Китайские клоны пуль?

Logun

Мне пришла такая мысль, раз китайцы освоили производство клонов винтовок, то может уже начали выпускать клоны пуль известных производителей по низкой цене? Кто-нибудь знает что о китайских пулях?

ZAZ

Кто-нибудь знает что о китайских пулях?
Пробовал юзать, но без цифровых измерений-ширпотреб! Лучше деньгов покопить и хороших прикупить. Да и как мне кажется,цена определяется в первую очередь стоимостью металла а потом качеством изготовления. НЕ струляйте дешевыми пульками, оно того стоит!!!!

Logun

Верно. Дешевые пули - дерьмо. Я поначалу сам стрелял всяким дерьмом, но потом когда дорос до точной стрельбы отправил все дерьмо в переплавку. Лучше конечно стрелять хорошими пулями, просто интересно что получилось у китайцев. Клоны винтовок довольно поршивые, с оригиналом даже и сравнивать не стоит, пули значит такие-же.

Александрыч

Клоны винтовок довольно поршивые,
Озвучьте опыт пользования китайских клонов, пожалуйста. Да и их оригиналов, немешало бы...

YuraS

Вот радует меня, @ля, суждения людей, котрые Пастернака не читали, но осуждают!!!
Да, китайские клоны винтовок дерьмовые. Покажите мне некитайскую ППП-винтовку до 300 баков, которая сложит на полтиннике 15 мм? Моя В40 такое сделала, все что я с ней сделал - почистил и смазал. Мне она обошлась менее чем в 250 долларов. 7 тысяч отходила, хоть бы хны. У ЛВитала еще больше, остальные старые владельцы молчат. Про китайские клоны Гамо я говорить не буду - исходник тоже требует солидного приложения рук.
Что касается пуль - у китайцев есть пули класса "Шмеля", но к нам их не возят. Несколько партий КП 10,5 было выпущено в Китае - информация просочилась на "желтый" форум. Просто китайцы все делают ровно на те деньги, на которые им заказано. И потому реально качественных китайских вещей нам не видать, пока наши барыги в боьшинстве своем там тарятся низкосортным товаром, дескать, "пипл хавает". А пипл - хавает, потому что проверять не умеет и деньги считать - тоже. Я почти два года раздумывал над покупкой В40, прикидывал все "за" и "против". Купил - и не жалею. А вот пули китайские (как, впрочем, и турецкие, и российские, и большая часть украинских, кроме заказного Люмана) - нах не надо, пусть делать научатся.

Mixamarket

Logun
.... Клоны винтовок довольно поршивые, с оригиналом даже и сравнивать не стоит, .....

Это твои догадки или сам пользовал...думаю нет... 😛

Logun

Марки известных производителей RWS, WH, Gamo и пр. - это бренд. В который ыкладывалось кучу денег, сил и средств. Это труд лудей которые разрабатывали конструкцию данных винтовок и совершенствовали их, получали потенты на полезные модели и изобретения, разрабатывали и совершенствовали механизмы производства. При производстве этих винтовок используются качественные материалы и высокотехнологичное оборудование, работает квалифицированный персонал.
Китайцы же тупо скопировали чужую конструкцию.
Я не говорю о нарушении прав. Я говорю о том, что если и создаешь копию чужой продукции, то либо пусть она будет на уровне оригинала, или тогда добовляй что-то свое. БАМы же это просто подделка, причем довольно дешевая. И дешевыми они получачаются за счет того при производстве используются дешевое сырье (сырой металл, перекаленные пружины, ворованная древисина и пр.), очень дешевая рабочая сила (неквалифицированный персонал который работает по 20 часов в день за гроши), низкие налоги и пр..
Да в итоге получаются довольно неплохие винтовки, можно даже сказать хорошие, но с припиской "ЗА СВОИ ДЕНЬГИ". За свои деньги это действительно хорошие винтовки, но разве можно их сравнивать с оригиналами. Если бы у меня был выбор между копией и оригиналом, то я бы недумая выбрал оригинал (думаю, что на форуме не найдется человека который бы выбрал копию).
Лично мне приятней взять в руки хорошую, качественную вешь.

MakYury

+ 100

Logun
Если бы у меня был выбор между копией и оригиналом, то я бы недумая выбрал оригинал (думаю, что на форуме не найдется человека который бы выбрал копию).

Так выбирают же! Копия д-е-ш-е-в-л-е!

Logun

Ну да чуток дешевле. Совсем чуток 😊))
Да и сам не прочь иметь в своем орсинале БАМ, но оригинал то все равно лучше. Хотя за теже деньги что стоит БАМ я бы купил менее мощную Норику Спорт или Кроно. Хотя все дело вкуса. Извиняюсь если кого обидил словами "дерьмо" и "поршивые", но это мое мнение. Для меня и новые Мерседесы - дерьмо (старые не всчет). А вот Jeep Wrangler это да...

ZAZ

Лично мне приятней взять в руки хорошую, качественную вешь.
Это похвальнои ты не одинок в этом!
Покажите мне некитайскую ППП-винтовку до 300 баков, которая сложит на полтиннике 15 мм?
Все младшие Варьки!!! до HW-57, стоят в пределах 300-400 баков.
Мне она обошлась менее чем в 250 долларов. 7 тысяч отходила, хоть бы хны.
Но, каждый исходит из своих возможностей и яуверен до бесконечности что оригинал лучше копии и при возникновении ВОЗМОЖНОСТИ каждый из нас возмет лучшее из предложенного. Сам пульки Юзал-дерьмо!!! Хотя может мне такие попались,насколько помню еще баночка осталась 5,5 впрочем как и сам винт, нечаянно из Китая притащил еще в 99.

YuraS

ZAZ
Все младшие Варьки!!! до HW-57, стоят в пределах 300-400 баков.
Во-первых, от 300, а не до 300. Во-вторых, сложи на полтиннике хотя бы 20 мм из них.
------------------

[QUOTE] Но, каждый исходит из своих возможностей и яуверен до бесконечности что оригинал лучше копии и при возникновении ВОЗМОЖНОСТИ каждый из нас возмет лучшее из предложенного.

Да. Но разница в 1000 долларов за АА ТХ200 и 260 долларов за В40 - это разница, которую многие не тянут.
А пули китайские - действительно дерьмо. Потому что их делает не частный ВАМ, а госпредприятия, где ОТК, как у нас при Союзе было - если не оборонка, то любой отстой проходит.

ZAZ

сложит на полтиннике 15 мм
Ссори на полтийнике не пробовал сложить и свести все в кучу, для этих целей лучше матчевую винтовочку иметь. В отношении В40 ничего не имею, адназначна не мой ствол. Но как говорят "на безрыбье и рак рыба! Полемика не совсем правильная. Ведь что то и в Китае делать умеют, топикстартер повидимому имел ввиду, в целом негативное восприятие Китайской продукции.

YuraS

ZAZ
Полемика не совсем правильная. Ведь что то и в Китае делать умеют, топикстартер повидимому имел ввиду, в целом негативное восприятие Китайской продукции.
Я уже писал, почему. Половина тех же Штатов ходят в китайской одежде и обуви, используют множество бытовухи, сделанной там же. Но она КАЧЕСТВЕННАЯ! Стоит дешевле местного, но по качеству не уступает. Потому что там копейку считать умеют и продавца по судам затаскают, если тапок на второй день порвется. А у нас челноки тянут дерьмо копеечное, вот и имидж, столь нужный европейским предпринимателям, которые уже законодательно от китайских конкурентов спасаются. А нашим и не нужны такие законы - от китайского фуфла и так все нос воротят! Нелегко восстановить утраченные позиции китайцам будет.
А про китайское "цена/качество" я знаю не понаслышке - попросили наши у китайцев сделать "как можно дешевле" - получили ржавчину на нержавейке! Зато дешево! А перед этим не просили - и стоит на оборудовании крупповская сталь, и хоть бы что ей. И после этого следующие уточняли, что нужно хорошо и будут проверять - вышло не очень дешево, но опять хорошо.
Все, закрываю для себя тему.

Logun

Да действительно хорош нам сраться про китайцев. Давайте лучше про Турков 😊)
Если нужна дешевая винтовка то есть Хатсан 55, 70, 80 и пр.. Если нужна хорошая качественная винтовка, то есть другие более дорогие модели (в основном в . ПРичем как и дешевые так и дорогие модели постоянно совершенствуются. Тоже самое и с отечественной пневматикой, есть мурка за 2 т.р. и есть к примеру иж-32БК (помоему в районе 15 т.р.?).
Кстати а БАМы продают в Германии или Великобритании?
15 мм на 50 метров это заслуга не только винтовки, но и пуль и стрелка. Причем последнее играет более важную роль. С мурки к примеру тоже можно не хуже ложить.

ober

иж32бк стОит под 35 штук, кстате...И, кажется, уже не выпускается.