номер 3), Rockjaw(номер 4), где остальные Питерцы?????? Стесняюсь

Место действия:
1 Тир. Номер 3 и номер 4 не хотят ехать в тир вообще. Номеру 2 - немного дороговато, хотя..... Номер 1 - готов.

2 Природа. Номер 2 отпадает сразу. номер 3 и 4 - готовы ехать. Номер 1 - согласен.

Вывод, если номер 1,3 и 4 не поедут в лес - отмена пострелушек до следующих выходных.

Кстати, Барон, Вас, вроде, с пневмой в метро останавливали. Не расскажите об этом? Я соотв. раздел добавил? Плиз, Ваш рассказ заранее интересен: остановлен в метро и днем!

[edited by Green16]

Vincent 31-07-2003 01:45

Предлагаю назваться по другому:
Имеем: 4 человека. Барон Мюнхгаузен (мистер Белый), Green16 (мистер Оранжевый) ViGilant(мистер Розовый), Rockjaw(мистер Каричневый).

[edited by Vincent]

Vincent 31-07-2003 01:55

to Барон Мюнхаузен:
Насчет субботы.., готов составить вам компанию., тем более что у меня тоже МР-512..

[edited by Vincent]

Барон Мюнхгаузен 31-07-2003 10:01

quote:
Originally posted by Vincent:
Предлагаю назваться по другому:
Имеем: 4 человека. Барон Мюнхгаузен (мистер Белый), Green16 (мистер Оранжевый) ViGilant(мистер Розовый), Rockjaw(мистер Каричневый).
[edited by Vincent]

Хорошо ещё, что не мистер Голубой :D

То Green16
Как там с тиром? Идёшь? А то я там ничего не знаю, хотел тебе на хвоста упасть. Если не можешь или не хочешь, то скинь сюда или на мыло, плиз.

То Vincent, RockJaw, ViGilant
Чего определились? Кто в тир, кто в лес? Давайте сегодня уж будем договариваться, чтобы за завтра всё устаканилось. Если в лес, то куда, во сколько, где встречаемся, что берём...

Vincent 31-07-2003 03:18

Давайте в субботу, этак после обеда в тир на Петроградке.., я правда ни разу там не был.

Барон Мюнхгаузен 31-07-2003 05:43

Дык надо взять кого нить, кто бывал, а то припрёмся, а там занято или ещё чего. Вон Green16 бывал. Жду, чего ответит.

Green16 31-07-2003 11:26

Добрый вечер всем!

Объясняю свою "беду". Я поступил в институт и, следовательно, одних джинсов и костюма мне не хватит. Поэтому надо ехать в Североморск (я там учился в школе, а мамка работает) - забрать побольше моих шмоток, ну и комп (по возможности), а то этот Монстр, на котором я сейчас ползаю по и-нету исключительно рабочий и довольно маломощный. Вот. Ехать собираемся 3 августа, но возможен отъезд и 2, хотя это маловероятно. Сто рубликов в час - могу выложить, ну если конечно мы не будем сидеть в тире с утра до ночи :)

А вообще. Все, меня немного пробрало. Итак, если едем в тир - назначайте время, желательно, не поздно.
В тир с собой ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЗЯТЬ ПАСПОРТ - без него шансы попасть в тир резко снижаются, ну и деньги. Пить (водяру) там нельзя (ессно), курить - тоже. Я даже если не смогу полноценно притащить пневматику - денег точно на патроны к мелкашке возьму ну и . Там из мелкашек есть: Марголин, Тоз-18 просто, Тоз-18 с маленькой оптикой, еще какая-то мелкашка-винтовка, револьвер ТОЗ-36 (кажется. Сделан на базе Нагана) но из него выстрел - 15 рублей.

Вот. Итак, расписываемся, кто идет. Я завтра точно узнаю, пойду или нет. Ну и позвоню им еще раз, чтоб точно узнать - разрешат ли (хотя тренер сказал, что просто так они ни кому не запрещают).

Green16 01-08-2003 01:44

Да, кстати, чуть не забыл.

ViGilant, RockJaw - ну дык вы как насчет тира. В тире, кстати, есть и ихняя пневма - если денег нет на мелкашку - тоже вариант. Лично я тоже не особо хочу таскать с собой МуРку - на ней пока ни оптики, ни апгрейда, да и паспорт на нее я еще должен привезти из Североморска.

А так, съездить в тир. Отстрелять по 10 (а то и просто 5 - можно) патрончиков из мелкахи - лично мне приятно.

ViGilant, ты, как я понял, студент? Тада время свободного вообще должно быть дох.ра. Прикинь, может, все же съездишь за компанию?

Мыло мое WildJackal@yandex.ru - если кому надо.

[edited by Green16]

Барон Мюнхгаузен 01-08-2003 10:05

To Green16
Поздравляю с поступлением. Желаю весёлой студенческой жизни, добрых преподов и хороших сокурсников (и хорошеньких сокурсниц :P )
Проверь мыло.
То Vincent, RockJaw, ViGilant
Вы как? Если надумали, подгребайте на Аптекарский к 11.

Green16 01-08-2003 11:25

quote:
To Green16
Поздравляю с поступлением. Желаю весёлой студенческой жизни, добрых преподов и хороших сокурсников (и хорошеньких сокурсниц :P )
B]

Пассиба. - типа того.

quote:
[B]То Vincent, RockJaw, ViGilant
Вы как? Если надумали, подгребайте на Аптекарский к 11.

Ну, дык, вы как?

Барон, проверьте мыло свое, плз.

------------------
M16 - поражает цели,
Ак - поражает всех.

Барон Мюнхгаузен 01-08-2003 01:04

To Green16
ОК! Договорились.

Алё, а где остальные? НАРОД!!! Кто в тир хочет?

Green16 01-08-2003 04:35

Важная информация с "передовой". Завтра в тир - только с 13:00 . Мастер к этому времени придет.

Барон Мюнхгаузен 01-08-2003 04:47

ОК, значит к 13-00. Понял.

Vincent 01-08-2003 05:57

Оки., к 13-ти на Аптекарский..

ViGilant 01-08-2003 06:16

В тир не пойду. Не хочу. И вообще я наверно за город уеду.

Барон Мюнхгаузен 01-08-2003 06:35

quote:
Originally posted by Vincent:
Оки., к 13-ти на Аптекарский..

Встречаемся у Петроградской. В 12-50...13-00. ОК?

Green16 01-08-2003 07:56

quote:
Originally posted by ViGilant:
В тир не пойду. Не хочу. И вообще я наверно за город уеду.

Ну и зря. Хотя если передумаешь - подъезжай к 13:00 на Петроградскую, встечаемся на выходе (т.е. у дверей на улицу). Меня узнаешь по синей футболке с надписью белыми буквами NOKIA. Ты просто так усиленно предлагал выехать куда-нить, а в итоге - ноль. Но если уедешь за город - молодец. Я бы сам с удовольствием свалил на дачу, но возможности пока нет.

Может, еще RockJaw решит съездить?

Пока топаем в тир втроем.

------------------
M16 - поражает цели,
Ак - поражает всех.

RockJaw 01-08-2003 11:25

Не в тир я вряд ли, чёта деньги все кудато про....л..
хотя может и приду... как получится...
давайте ужо про воскресенье договариваться
предлагаю: в 11 Озерки на подъёме с эскалатора

Vincent 02-08-2003 03:15

Договорились, в 13:00 на выходе Петроградской., на воздухе., футболка с надписью Нокиа..

RockJaw 02-08-2003 11:18

НАРООООД!!!!! что за молчание? едем завтра или как? или ещё после тира не отошли :))) кстати иожет даже есть смысл в 10 собираться чтоб не поздно...
...ладно попозже в инет залезу, если снова ответов не увижу , то понимаю как отбой :-(

RockJaw 03-08-2003 11:23

ну а щас что молчите? как насчёт следующих выходных? тока на сей раз бум заранее договариваться, а не в последний момент.... если есть с кем договариваться....(ушли в тир и невернулись) странный тир однако..... ;)

Барон Мюнхгаузен 04-08-2003 09:28

Дык дома у меня компа нет, а тащиться в выходной на работу - слуга покорный... Надо было в пятницу договариваться.
Постреляли нормально. Два часа удовольствия за 300 р. Взяли по полсотне мелкашечных, ну и потом из пневматики бабахали.
Интересно, при установке надульника пуля уходит на 11 часов, причём довольно сильно, на 25 метров - 8-10см. За надульник не цепляет, во всяком случае, следов на нём не видно, я специально маркером покрасил, чтобы следы заметнее были. Мож, кто что подскажет?
Так-с. Пришлось переделывать крепление оптики, т.к. не хватило регулировки по вертикали. Подложил пару полосок жести. Так что опять нужна пристрелка. :(
Ну да это можно и на природе сделать.
А вот спуск у мурки после МЦМ показался ну ОЧЕНЬ тугим и неровным. Попробую ещё подработать шкуркой, или угол малость изменю.
Мастер в тире сказал, что в субботу можно без проблем ходить, только надо сперва созвониться и договориться. А то мы в субботу оказались первые клиенты за последний месяц. Сейчас ведь все на пляж, на природу, на дачу...
На удивление, СМ меня не тормозили, хотя за спиной болтался длиииинный чехол с явно выпирающими частями винтовки. Во всяком случае, оптика была очень заметна.
Теперь что касаемо следующих выходных. Я готов, как пионер. Только давайте перейдём в "Применение".

Заряжающий 04-08-2003 01:58

quote:
Originally posted by Green16:

Кстати, Барон, Вас, вроде, с пневмой в метро останавливали. Не расскажите об этом? Я соотв. раздел добавил? Плиз, Ваш рассказ заранее интересен: остановлен в метро и днем!

[edited by Green16][/B]

А меня остановили недавно на месте преступления. :Pipec:
На крааю города,на ул.Коммуны брошенный недостроенный стадион в окружении жилых и общественных зданий.На вершине коробки раздевалки-трибуны сидела ворона.Подкрался под стеночкой,расчехлился,зарядился ,промазал,зачехлился и пошел дальше.Тут подбегает откуда ни возьмись молодой человек в штатском издали махая удостоверением:"А в кого это вы стреляли?"
"А в ворону.Вон там сидела"
"Ворон надо за городом стрелять!"
"Хорошо".
"А из чего стреляли?"
Частично растегиваю молнию на чехле , показываю что-то в глубине и говорю:"Пневматическая винтовка Иж-61 , менее 7 дж."
"Хорошо, до свидания".

Вскоре после того нарвался на мента в штатском в самом лесопарке.Я на ворон охотился, а он на бомжей,которые цветмет тырят и в парке переплавляют.Ну посмотрел охотбилет ,убедился ,что в чехле пневматика и отстал.

[edited by Заряжающий]

Kirg 04-08-2003 03:03

А в тире кто вами руководил, как зовут не знаешь?
Не Дмитрий Помельников?
Вроде погода портиться начинает, можно и в тир выбраться.
То что после установки надульника стп ушла, это нормально.

Барон Мюнхгаузен 04-08-2003 03:22

Его зовут Дмитрий. А вот фамилию, чего то я с дури не спросил... А по СТП с надульником, кажется мне, что пуля цепляет. Посмотрю ещё. Если и с другим надульником так же будет, то это от того, наверное, что меняется центр тяжести и, как следствие, хват.

Kirg 04-08-2003 04:30

Он такой не высокий, примерно 170?
Уход стп 100% от доп. массы, мы пробовали на ПЦП грузик цеплять к середине - стп уходила, а уж на ППП где все ходит и движется - уж подавно.

Барон Мюнхгаузен 04-08-2003 04:49

quote:
Originally posted by Kirg:
Он такой не высокий, примерно 170?
Уход стп 100% от доп. массы, мы пробовали на ПЦП грузик цеплять к середине - стп уходила, а уж на ППП где все ходит и движется - уж подавно.

Точно. Рост около 170. Наверное, он.
А по поводу СТП, всётаки проверю с другим надульником. (Ну Фома я неверующий :)) Но, может, ты и прав. Странно, что в первой камере надульника куча свинцовой пыли. Это пуля цепляет за надульник или на нарезах так обдирает? Не подскажешь? Ещё странно, что при этом у меня не хватило регулировки на оптике. Без надульника - выставляется, а с надульником по высоте не хватает.

Kirg 04-08-2003 08:02

Личный опыт оно завсегда лучше :)
По поводу свинцовой пыли, может просто масло вылетает из ствола вместе с крошками свинца?
А у тебя разве надульник не снимается, попробуй просто сбоку к стволу привязать и стп должно уйти.

RockJaw 04-08-2003 11:50

а меня тут в воскресенье ворона за окном задолбала, с 6ти утра каркала.... только один раз села на дерево что в поле зрения моего окна, всадил ей скарабея - улетела, толи не попал, толи попал не туда... скорей второе, потому что звук попадания был, но явно не у убойное место, всё изза того что оптику снимал, а заново не пристрелял
вообще ворон чтото развелось у дома немерянно, но окна выходят не на ту сторону где основная их туса :(

Давайте уже на следующее воскресенье договариваться, а то опять протянем.... в тир можно и зимой ходить, а щас пока ещё погода держится надо использовать возможность

пока других предлжениий нет, будем ориентироваться на 10:00 м.Озерки на выходе с эскалатора

Барон Мюнхгаузен 05-08-2003 09:43

quote:
Личный опыт оно завсегда лучше :)
По поводу свинцовой пыли, может просто масло вылетает из ствола вместе с крошками свинца?
А у тебя разве надульник не снимается, попробуй просто сбоку к стволу привязать и стп должно уйти.

Масло вылетать теоретически не может, поскольку там его кот наплакал. Я смазал, а потом протёр. Так что осталось только то, что в микропорах. Тут идейку подкинули отстрелять через белую ткань. Пыль по идее должна осесть на тряпке. Ещё вариант отстрелять в воду и посмотрень, нет ли на пуле следов. Но, думаю, что пуля будет плющиться при ударе о поверхность.
Надульник снимается. Идея хорошая, я как то не догадался. Спасибо.
Есть предложение в тир в субботу сползать. Ты как?

Барон Мюнхгаузен 05-08-2003 09:45

quote:

Давайте уже на следующее воскресенье договариваться, а то опять протянем.... в тир можно и зимой ходить, а щас пока ещё погода держится надо использовать возможность пока других предлжениий нет, будем ориентироваться на 10:00 м.Озерки на выходе с эскалатора

А куда поедем? Место говори, если знаешь.

Есть предложение в субботу в тир, в воскресенье на природу.

Kirg 05-08-2003 10:48

По поводу субботы.
Я если и пойду, то часов с 17, мы работаем по субботам.
Потом, если погода будет солнечной постараюсь на пляж выбраться. Так что конкретного ответа у меня нет.
На airgun.ru народ советовал для сохранения пульки отстреливать ее в синтепон. Еще способ стрельнуть вертикально вверх, можно встать посреди лужи.
Или стрельнуть метров на 70, там у пульки скорость будет не велика и если стрелять в лужу ее можно будет найти и деформации от удара уже не должно быть.

Барон Мюнхгаузен 05-08-2003 11:08

Жаль, что не сможешь...
:(

Эй! Люди!!! Кто желает в тир? А то одному обломно идти...

RockJaw 05-08-2003 08:38

Неважно куда , на месте решим, важно собраться , а то опять пойдёте в субботу в тир, а в воскресенье, у вас то компа(чтобы в форум влезть) неокажется под рукой , то ещё чтонить.... давайте для начала точно решим кто стопудов едёт в воскресенье на природу?

Барон Мюнхгаузен 06-08-2003 09:49

Ну так не пойдёт. Надо сразу определяться, куда едем. А то потом начнётся, один в одно, другой в другое...
Я готов, но сразу место говори, куда едем.
Субботу в тир, похоже, облом. Одному неохота, а больше никто не хочет.

Kirg 06-08-2003 04:08

Погода портиться, а в тир хочется все больше и больше :)
Сегодня Помельников не работает. Завтра позвоню договорюсь на субботу на 15 или 16 часов.
Может кто еще составит компанию?

Барон Мюнхгаузен 06-08-2003 04:35

quote:
Погода портиться, а в тир хочется все больше и больше :)
Сегодня Помельников не работает. Завтра позвоню договорюсь на субботу на 15 или 16 часов.
Может кто еще составит компанию?

Я - ЗА!

В выходные обещают дожди... Какая тут природа.

RockJaw 06-08-2003 08:08

Не факт, что загородом тоже будут дожди, и тем более какая нах разница? мы что загарать едем? яб и под дождём постретял бы....
насчёт куда, просто незнаю мест, мне хоть и на оз.Медное, тока средства от комаров потребуются, или кто там предлагал Песочное... тока я незнаю на какой маршрутке туда ехать, давайте проявляйте инициативу, за вас никто решать не станет, у меня такое подозрение, что я единственный кто собирается ехать.

Барон Мюнхгаузен 07-08-2003 01:45

quote:
Не факт, что загородом тоже будут дожди, и тем более какая нах разница? мы что загарать едем? яб и под дождём постретял бы.... .

И не жалко тебе ружжа? Я своё лишний раз без дела мочить не хочу.

quote:
насчёт куда, просто незнаю мест, мне хоть и на оз.Медное, тока средства от комаров потребуются, или кто там предлагал Песочное... тока я незнаю на какой маршрутке туда ехать, давайте проявляйте инициативу, за вас никто решать не станет, у меня такое подозрение, что я единственный кто собирается ехать.

У меня тоже. Просто погода никакая, а бродить под дождём у меня лично желания нет. К тому же ты сам не знаешь, куда ехать. Я тоже не знаю. Называется, пойди туда - не знаю куда... :))

То Kirg
Как там с тиром? Договорился? Я тут из своих сослуживцев одного вроде уговорил. Тоже хочет.

Kirg 07-08-2003 04:42

Договорился на субботу на 15 часов.
Кто опоздает говорите что к Помельникову Дмитрию Ивановичу из пневматики пострелять.
Адрес Аптекарский 14.

Барон Мюнхгаузен 07-08-2003 05:12

quote:
Договорился на субботу на 15 часов.
Кто опоздает говорите что к Помельникову Дмитрию Ивановичу из пневматики пострелять.
Адрес Аптекарский 14.

ОК. Встречаемся в 15 часов на Аптекарском 14.

RockJaw 07-08-2003 07:54

Эхххх... в тир так или иначе не смогу, в субботу пойду новый паспорт получать...
а насчёт природы вы чтото очень категоричны, подозреваю народ, что вы не хотите ехать по определению, даже если небудет дождя(в прошлое воскресенье так и было), а насчёт рассуждений про то, что неизвестно куда, тык это выглядит как кривая отмазка - я предложил три места, в два из которых точно знаю как добраться, не нравится, как хотите, но тема изначально была поднята о пострелушках на природе, а не о псевдострельбе в скучном тире .... получается в оффтопик ушли господа ..... остается пострелливать из окна до следущего лета, может тогда вам тир надоест

[edited by RockJaw]

RockJaw 09-08-2003 02:35

Мля, насчёт погоды всётаки были правы....... а с утра солнце светило, ни облачка, и вороны мать их, дохрена ворон развелось чёта...

RockJaw 14-08-2003 12:03

Народ!!! куда вы все пропали то? погода кажись стабилизировалась,.... может.....

[edited by RockJaw]

Барон Мюнхгаузен 14-08-2003 10:14

quote:
Народ!!! куда вы все пропали то? погода кажись стабилизировалась,.... может.....

[edited by RockJaw]

Может... Говори, когда, где и во сколько встречаемся.
Желательно в воскресенье. :P

mik sokol 14-08-2003 01:16

Выдам вам хорошее местечко - но ВО, кде Смоленка в залив впадает, там хорошо пристреливать по воде прицел. Ворон тоже хватает. Особенно когда сокола тренирую они слетаются его гонять. Ну а я по их душу с Луксором. В общем сокол домой возвращается сытый и довольный. Ворона - этаж наше любимое блюдо. Приезжайте! Только по соколу не стрелять! Обычно я выхожу каждый день с 19 до 21, там и кафешки есть дождь переждать и пивко попить можно.

RockJaw 14-08-2003 10:02

2Сокол : нет я в черте города стрелять не стану, малоли что...., по крайней мере не в той черте...., еслиб ближе к окраине, то ещё ладно....

2All давайте так, воскресенье 10.00(до 10.30) встречаемся на озерках, поедем.... например на медное(руставелли предлагать незнаю стоитли?, и песочное наверно людно), может там, на медном вороны "зареспавнятся"? если побродить поискать, то и может найдём стайку, может кто что ещё предложит?, может у кого есть дачи знают поинтересней места?

и давайте перекличку устроим, кто поедет и кто знает места... тока поактивней, а то к четвергу разохотились, а к суботе ищи вас свищи...

Барон Мюнхгаузен 15-08-2003 10:15

Хорошо. В 10 на выходе у метро Озерки. Я буду, если большого дождя не будет.

Барон Мюнхгаузен 15-08-2003 01:34

То RockJaw
У тебя мыло работает? Полдня стучусь, отвечает, что не существует или заблокирован.

Ладно, тогда тут. Я буду в джинсах, чёрной куртке, на наглой морде очки, в загребущих руках длиииинный чёрный футляр от удочек (вариант - длинная зелёная сумка).

RockJaw 15-08-2003 10:16

я весь в чёрном, скорей всего в черной разгрузке с кучей крманов в которых громыхают при ходьбе банки с пулями, чёрный чехол с муркой, (вариант возможно буду в легкой черной кожаной куртке) жаль что больше нет желающих :(

спасибо что сообщил про баг мыла, достал ньюмайл своими багами, есть альтернативное:
naota@bk.ru

[edited by RockJaw]