Выбираю СО2-пистолет

121Partizan

перемещено из пневматика глазами владельца



Уважаемые форумчане и специалисты. Выбираю себе СО2-пистолет.
Цели и задачи: стрельба по банкам и мелким животным.
Были перечитаны много тем и отброшены многие варианты. Так же многие варианты отброшены бюджетом...И остались след.варианты:
1) Crosman C11 - 435 грн
2)Gamo P-23 - 650 грн.
3) Gamo PT-90 - 675 грн.
3) Аникс А-111 - 560 грн.
Вот что стало известно от IV про Crosman C11 - "...Итак отсреляв значительный боезапас, пистолет перестал стабильно подавать шарики. При поджатии магазина рукой, подача возобновилась. Защелка магазина перестала фиксировать магазин максимально прижатым к кожуху ствола. Вылечил, наклеив кусок тонкого гетинакса в соответствующий фиксирующий паз в магазине."
Про Аникс А-111 ходят самые противоречивые отзывы, кто-то хаит качество сборки и другим не нравится усилие спуска. А есть люди вполне довольны его мощью, скоростью пули, надежностью и дешевизной обслуживания.

Хотелось бы узнать мнение и точки зрения по поводу этих стволов, а также было бы интересно узнать что-нибудь про другие пистолеты примерно в этом ценовом диапазоне.

P.S.
Цены приведены одно киевского инет-магазина пневмат.оружия
И просьба не посылать лапатить поиск - я там уже был

MoGreG

121Partizan
...и мелким животным.
НЕ СМЕЙ СТРЕЛЯТЬ ПО ЖИВНОСТИ С ЭТИХ ПУКАЛОК!!! Бери аникс. Или умарекс 99 компакт, еще лучче.

121Partizan

Так, ЗЕЛЕНЫЕ можете не переживать, под понятием "ЖИВНОСТЬ" подразумевается вредители народного хозяйства(крысы, мыши, др.грызуны), а так же обнаглевшие кары:-)
Теперь поподробней - почему Аникс или умарекс 99 компакт? Написать - написал, а обьяснить/аргументировать забыл

121Partizan

Под умарекс 99 компакт понимается WALTHER CP99 КОМПАКТ, если да - то он слабоват

Салих

Из Гамо не стрелял, Аникс 111 неплох, лучше конечно, 112.
Crosman C11 - дерьмо, глюкает частно.

exeandrey

А почему был откинут вариант - мр651кс 365грн?

MoGreG

121Partizan
Так, ЗЕЛЕНЫЕ можете не переживать, под понятием "ЖИВНОСТЬ" подразумевается вредители народного хозяйства(крысы, мыши, др.грызуны), а так же обнаглевшие кары:-)Теперь поподробней - почему Аникс или умарекс 99 компакт? Написать - написал, а обьяснить/аргументировать забыл
Не важно, вредители или нет, но этим ты заставишь мучаться животину, это плохо. И никакие мы не зеленые 😊. Стреляй без подранков! Аникс хороший пистолет, несмотря на то, что его так все ругают. Надежный, не травит. Точности правда никакой, но этот параметр апается 😛. А гамо херня. Эти модели во-первых слабые, во-вторых глючные. СР99 компакт отличный аппарат, первые 15 выстрелов 118-120 м\с. Без глюков, не травящий. Покрошить тару самое то. А по карам бери крыс 1377.

BigMax

а я посоветую варю 40 - он хоть и не СО2 но имхо лучше любого балонника....

MoGreG


а я посоветую варю 40
+1. Тока стоит он как 3 газобалонника. Или даже 4

BigMax

стоит она 4 - 5 тыр.... так что на нала ля ля 😊 а в холяндии даже дешевле.

GoldenMaik

Стрелять по животным строго воспрещается!Проверено, что такая стрельба возвращается на охотника (поднявший ствол от ствола и гибнет (закон)) .Занимайтесь спортом.Намного интереснее и благодарнее занятие.Для начала можно приобрести ИЖ-46 (до 10000),Вальтер ЛП-300 (32000),ЛП-2 Штеер (30000).

GoldenMaik

Можно такжн использовать спортивное оружие СО-2 ФВБ с многократно заряжаемым баллоном (10000)

Amiga

А почему РПШ-ВЛ не рассматривается? Совсем немного приложить к нему усилий, и знатный агрегат выходит для заявленных целей.

Alexander_SAS

на 10-20 метров хорошо стреляет вальтер CP-88
и не надо мочить животных если они не несут вам угрозы или вы не собираетесь их съесть

Supergut

Если ладонь большая, бери аникс 112. Ап люфта ствола и вперед.Я после апа с 40м. попадаю в 2л.пластиковую бутылку.Для шароплюя без прицела это очень даже.. Мощща рулит.

mel100

А я за МР651КС. Точность поразила. Из Аникс 112 стрелял, жутко не понравился спуск. Указательный палец чуть не за ухо заводить приходится 😊

121Partizan

Так, отвечу по порядку. Почему именно СО2-пистолет, а не какой-нибудь другой - в арсенале уже есть апнутая мурка, как все знают она однозарядная, а какой хохол не любит постредять очередью...:-)... заметье очередью, ане шароплюйством из Дрозда...
Далее, стрельба по животным - не будем это обсуждать - для каждого мишень - это личный вопрос и КАЖДЫЙ САМ Н НЕГО ОТВЕЧАЕТ. Или я не прав, - мы все должны советовать куда друг другу стрелять???!!!
Далее идем, что автор подразумевал под "...спортивное оружие СО-2 ФВБ...". Что это за агрегат, он что компактый, что его предлагают юзать в качетве СО2-пистолета. Можно о нем поподробнее, а то поиск на форуме ничего не дал.
Теперь о этих вариантах - "...ИЖ-46 (до 10000),Вальтер ЛП-300 (32000),ЛП-2 Штеер (30000)..." У нас например ИЖ-46 стоит 400 у.е. и есть тока в одном магазине. Плюс ко всему он копрессионник, а я говорил что хочу стрелять очередью. Я так понимаю эти пистолеты расположены в порядке возрастания цены, и т.к. ИЖ-46 у нас стоит 400 у.е. и мягко говоря уже вылез за пределы бюджета, то дргие варинты даже не рассмартиваются, несмторя что это вполне неплохие пистолеты.
На счет РПШ-ВЛ - как показывает статистика - 60-70% ОЧЕНЬ негативные отзывы о пистолете в целом, его точности, кучности, убойности и самое главное "неломаемости". Как-то не хочется сидеть и гадать а попаду ли я в эти 30-40% "ИЗБРАННЫХ"... И к тому же он револьвер, хотя это не имеет значение, будет что-то достойное их револьверов - возьмем его.
Вальтер CP-88 в киев. инет-магазине стоит 1050 грн. - дороговато, хотя понимаю что это оружие класса "Мереседес"(кто несогласен - может уточнить).
За МР651КС - можно поподробнее, одни его хаят другие хвалят, при чем народ так разделился поровну:-) Можно обьектывно услышать его плюсы и минусы.
Тут порылся еще, надыбал гамовский пистолет P-23 за 650 грн и пистолет PT-90 за 675 грн, среди Кросманов - Crosman PRO77 за 595 грн и Crosman T4 за 625 грн. А так же пистолет Umarex CPSport за 625 грн. Что общество о нем может сказать

IV

Кстати о ИЖ-46, так где тот магазин?
А то я давно его ищу по Украине.
И еще вопрос к обществу, а есть ли в природе самозарядный СО2 пистолет под свинцовую пулю? Друлов не предлагать, надо что либо более простое и надежное.
ДА и по С11. Насколько мне извесно с момена начала продаж у нас было реализовано около двух сотен экземпляров. Основной глюк я описал, еще встречается иногда - начинает травить через ствол, устраняется путем удаления облоя уплотнения, попавшего под клапан. Поэтому считаю, что машинка надежная и вообщем дуракоустойчивая, чего не скажеш про Аникс, которому постоянно горячие парни ломают спуск, не сняв с предохранителя.

Amiga

На счет РПШ-ВЛ - как показывает статистика - 60-70% ОЧЕНЬ негативные отзывы о пистолете в целом, его точности, кучности, убойности и самое главное "неломаемости".
Да вот уж не ожидал, у меня 2, у знакомых на рука есть, да и на форуме в основном как раз неплохие отзывы (про внешний вид промолчим, многим не нравится в магазинном варианте). С 8 метров спичечный коробок шесть из шести (с коротким стволом). Это плохо? С длинным итого лучше. Причем с коротких стволов я не ахти как стреляю.
Да и что то у меня не хочет он ломаться. Ну прокладку раз поменял. Все.

121Partizan

ИЖ-46 видел в магазине в г.Николаеве в магазине Халзан, тот что рядом с МРЕО. Цена как я уже писал 2000 грн. (таксюги в принципе знают, тока когда садитесь - сразу спрашивайте по счетчику ли? А то у нас народ хочет с двух-трех клиентов новую машину купить:-)). Неужели он настолько хорош, что ты за ним с другого города приедешь и за такие деньги возьмешь?
На счте РПШ-ВЛ я писал - Вы наверное из тех 30-40% "ИЗБРАННЫХ", буду ли я таким - неизвестно. И к тому же продукция Златоуского завода мне почти неизветсна
Народ, а что можете по этим моделям сказать:
1)Gamo P-23 - 650 грн.
2) Gamo PT-90 - 675 грн.
3) Crosman PRO77 за 595 грн
4)Crosman T4 за 625 грн.
5)Umarex CPSport за 625 грн

Norlod

Держал в руках С11, как по мне пласмаска и по размру и по массе больше напоминает детский пистолетик...

IV

У каждого свои предпочтения. Я свой Аникс когда то продал из за того, что эту железяку не всегда даже в сумку положиш, насколько тяжелый.

mel100

Мне МР651КС понравился:
1) цена - самый дешевый ПП (в Воронеже).
2) кучность - 3 см с 8 м. Ну я и не снайпер. А вот единственный раз пальнул в воробушка с 9м и убил 😞 Так грустно стало... Не думал, что попаду.
3) легкость - всегда валяется в сумке и не сильно отягощает.
4) может стрелять и пульками, и шариками.
5) можно сделать апгрейд (на форуме об этом много). Тогда и мощность будет.
Минус для меня только один - широкая мушка. Всё лень подточить.

afv

+1
651 рулит
ИМХО показатель цена-качество лучший

AVGVitalya

И еще вопрос к обществу, а есть ли в природе самозарядный СО2 пистолет под свинцовую пулю?

Есть. И это только Desert Eagle от Umarex, именно он. И больше таких пистолетов нет. Desert Eagle Baby не катит.

tigra

И это только Desert Eagle от Umarex,

А это не для страйка?

BlacKDeatH

tigra

А это не для страйка?

Нет, это для секса с системой BlowBack.

AVGVitalya

Нет, это для секса с системой BlowBack.
Тем не менее других пистолетов с блоу бэк стреляющих пулями я не знаю и думаю их пока нет.


перемещено из пневматика глазами владельца

кролик

Помогите с выбором. Задрали коты в частном доме. Весь двор обоссали. Мог бы конечно с ЧЗеты перестрелять нахер, но не советуют. Есть мнение, что лучшее делать им больно и обидно, но не смертельно. Тогда они будут просто обходить опасное место. И неудобно из ЧЗы стрелять с 5-10 метров. Оптика + длинна. Да и убивать котов не хоцца.

Отсюда вопрос - нужен относительно короткоствольный прибор, желательно под ЛЦУ, так как основная стрельба вечером и ночью; аппарат должен быть всегда готовый к употреблению. Постепенно склоняюсь к Дрозду. Хочеться знать как он себя ведет, если баллон не выстреливать до конца, т.е. держать пробитым? Револьвер Гроссман у меня от этого умер.
Собаку типа ягдтерьера не советуйте - не хочу. Из ПМРа тоже не хоцца - много грохоту, мало прицельности, можно что-то поломать и дорого.

Mercur

Любой airsoft, стреляющий очередью, тихо и больно

R0BINZON

off, Аникс-111

AAK.177

Тоже рекомендую МР-651. Конечно, руки приложить придется, но оно того стоит. Редкий по универсальности, точности и мощности пистолет при данной цене. Только выбирать в магазине надо ОЧЕНЬ тщательно, брака сейчас больше, чем нормальных пистолетов.
Ну и тред тебе в помощь... http://guns.allzip.org/topic/24/529.html

Dronchik

ИМХО. Из хард пневматики шарик или пулька войдет в тело животного что не есть гуд, можно даже убить. Возьми привод аирсофт. 100-110 мс коту вполне хватит а последующих разбирательств с хозяевами не будет.

кролик

Я вам должен доложить, что коты на редкость живучи. В прошлом году засадил соседского из ЧиЗы, тяжелой пулей ТС-10, при давлении на редукторе около 100атм, причем с 5-6 метров. (это фанера 8мм навылет) Нагло ссал прямо на стол. Его перевернуло со стола. Думал - хана. Ан нет, видел через 2 дня. До сих пор живой, но ко мне во двор уже не ходок. Коты обходят владения по четко обозначенным ими же маршрутам и очень опасаются и избегают опасности, чужой территории, более сильного кота или тех мест, где нарвались; смотрел америкосовскую передачу.
Можно, конечно, на ЧиЗе давление приспустить до полтинника и колпашить, только неудобно с длинным стволом и 3-12х оптикой, даже на увеличении 3.
Надо короткоствол (все равно хоцца купить) Так что все больше и больше склоняюсь к Дрозду. Единственно, что пока не выяснил, как он себя ведет с наколотым баллоном при длительном хранении.
Если кто сможет подсоветовать еще варианты, то называйте пож. конкретную модель и если можно ссылку на фото и ТТХ.

GLYUK

Владею предшественником МП-651 - МП-671 "Корнет" у меня модель с трубчатым магазином под 18 шаров - точная машинка, недавно избавился от Аникса 112 да мощный но в механизм заложен генератор случайных чисел :-) поэтому стреляет кудаугодно...

кролик

Коллеги! я в одной из темок по Дрозду о цене заикнулся. Типа скоко у вас, скоко у нас. Искал где прикупить подешевле. Тему для меня закрыли. В личку модеру ПМ не отправляет, пишет "ОШИБКА 3" Это что, тема запретная? если так - не знал, сорри. И что означает ОШИБКА 3 ?

Giant Tao

http://www.crosman.com/site/listing/1308 не знаю как кому как а я вот на май месяц решил таким стволом обзавестися, конечно хотелось услышать мнение более подковоных в этом вопросе товарищей!

AAK.177

225 бакинских ИМХО, многовато даже за такой пистолетик... 158 м/с впечатляет, но не написано какой пулей, думаю, что легкой.

Giant Tao

но не написано какой пулей, думаю, что легкой.
Угу вот эти легкие пули http://www.gunshop.com.ua/index.php?productID=146

MP654K

Дрозд стреляет шарами. если котов бить в узком пространстве (подъезд) Будет много грохота и рикошета (может в глаз, зуб или по яйцам) Проколотый балон оставлять не стоит ни в каком СО2.

astral0

Есть такой неплохой пистолет "Атаман" или "Атаман-М", у него сразу два баллона и огромный магазин, да и цена небольшая. Я бы его выбрал)

astral0

А насчет котов - вы что, с ума сошли бить их из пневматики? Для таких целей есть айрсофт, 6мм пластиковые шарики, даже ими можно глаз выбить, не говоря уж о хард пневме! Я не имею в виду китайские пистолетики за 100р, есть очень хорошие и мощные полуавтоматические и даже автоматические пистолеты на специальном газе, или тот же СО2. http://www.airsoftsports.ru/shop/?catalog=&catalogcat=22
Есть и китайские аналоги подешевле, видел в детском мире.

Александр11

Walther P99 годен, на все случаи жизни.

Александр11

А если по русски?

Александр11

А, что сам скажеш о P99, путной информации не нашол.

Александр11

Нет, я про Walther 43коллибра т.е. 11.3мм RAM системы. Помоему это действительно прикольная штучка.

Александр11

Не знаю где взять КПВТ, а Р99 мне прислали из "Пинтболера". Схем и описаний не нашел в выходные хочу разобрать "методом научного тыка". Читал, что полиция использует подобные, как альтернотивное не смертельное.

Kosmonavt1

попав в тело животного т.е. засадив на несколько мм под кожу этому животному боеприпас вы обрекаете это животное на долгую и мучительную смерть. гниющая и истекающая гноем рана. не лучше ли приобрести сразу полноценный охотничий винт в 5.5 калибре подобающей мощности?попробуйте выпустить себе в задний проход обойму из цо2 пистолета!затем выложите ваши ощущения после этого на форуме. ничего не имею против пневмоохоты. бесят пневможиводеры!

Александр11

Результат разборки. Размеры, по стандартам СО внушительные. Между резервуаром для СО и рабочим клапаном, понижающий редуктор для красящих шаров. Тест "из каробки", резиновый 1.5г шар(из комплекта) с 5м пробивает 2слоя гафрированного картона. После затяжки редуктора, 6 слоев.
Стальной шар 10мм, эффект тотже (утечка, ствол 11.3мм). Сменил вкладиш ствола, чуть не сорвало затвор (большой канал перезарядки). Поставил стальную шайбу, закрепил житкой сваркой вставив в отверствие зубачистку, патом подогнал отверстие под шток клапана, добавил пружинку на ударник.
Тест после доработки, дверца из ДСП от тумбочки раскалолась, в свиную голову (правда замароженную)с 3м (прицел косит) шар врезался на 8мм. Завтра, и голова разморозится и попрубую поднять давление
воздухом, думаю атмосфер 150 должен выдержать. Первый вывод, для боя любой стеклопродукции подходит идеально.
PS. 4.5мм переломка уменя есть. Старенькая, еше с деревянным прикладом но с современными "потрохами".Пулькой-щеточкой (мадернезированной) бьет курицу, утку, кролика наповал до 50м через скоч гарантированно, может и дальше, но нет такой необходимости.

Александр11

Р99 приказал долго жить. После 110атм. вырвало заднюю крышку клапана. Пакойный прожил кароткую но интересную жизнь, а главное оставил после себя много полезной информации и зап. частей каторые ещё пригодятся.
Отрицательный результат тоже результат. Р99 на мой взгляд имеет пару неудобств, для продолжения эксперимента возьму теперь Х50.

Pirat.09

Crosman C21 самий лутший. Я купил пакашто даволен.

Garlic

был у меня МР-651. наигрался продал. очень кучный, но быстро из него не популеметишь. для IPSCтренировок взял С11. ничуть не пожалел, очень мощный и при этом поразитльно экономичный. 150-180выстрелов.

misterBald

Автору советовать, что купить наверно уже поздно (тема была открыта в 2007 году), но вдруг кому-нибудь подобный совет понадобится. Так вот могу сказать, что Crosman 1088 - очень неплохая вещь (для справки он является пластиковым вариантом Crosman c40, который как мне стало известно перестали выпускать)
Вот ттх Crosman 1088:
1) стреляет пульками (барабанчик на 8 пуль)
2) примерно 120 м/с полуграммом
3) куча примерно 10 мм на 10м со станка

Стоит это удовольствие 3500-4200 руб

RainHeart

misterBald
Вот ттх Crosman 1088:
1) стреляет пульками (барабанчик на 8 пуль)
Значит ли это, что в него можно Блик (http://www.dmazay.ru/index.php?productID=603 ) зарядить? Вообще какие-нибудь газобаллоные пистолеты их поддерживают?

Александр11

Значит ли это, что в него можно Блик (http://www.dmazay.ru/index.php?productID=603 ) зарядить? Вообще какие-нибудь газобаллоные пистолеты их поддерживают?

Любые, стреляющие пульками.

ivr

А стоит брать аникс 111LB?

Александр11

Насчёт Р99 пришёл вапрос в личку но без "обратного адреса", отвечу тут.
Принципиальная схема данных моделей здесь http://www.kalashnikov.ru/download.php?view.122
Из последних доработак: ствол 8мм, давление до 120атм. Сейчас данной "машины" не имею, продал. "Кавыряю" крыса, потенциал огромный.

MPN

Насчёт Р99 пришёл вапрос в личку но без "обратного адреса", отвечу тут.

Пытался разбирать, не получилось, побоялся сломать, постреливаю пока красками, но это не вариант так как дороги они. Подходящие резиновые шарики пока не нашел. Купил 10 мм стальные шары, плюется.
Вопрос, где брался вкладыш ствола на 10 мм ?

Александр11

Подходящие резиновые шарики здесь http://www.all4hunt.ru/category/pejntbol/ и здесь http://www.sld.ru/sportguns/ammo/?subrasdel= или здесь http://gunsale.ru/index.php?productID=932 Синии шары тяжелей и твёрже, чёрные легче и мягче.
Чтобы разобрать затвор надо сдвинуть в сторону целик, вывернуть болтик находящийся подним и выбить центральный штифт.
После разборки затвора, ствол легко выкручивается и вкладыш подбирается из трубок подходящего диаметра, или вытачивается новый.