Комплектация МР-512

YarD

Вопрос: что за фигня идет в комплекте?
Сама пластиковая, пластик как у приклада, с одной стороны внешний конус, с другой внутренний. На схеме не нашел.

SwD

Видимо заглушка на ствол если будешь снимать мушку.

YarD

Так резьбы внутри нет. Хотя по диаметру похоже

Sabotage

А не нужна резьба. Она и так там фиксируется, а закручивается втулкой, которая держит намушник со стороны дульного среза. О как загнул 😊

YarD

Теперь понял. Спасибо!

Green16

Sabotage
закручивается втулкой, которая держит намушник со стороны дульного среза. О как загнул 😊

Да, загнул хорошо.
Вопрос. А как снять енту втулку. На моем винтаре она сидит очень и очень крепко, будто приварена. Силу применял в разумных пределах, но ей пофигу, Вы как/чем ее снимаете?

GC3

В стандартной комплектации имеется типа надульник (пластиковый) для применения оптики!Снимается (откручивается) плоскогубцами!

Green16

GC3
В Снимается (откручивается) плоскогубцами!

Если бы! 😞 У меня не снимается. Только корпус этой втулки корежится и все. Эх, ладно, попробую еще раз - разЪе....бу так разъе...бу.

SwD

Если бы! 😞 У меня не снимается.
Если передняя свинтилась нормально, то мушку, говорят, постукиванием в сторону выстрела сбивать надо 😊

DETONATOR

2 YarD
У меня снялось просто от руки, но если не идет, простой совет. Возьми пассатижи, обхвати ими ствол с небольшим зазором, (что-бы основания мушки касалось, а ствола нет)упри ствол в деревяшку, и легкими постукиваниями по пассатижам, поворачивая ствол относительно пассатиж, или наоборот, сними основание.

[edited by DETONATOR]

Antikiller

Была такая же проблема. Решил её быстро...
Скрутил переднюю закоепляющую гайку. Поначалу не давалась... Применил пасатижи... Предварительно намотав на гайку тряпку, чтобы не покарёбать. Скрутил... Потом взял деревянный брусочек, упёр ствол в доску, приложил брусок к началу основания мушки, и молоточком по ней, молоточком!!! 😀 Чтоб развалилась в клочья!!! ой... простите, увлёкся... Ух ты! И тут происходит оно! Основание мушки сымается со ствола. Ну в принцыпе и всё...
Удачного раздалбывания...

------------------
Jedem das seine...

Counter-Striker

Там после того как скрутил гайку, то основание мушки сбивается вперед ( можно не боятся ударить), и не пытайся провернуть, в лучшем случае шлицы в пласмасе попортишь.