КРАСНОЯРСК есть ли кто-нибудь

Serious SAM

Кто из красноярска звон т.622455 замутим пострелушки/охоту

DayWalker

Я тут из Зеленогорска в 150 км от вас.
Просто интересно из чего стреляете?

GRat1

Из иж-60.

Alex Brown

Привет! Надеюсь, скоро присоединиться к вашему сообществу 😊
Кстати: http://forum.guns.ru/forums/Forum3/HTML/002634.html http://forum.guns.ru/forums/Forum25/HTML/000984.html

DayWalker

Здарова землячек! 😀
Еще раз советую взять МП-512 или Пистолет Скиф если денег много.

Alex-ms

Ты территориально в каком р-не обитаешь? На когда есть желание замутить пострелять?

[edited by Alex-ms]

Alex Brown

Денег не много, поэтому сейчас беру заведомую игрушку -- МР-561 😊 Собственно, ход мыслей и ответ -- http://forum.guns.ru/forums/Forum3/HTML/002634.html .

Обитаю на правом берегу (ст.Енисей). На пострелушки мне пока рановато ездить (это будет моё первое оружие). Но, думаю, чуть погодя мы своего не упустим и обязательно соберёмся чего-нибудь (банки/воробьи/вороны) заохотить 😀

Serious SAM

Всем привет, я вернулся иz оффлайна,
to DayWalker стреляю иz МР651ксУ
TO ALL если xотите на пострелять предлагаю 20-е сентября, но перед етим надо соzвониться в пятницу-реshить куда еxать,(ну и если осадков не будет(
телефон 622455 спросить Семёна
(просьба не обращать внимание на корявость текста и лат, буквы не в тему--просто у меня клава сгорела(частично(
Adios amigos

Serious SAM

TO AlexBrown мр651 очень дае не игрушка,(при условии роста рук иZ правильного места( по точности\мощности довольно крутая вещь(zабудь про внешн вид(

Alex-ms

На 20-е вполне можно, но лучше 21 (я со смены буду). Куда ехать - а скакой целью, если просто плинкать, то о.Отдыха вполне, или за Госунивером (там шашлычка есть -)), если стрелять ворон, то надо ехать в другое место куда - не скажу -). Предлагаю зарегиться на airgun.ru, я там чаще бываю, сообщение можно кинуть в "Свободную зону".
З.Ы. Мы собираемся в эти выходные ехать, ориентировочно в воскресение, с утра.

VP414

Красноярцы.Ау.... Есть кто-нибудь?

DayWalker

Ты что земляк потерялся? 😀

VP414

Привет.Красноярцев как-то не вижу на данном форуме.Обыдно.Хотелось бы пообщаться, обменяться опытом.Ну и может устроить совместные пострелушки, охоту на ворон и т.д., т.к. мест таких и в городе и за городом много.
Имеется:Хатсан-70 Camo с пружиной от Д-48.
Пиши...

DayWalker

Хатсан с пружиной я подозреваю в Тигре брал?
У меня то мурка с пружиной от 512м.
Я то из Зеленогорска.

VP414

Плохо, что не из Красноярска.Можно б было устроить совместные пострелушки по воронам.
Я сегодня замочил одну.Метров с 30.Даже каркнуть не успела.
Постреливаю иногда вдоль енисейского тракта.Хатсан из "Тигра", пружину ставил сам.

DayWalker

А оптика на хатсане есть?
Или со штатного ворону снял?
А старая пружина с хатсана у тебя осталась?
Как думаешь она жесче чем от 512м?
А то я бы у тебя ее купил в мурку поставить.
Гамовской то не найти у нас.
Какой у пружины внешний диаметр?

VP414

Пружина была слабая.Винтовка выдавала не более140-160 по ощущениям.После того, как поменял легко пробивает 20-ку доску с 7 метров.Причем выходное отверстие почти ровное.Значит потенциал еще есть.Нет хронографа померить скорость.Надо маятником померить. Если пружина тебе нужна-я тебе ее подарю, она мне не нужна.Вн.диаметр 19 мм.Длина сейчас не помню-нужно посмотреть.Кстати, мне предлагали примерно за сотку на заводе навить пружину.Обещали сделать очень жесткую, Если интересует- пиши.
Оптики пока нет, но покупать собираюсь.Выбор между ВОМЗ 4*32 и Зенит 3-9-40.Пока не знаю что брать.А ворон бью пока с открытым прицелом.Хреново.Но.. Набираюсь опыта.Езжу постреливаю-на машине.

DayWalker

Ну если она как 512м то ненужна.
Попытаюсь купить от дианы и запихать. 😊
А насчет навивки на заводе у меня сомнения, что они качественно сделают.Лопнет быстро.
Хотя спасибо за предложение.
А оптика у меня ВОЗМ 4*32 с митлдот.
Очень хорошая рекомендую.А зенит все хают.
Летом может всетаки постреляем сьездим.
Я себе сейчас ЛЦУ из лазерной указки делаю.
В старую оптику Таско поставить хочу чтобы регулировать можно было.

VP414

Если не ошибаюсь, диаметр пружины от Д-48 21 мм.В Хатсан вошла впритык.
А насчет навивки на заводе у меня тоже большие сомнения, поэтому пружину лучше купить в магазине.Узнай, может под заказ привезут...
Да, я знаю что Зенит ругают, и больше склоняюсь тоже к ВОМЗу.С большой з/п возьму.
Да, а вороны в Железногорске есть?

DayWalker

Ну незнаю как в Железногорске с воронами,а у нас в Зеленогорске их просто тучи. 😊
Я серьезно.Это целая проблема города.
Даже в через газету охотнадзор просил охотников их отстреливать.Дают 15р. за пару лап.Как раз 1 патрон для гладкоствола.
Но я бесплатно помогаю. 😊
Их очень много.А когда взлетают даже неба не видно.Их просто никто никогда не стрелял ,а когда много стало все спохватились.Наглые ничего не боятся.Так что весело у нас.

VP414

Перепутал города,блин...
Названия похожие.Ни там ни там не был, поэтому ассоциаций никаких нет...
Слушай.У меня проблема с пулями.Когда ворон стрелял из Gamo ProHunter-никаких результатов.Улетают и все.Правда и расстояние не меньше 30-35 метров было.
Купил чешские Diabolo Boxer остроносые.Вот эти нормально.Даже если и улетают(редко) то при этом такие пируэты в воздухе вытворяют.Но!!! Эти пули заканчиваются.Их больше в магазинах нет.Лежат только колпачки и Gamo.Что делать?Блин...В магазинах большого выбора нет.


DayWalker

Я стреляю Gamo Matсh.Вроде неплохо.Они дешевые и лучше ДЦ.А еще у вас на китайском рынке на КрасТэце продаются турецкие остроносые OTZEY. У меня раньше были.
Тоже неплохие.

sa_sha

Я тоже из Красноярска, у меня 654 можно как-нибудь выехать за город пострелять

Alex-ms

Привет. Красноярцев на данном форуме имеется, только я здесь редко бываю, поэтому так поздно реагирую. Мне сейчас некогда, занят, кстати иногда бываю по работе в Красноярске-45, может даже слегка знакомы с DayWalker, пиши в личку. Красноярцы могут меня достать по домашнему 653651, спросить меня (Александр), ориентировочно предлагаю следующие выходные для встречи и т.д.

sa_sha

а где обычно встречаемся и куда выезжаем, я в роще живу, машины своей нет

Alex-ms

Самый простой вариант - о. Отдыха, либо Николаевская сопка, возможны другие варианты. Предпочтительнее сопка, т.к. можно отойти подальше, рядом шашлыки и мне домой недалеко :-) а вообще это всё решабельно, можно обсудить.

VP414

Мест для отстрела ворон, обмена опытом, и просто плинкинга-очень много.Я периодически выезжаю за мкрн.Солнечный недалеко от кирп.завода КСМ.Ворон там просто туча.Народу-никого.Много недостроя.А вообще место встречи можно обсудить.Машина есть.
Пишите кто из чего стреляет.....

Other Hans

Много красноярцев на форуме аирган! Радует. Я сам давно постреливаю(лет 15). Пневматики много всякой, но в последнее время стал предпочитать ИЖ-60 разогнанную (на 40 шагов пивную бутылку бьёт на ура шмелем. И в пробку пивную без проблем с упора (без упора - один раз из 3-х, тренироваться постоянно негде и некогда, тут важна именно сноровка).

Для недорогих тренировок советую брать в Щите банки на 2 кг дроби 00 Тайга. Точность - на уровне шмеля. Дорогие импортные пули - точнее процентов на 20-30, но их и надо применять только для дальнего ответственного выстрела.

По сравнению с МР-512 (разогнанной) Иж-60 слабее, но по другим параметрам(точность, прикладистость, компактность, прицел оптика не убивается и не ползет) лучше.

Пробовал немецкий Зуль 311(винтовка годов 80-х), но что-то мне не понравилась мощность. Другую пружину ставить надо, а то Иж-60 разогнанный обгоняет.

Для стрельбы неответственной и недорогой, на интуицию, вполне подходит Иж-53. Вещь весьма неудобная, но очень помогает набить руку для пистолета и стрельбы навскидку.

МР-651 (у меня еще Корнет)- весьма неплохой газобаллонник для стрельбы свинцовыми пулями на точность. Нареканий к нему нет. Но темповой стрельбы не добиться - мерзнет.

МР-654 (под ПМ) - газобаллонная пукалка под шарики. Но! Качественный ММГ ПМ из стали, при сноровке можно и ворону завалить. Правда ворону я просто с короткой дистанции изрешетил 13 шариками :-)

Вот и все, что хотел сказать. Если что - на почту скидывайте rekonstruktor@mail.ru

DayWalker

Аирган мне что-то не нравится.Вернее его структура.Читать жутко неудобно.Что в нем нашли?Тут гораздо лучше. 😊

2 VP414
Я Если хочешь то могу тебе продать свой прицел ВОЗМ4*32.Очень дешево с кронштейнами.
Неспешно.Просто я сейчас свою мурку апгрейжу до Д48.То есть ее уже нет.Она в процессе изготовления и если не получится то прицел мне не нужен.А если получится ,то надо будет другой ставить.

И всем Красноярцам продаю Umarex Beretta 92 FS.Новая и очень дешево.Еще на гарантии и с кейсом.Брал в Тигре.Просто хочу что-нибуть другое.На баллоны денег нет. 😊

VP414

Очень дешево-это сколько?
А состояние нормальное?

DayWalker

Прицел брал за 2400 а кронштейны за 400.
Продам за 1900 вместе с кронштейнами.
Состояние нормальное.Настрел маленький и то с обычной муркиной пружиной.Только наглазник резиновый и бленду маленько урезал.Мне так удобно было.И еще есть маленкий наплыв на линзе с краю.Его видно только когда смотришь на очень близкие предметы.А при обычном прицеливании его не видно.Такой в магазине взял.Но менять не пошел так как не мешает.А может просто протереть линзу изнутри надо.

VP414

Подумаю.
В "Тигре" он новый стоит 1500 руб.Плюс кронштейны от 500...Итого 2000--- руб.Гарантия.

DayWalker

Нифига как подешевели. 😊 Я всего год назад брал.Или это у нас так в городе так дорого.Ну раз сказал что очень дешево ,то тогда за 1400.

bonus

меняю сот. Siemens C60 на ПМ расмотрю любые варианты писать на burd_e@list.ru

Serious SAM

А вот и я! ВСЕ! замонал этот модем! Надо выделенку кидать!!!
ДАвненько я здесь не появлялся!
ТАК а теперь деловые предложения: 8\9 вбраться куда-нибудь на пострел.
Да. Я же мобилу купил. Теперь связь проще установить: 89029202078. Жду СМС. Или на дом:622455.
Ехать можно или на сопку, на ветлугу(хотя там народ может быть), или на полигон(ну это так замута дачная называется 27а ходит)-там лес реальный и свалка рядом-может вороны будут.