Умощнить легально.

Green16 25-07-2003 02:21

Доброго времени суток.

Просветите, плиз, если я купил, ну к примеру Диану 54, и запихал в нее родную пружину. Получил винтовку, вышедшую за разрешенные 7 дж. энергии и хочу, чтоб все было более-менее легально, я должен номер винтовки записать в охот. билет, или что-то другое сделать (поставить ослабленную пружину - не предлагать :D ) Что именно?

Пассиба за помощь.

------------------
M16 - поражает цели,
Ак - поражает всех.

solarwinds 25-07-2003 05:41

Самое смешное в такой ситуации что номера то нету - на винтовках изначально ослабленных на заводе ставится клеймо в пятиугольнике с латинской буквой F и номер не ставится, номер есть только на винтовках которые Magnum от рождения.

ADF 25-07-2003 06:38

легализовать модифицированое в ручную наш закон не предусматривает:
в лучшем случае тебя просто пошлют, а в худшем - заберут винтовку и еще 3,14зды вдогонку надают Злюсь
Потому, как формально сие будет являться нелегальным изготовлением оружия. Так что гнать гони, а про легальность - забудь! Если хочешь легельное - надо сразу брать неослабленное и его регить...

Деня 25-07-2003 10:27

quote:
Originally posted by solarwinds:
Самое смешное в такой ситуации что номера то нету - на винтовках изначально ослабленных на заводе ставится клеймо в пятиугольнике с латинской буквой F и номер не ставится, номер есть только на винтовках которые Magnum от рождения.

Ошибочка! Есть и номер и Ф. По крайней мере на Дианах.

трукшин 25-07-2003 10:41

возми в магазине сертификат что она меньше 7,5 дж , и всё....наша милиция вообще законов незнает , большинство думает , ну духовушка и духовушка , они её даже за орружие несчитают.

ADF 25-07-2003 10:45

...Но с другой стороны вид дианы с оптикой будет производить на ментов совершенно иное вчепятление, нежели нечто переломное, черно-ржавого цвета со времен советских общественных тиров.
Почему меры осторожности и ТБ при транспортировке и применению не отменяются, а лишь усиливаются!

solarwinds 25-07-2003 11:41

Деня а где тот номер? :Pipec:
P.S. Д350F (восстановленная).

[edited by solarwinds]

трукшин 25-07-2003 01:30

solarwinds
на стволе

solarwinds 25-07-2003 01:37

Не видел, приду домой посмотрю (куда смотреть то?). Ух ты!
сходил, нашёл (действительно всё по взрослому - номер на стволе есть), ктож мне по ушам прогнал что на ослабленной пневматике номер не ставят Злюсь

[edited by solarwinds]

Деня 25-07-2003 04:13

quote:
Originally posted by solarwinds:
Деня а где тот номер? :Pipec:
P.S. Д350F (восстановленная).

[edited by solarwinds]

на Д48F на ствольной коробке, если не изменяет память, с левой стороны. Мне его и на сертификате написали и печатью заверили

Antikiller 25-07-2003 06:35

quote:
Originally posted by трукшин:
возми в магазине сертификат что она меньше 7,5 дж , и всё....наша милиция вообще законов незнает , большинство думает , ну духовушка и духовушка , они её даже за орружие несчитают.

Ну считать за оружее не считают, а вот отнять могут... Придумают какой-нибуть повод! Темболее если пневма не нашего производства, да ещё и с оптикой. Слава Богу пока никто не докапывался...
А сертификат можно взять в любом оружейном магазине где пневма продаётся?

На моей Норике тоже пробит и номер и F. Сам хочу новую пружину ставить...

------------------
Jedem das seine...

Барон Мюнхгаузен 25-07-2003 06:52

quote:
Originally posted by Antikiller:
А сертификат можно взять в любом оружейном магазине где пневма продаётся?
На моей Норике тоже пробит и номер и F. Сам хочу новую пружину ставить...

Дык надо было при покупке потребовать сертификат в магазине. А сейчас попробуй найти у кого-нить и отсканируй/отксерь.

Antikiller 25-07-2003 06:54

quote:
Originally posted by Барон Мюнхгаузен:
Дык надо было при покупке потребовать сертификат в магазине. А сейчас попробуй найти у кого-нить и отсканируй/отксерь.

Я винтовку покупал через знакомого, который работает в магазине. Если только через него... А сертификат у меня есть, отсканеный, но московский...

------------------
Jedem das seine...

Барон Мюнхгаузен 25-07-2003 07:01

Ой, голова садовая, сорри.
Сертификат тебе надо украинский. Тогда, думаю, проблем не будет. Поспрашай тут, мож кто скинет.

Antikiller 25-07-2003 07:09

Накой мне он украинский? Яж не на Украине живу!

Green16 25-07-2003 07:47

Блин, значит глухо. Ну а можно сразу после покупки зарегистрировать мощную (за 7.5 дж но до 25 дж) пневматику, а потом - запихивать пружину? Кстати, снова ламерский вопрос, а как ее "регистрировать", как гладкоствольный огнестрел чтоль?

По поводу оптики. В законе об оружии написано, что запрещается ставить ночную оптику на оружие, за исключением разрешенной охотничьей оптики? Откуда выплывает запрет на использование обычной оптики? Если я завтра на свою МуРку поставлю какой-нить 4х20 - возможна поза "руки за головой"?

Antikiller 26-07-2003 12:56

quote:
Originally posted by Green16:
Блин, значит глухо. Ну а можно сразу после покупки зарегистрировать мощную (за 7.5 дж но до 25 дж) пневматику, а потом - запихивать пружину? Кстати, снова ламерский вопрос, а как ее "регистрировать", как гладкоствольный огнестрел чтоль?

По поводу оптики. В законе об оружии написано, что запрещается ставить ночную оптику на оружие, за исключением разрешенной охотничьей оптики? Откуда выплывает запрет на использование обычной оптики? Если я завтра на свою МуРку поставлю какой-нить 4х20 - возможна поза "руки за головой"?

Во-первых, Пневма, более 7,5 Дж - это уже охот оружее! На него нужно специальное разрешение! И уж всяко не как на гладкоствол! Веть в канале ствола пневматики нарезка. Логично?

Во-вторых, зачем тебе ночная оптика? А если точнее, то прибор ночного виденья (ПНВ). А если уж на то пошло, то на охот. ПНВ не нужно разрешения! Но ставить ПНВ стоящие на вооружении ВС РФ - запрещено! ИМХО, на пневматику не нужно ставить ПНВ. Это лишнее... А кратность оптического прицела не играет значения. Это уже на твоё усмотрение.

------------------
Jedem das seine...

GC3 26-07-2003 01:30

Кстати на Гамо нет ни F ни номера!Только дата выпуска!(на компресоре)!

Green16 26-07-2003 03:13

quote:
Во-первых, Пневма, более 7,5 Дж - это уже охот оружее! На него нужно специальное разрешение! И уж всяко не как на гладкоствол! Веть в канале ствола пневматики нарезка. Логично?

Во-вторых, зачем тебе ночная оптика? А если точнее, то прибор ночного виденья (ПНВ). А если уж на то пошло, то на охот. ПНВ не нужно разрешения! Но ставить ПНВ стоящие на вооружении ВС РФ - запрещено! ИМХО, на пневматику не нужно ставить ПНВ. Это лишнее... А кратность оптического прицела не играет значения. Это уже на твоё усмотрение.

Ув. Тов. Antikiller, Вы меня немного не так поняли. Я не собираюсь ставить ночную (а тем более армейскую) оптику на свою винтовку. Мне интересно другое:
В законе об оружии (я его сегодня раскопал на диске с энциклопедией) нет никаких запретов на использование обычной (ну не ночной, блин, обычной оптики ОБЪЕКТИВ-ОБОРАЧИВАЮЩАЯ СИСТЕМА-ОКУЛЯР) оптики на пневматике. А вот в форуме постоянно говорят, что СМ очень придираются к пневматике с ОПТИКОЙ. Цитата "А это что(указывая на МР-512), да еще и с оптикой?". Неужто наша "родная милиция" считает незаконным наличие прицела на пневме?
Ну и разрешение на нарезной огнестрел для покупки пневмы - просто самоубийство. Рассуждение Ваше логично, но об этом далее.

Далее. Раскопал сегодня закон об оружии на диске с энциклопедией. Вот вырезка:
-------------------------------------------------------
Механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами, электрошоковые устройства и искровые разрядники отечественного производства, пневматическое оружие с дульной энергией не более 7,5 Дж и калибра до 4,5 мм включительно регистрации не подлежат, и граждане Российской Федерации имеют право приобретать их без получения лицензии.
------------------------------------------------------
Ну здесь все ясно. Ослабленная винтовка - покупай, никто ниче не спросит.

Вот две следующие вырезки:
охотничье оружие: ..............пневматическое с дульной энергией не более 25 Дж;...............

Спортивное и охотничье огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие и охотничье пневматическое оружие имеют право приобретать граждане Российской Федерации, которые имеют охотничьи билеты или членские охотничьи билеты.
Вот. Блин, и сейчас я "как бы" буду отвечать сам себе на поставленный собой же вопрос. Эх, ладно, забыл я про наличие у меня полного собрания законов РФ.

Пневматика до 25 дж - охотничье оружие, приобретается при наличии охот. билета, ну и максимум - разрешение на гладкоствол. Правда, все продавцы тычут на мощные Дианы и Хантеры и говорят, что все не ослабленное, продается свободно. И где 3,14здеж, что не ослабленное, или то, что продают без разрешения? Или и то и другое?
Итог, для легальной покупки пневмы от 7,5 до 25 дж пневмы достаточно охот. билета. Даже если для чесного приобретения пневматики до 25 дж нужно разрешение на гладкоствол, то получить его не так уж и трудно.

Вот только всплывает мысль - я пришет в магазин и прошу продавца оформить мне "эту мощную пневматику" как покупку гладкоствола. Человек по ту сторону прилавка будет смотреть на меня как на ПОЛНОГО ИДИОТА. Тут ужо могут возникнуть проблемы с "людьми в белых халатах" а не с СМ. :D

Ну и последнее. А нахрена я вообще развел весю эту дискуссию? Ну во-первых: я люблю заниматься всякой хе.......рней (это об заморочках с легализацией, а не об дискуссии :D ) Во-Вторых, интересно, как все же сделать себе полностью легально пневму мощнее, чем 7,5 дж.

[edited by Green16]

Барон Мюнхгаузен 26-07-2003 10:54

quote:
Накой мне он украинский? Яж не на Украине живу!

Живёшь то ты не в Украине. Но если повезёшь ствол через границу и предъявишь украинскому пограничнику их сертификат, проблем, думаю, будет меньше. Впрочем, ИМХО

YuraS 27-07-2003 05:39

quote:
Originally posted by Барон Мюнхгаузен:
Живёшь то ты не в Украине. Но если повезёшь ствол через границу и предъявишь украинскому пограничнику их сертификат, проблем, думаю, будет меньше. Впрочем, ИМХО

Cорри, герр Барон! Живя в Питере, Вы, конечно, не знаете, но - на Украине ЛЮБАЯ пневма в калибре 4,5 легальна безо всякого сертификата. А на границе будут требовать разрешение на ввоз ОРУЖИЯ (и насрать им, какого). Поэтому есть смысл заранее связаться с погранслужбой/таможней и заручиться нужными бумажками, хотя, насколько мне известно, это весьма проблемно.