gamo shadow-hunter и пр

denis177

перемещено из пневматика глазами владельца



После месячного апа мурки взял себе шедоу.Говорят направляющая была из пластика,а щас из металла.На тяге взвода поставлет П-образный башмачок,чтобы не царапать цилиндр.Нарезы нормальные,вот только на краю манжеты выемка 0.4мм от заусенцев.Короче все привел в порядок.Вот думаю,а не вытащить ли оттуда пластиковую втулку,может лучше станет.После мурки в гамо стоит просто невыносимый звон пружины.Не скажете ли,как влияет на надежность деталей компрессора этот звук и из-за чего он возникает.

Air Shoot

по поводу звона...Берёшь пустую пластиковую бутылку,вырезаешь из неё полосу по длинне поршня,сворачиваешь в трубочку,чтобы получилось кольцо,и весь этот цилиндр ставишь в поршень,а в него пружину.Звон практически исчезает.Проверено.сам так делал и делаю

denis177

А цилиндр не вылетит,как у тебя эта конструкция пашет?

Air Shoot

А чего он вылетит ? пружина должна ходить ВНУТРИ пластикового цилиндра из бутылки,звон исчезает.И кстати,сразу сними размеры пластикового поджима пружины и отдай токарю чтоб новый сделал.Пластиковый рассыпается тока так.Точить лучше из дюрали или алюминия.

denis177

Я вставил утяж от мурки 90гр 7см,подпилил направляющую(оставил 1см) и звон исчез,а вот поджим пружины поставить надо алюм.

Lesha_641

Ден, размеры, и чртёж-схемку, и будет те счастье! Только не сразу, работы у токаря много, мона сразу и 2-3 свапганить для страждущих... вопросы в ПМ.
По поводу поршня не стоит его делать... слишкам геморно

X_pert

Air Shoot
И кстати,сразу сними размеры пластикового поджима пружины и отдай токарю чтоб новый сделал.Пластиковый рассыпается тока так.Точить лучше из дюрали или алюминия.

Если поджим не бракованный (сразу видно), то работать будет до твоей старости. 😛

Поверь.

ВиТТалий

Если поджим не бракованный (сразу видно), то работать будет до твоей старости.
Поверь.


у меня не бракованный был (наверное, винтовка-то новая, из магаза!), зимой при -15 расыпался ОООЧЕНЬ быстро!

Научное обоснование: сделан из пластика, который имеет температуру стеклования немногим ниже нуля, это та температура, при котором длинные полимерные молекулы теряют свою подвижность, способность деформироваться (о как!). летом может и будет работать, а зимой - тухляк.

химик я... 😊

X_pert

А ты смотрел его?
Просто были случаи брака (лопнувший изначально).
Я всю зиму стрелял при t от +10 до -20 - ок!
Вобще винт отлично себя показал.

ВиТТалий

Да, было все нормально, потом что-то внутри хрустнуло, взводится стала с треском (осколки попали между витков).

Lesha_641

Жуть какая-то, просто жуть... 2 Гамо за неделю, на этом форуме, это только то чт оя наблюдаю... у ИжСмеха и то качество лучше, в смысле поломок. Если не прав, то это моё личное мнение

X_pert

У ИжСмеха то? Конечно, когда топором делается и рубится с запасом... 😊

Lesha_641

но другая сторона медали, та чот брака очень много...

denis177

Эх!Вот на гамо делается руками руками,а рубилось бы еще с запасом.Все хорошо,а вот поршня на гамо говно,слишком тонкая перемычка. Вот делали бы в середине тонким поршень,а где перемычка толстым.

sas11

Air Shoot
Пластиковый рассыпается тока так.Точить лучше из дюрали или алюминия.
7К и он как новый,-15 +35С,а сдуру мона и йух сломать,вотЪ.



перемещено из пневматика глазами владельца