Стоит ли брать 4,5 мм Кольт 1911?

Der Fox

вообщем чтото взгрустнулось совсем без пневмы (МП654, МР512-я и Д-54 проданы...) решил купить чтонить новое, симпатичное и мощное..т.е. скорость хочется от 130 мысов, т.к. заводской "сифон-пулькошлеп" Мп654 РАЗОЧАРОВАЛ честно говоря, свои вечно сипящим клапаном, глюками с седлом и тд и тп.. вообщем то выбор между Скифом и Береттой-99...кто что скажет?? или мб ченить другео позырить..бюджетик в пределах 6500...главная цель: для души, покрутить повертеть, пострулять...повторюсь: главное:
1) мощность не ниже 130 мысяк
2) нормальный внешний вид
3) удобство активирования балона..чтобы не надо было 10 минут крутить вертеть...вообщем по максимуму проще..типа как в дрозде..
вообещм посоветуйте..т.к. если в винтарях шарю..то в пистолях совершенно нет...игрушка покупаестя с целью побаловаться стрельбой по бутылкам и тд...ну и если что по башке стукнуть..чтоб не развалился..(654 в этом ЗАЧОТ ! 😀) кучность тоже хотелось бы получше, чтоб н ебыло как на 654..когда я на хардболе умудрился расстрелять всю обойму..не попав в чувака в 20 !!! метрах от меня...ну че это за НАХ ! за пистоль такой....в результате меня укокошили.. 😞 и прострелили палец, вообщем в этмо 654 НЕЗАЧОТ полный !
p.s. в хардбол играть с ним не планируется...

MYK

таких нету 😞

Или относительная кучность, относительная мощность, но силумин (Беретта 92, Крыс 357 с 8-дюймовым стволом из дешевых) По банкам - сумнительно опять же
Или МР-654 ап и шарометы типа Вальтера СР-99 Компакт, Крыса С-11

Вообще с пистолями беда.

А еще - поиск рулит как всегда.

Der Fox

ага беда...да чето перестал работать поиск..все время пишет...ничего не найдено...че за хрень..не понимаю..

MYK

да, СКИФ - ацтой по такой цене. 1000-1500 - макссимум бы за не можно дать, да и то жалко.

И пра 130 - только длинный ствол поможет. В базе, ИМХО, более 130 мысов только Крыс 357 с 8-дюймовым да Смит-Вессон умарексовский опять же с 8-дюймовым дадут. Но сие есть пульки. А вам вроде как бутылки бить.

Потому, стоит ли заморачиваться более 130 мысами по бутылкам, когда шаромет Вальтер СР-99 Компакт вполне справляется с этой задачей, внешний вид ничё, да и затвор бегает 😊

MYK

Пистолеты тут на два, точнее три вида подразделяются.
1. Под пули, дорогие, точные и мощьные (120 мысов) - Умарекс, Беретта, Вальтер, Кольт
2. Под шарики. Кучи - практически никакой, но по бутылкам сойдет. Вальтер СР-99 компакт, С-11 - самые приличные
3. Херня вроде СКИФа и прочего Аникса...

А есть еще исключение в виде Крыса 357 с 8 дюймовым стволом

Der Fox

вообещм чтото мне подсказывает что скиф идет лесом....беретта?

Adminend

Пистолеты тут на два, точнее три вида подразделяются.
1. Под пули, дорогие, точные и мощьные (120 мысов) - Умарекс, Беретта, Вальтер, Кольт
2. Под шарики. Кучи - практически никакой, но по бутылкам сойдет. Вальтер СР-99 компакт, С-11 - самые приличные
3. Херня вроде СКИФа и прочего Аникса...

А есть еще исключение в виде Крыса 357 с 8 дюймовым стволом

по п. 3 - 111 вроде серия нормальная относительно... ИМХО

DayWalker

А еще есть РПШ-ВЛ. Правда их уже не делают вроде. С длинным стволом будет мегаревольвер а с коротким простой. Зато нет проблем с проколом баллона, норм мощность и кучность. Правда сталью не стреляет.

Android965

Я б взял Umarex Walher CP99.
Ну или 654 дорабатывал бы (чем сейчас и занимаюсь 😊).
Что до Скифа - спуск у него жуткий, рукоять [субъективно] неудобная,
сложен в устройстве (что-то около сотни деталей).
Не понравился.

Der Fox
не попав в чувака в 20 !!! метрах от меня

Экземпляр такой попался...
Я со своего с 10-15 м пластмассовые стаканы расстреливаю, банки консервные небольшие, пачки от папирос и т.п. 😊

P.S. Посматриваю в сторону Airsoft'а. 😊

Adminend

http://guns.allzip.org/topic/24/138203.html А ещё вот 😊, МАСТЕР.

Der Fox

Android965
[B]Экземпляр такой попался...
B]

кучность у него была на самом деле потрясающе ужасной 😊 струлял я правда на бегу , но все равно..шароплет он и есть шароплет, не аппнутый

MYK

Знаете, пусть Умарекс и игрушки, но уж очень качественные и хорошие. Честно, после Беретты-92 и Вальтера СР-88 МР-654 даже и брать в руки не хочется.
Хотя, как со всем силумином, с Умарексом нужно брежено обращаться.

abcart

2Der Fox: имхо стоило 654 перестволить на гладкий ствол калибром поменьше. И экономия газа и "куча" поприличнее собирается. Но раз продано - значит уже неактуально.

Der Fox

в том то и соль, что самому это делать не лежит душа...а умельцев у нас в улн нет...поентому это исключается...вские аппы...хочется сразу взять номаную машинку уже готовую...прост одля меян дизайн еще важен..чтоб был максимально похож на настоящий..

MYK

То Der Fox

У хардпневмы максимально похожих на настоящий просто нету. Ни один хардпневмокороткоствол не похож на настоящий. Даже из далека.
Хотите анутражности практический полный - посмотрите на айрсофт. Правда с бутылками может быть облом-с 😊

Der Fox

нее..айр это н ето, вообщем я тут поразмыслил и решил..что хочу давнюю мечту номер 2....кольт 1911....как они по кач-ву?

Captain Fox

Был у меня такой от Умарекса. Хороший аппарат. Единственно что мне не очень нравилось, так это тугой спуск при стрельбе самовзводом. Продал потому что деньги были нужны. Сейчас думаю прикупить его опять.

Adminend

ВЕЩЬ! Бери. Был, но пришлось продать 😞 - продал другу всегда на виду 😊 на пострелушках шмаляю.

Der Fox

вообщем душа не вытерпела...сходил ткоа что в магазин..купил Walther 99 Compact 😀, в нагрузку взял ЛЦУ, б_я поцувствую себя SWAT-ом 😊

Adminend

А у меня тоже последняя покупка 😊 10 баллонов уже отбабахал - пулеуловитель мясо. Точный. http://guns.allzip.org/topic/3/187851.html вот пользователи. http://www.ignatr.narod.ru/Articles/waltherCP99compact.htm http://www.airgunlib.ru/page.php?id=322
Смазку любит.

Der Fox

а че смазывать???

Adminend

Механизм, направляющие затворной рамы, стволик пластиковый чутка (а то стирается сверху), пружину. Баллистол без фанатизма, но подумываю механим чем нибудь погуще - синтетику капнуть. Разбирать будешь - аккуратнее штифт выбивай. Перед тем как затворную рамку снимать будешь сверху ладонью похлопай (потом внутри увидешь поймёшь 😛), а потом в принципе как на Макарове.

Der Fox

ясна..пасиб...а вообещ ствол супер..тащусь...

sas11

По теме, 4.5 не стоит,ИМХО, .45 дутшее,железный,с запрвкой проще,вид,тяжедый,скорость опять же,Но грохотает,выстрел дорогой,и несколько незаконный (т.е. совсем)