654 и СР88

GC3

Только что провел интерестный опыт!Результат;
Имеется 654 (только шлифовка магазина) и СР88(не апгрыжен):расстояние 3 метра,цель крышка от пулек Diablo Rundkopf (вообщем железная толщиной 0,8мм),пуля Гамо про магнум
-88 вмятина
-654 (зарядка через ствол по одному,тоесть и в пустую скважину от шариков тоже уходит)НАВЫЛЕТ
Шарики ВВ
-88 (обмотаны скотчем)вмятина чуть больше чем от пули
-654 естественно тоже на вылет!
Деревянный брусок:
далее в той же последовательности применения боеприпаса:
-88 от пули вмятина и отскакивает,от ВВ тоже вмятина и тоже отскакивает
-654 пуля уходит на всю длину и не отскакивает,ВВ аналогично.
Вот не могу понять:толи 88 глючный,толи 654 удачный.
Кто проводил подобное сравнение?

GC3

Забыл сказать что в обеих стволах балончики их одной коробки Вальтер золотистый.Оба ствола в личном пользовании так что никакой рекламы!!!
На днях хочу сравнить 99 и 88 (99 тоже мой).

d-2one | K-146

Очень интересно... А у твоего CP88 какой длинны ствол?
P.S. IMHO если на то пошло, то у тя 654 "удачный", т. к. у вальтеров довольно высокое качество сборки которое не меняется от партии к партии. Единственный глюк у вальтеров который я знаю - это несоосность камор барабана-клипа и ствола.
P.P.S. А вообще померяй хренографом, чтоб сомнения рассеялись.
Удачи.

SwD

Единственный глюк у вальтеров который я знаю - это несоосность камор барабана-клипа и ствола.
P.P.S. А вообще померяй хренографом, чтоб сомнения рассеялись.

А какая заявленная скорость начальная у CP88?
Видимо, надо сначала проверить соосность камор и ствола, а затем - скорости померять, чтоб убедиться, что все в паспортных пределах.

GC3

88 короткий,хренографа нет,а как проверить соосность?На 88 паспортная заявлена 120м/с.
88-практически из магазина.
Что еще интерестно в 88 свежий балон а на 654 после недельного лежания завернутым в магазин!Вообщем после эксперимента в 654 балона хватило еще на две обоймы.
Вот такая хрень!

GC3

Тут может быть еще другая фишка:
Дело в том что в Риге есть один человек который занимается продажей пневматики (утверждает что возит прямо с завода),у него была приобретена еще и Мурка не М обгрыженная до М прямо на заводе.Может он их там отбирает?Потому как при продаже уверенно утверждает что ежели что не так по поменяет или отремонтирует безплатно.А так 654 как 654 ТО3 на коробке ОТК 2003 дата изготовления 01.03.
88- кукплен в магазине.

LVital

Я на своем 88 померял скорость - 86м/с. Никаких 120 м/с там нет. И то, это если стрелять с предварительным взводом. Если самовзводом - еще меньше.

И еще: возможная несоосность там небольшая, она влияет на кучность, но никак не на мощность. Проверяется отстрелом пульки в сильно скомканную тряпочку - хорошо видны нарезы с одной стороны пули и плохо - с другой.

[edited by LVital]

Ignat

     На моём СР-88 (короткий 4-х дюймовый ствол) было 110м\с полуграмовой пулей. Если взять полегче, думаю, паспортные 120 будут. Так что ИМХО или автору исходного сообщения СИЛЬНО повезло с 654-ым или же сильно не повезло с СР-88...

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Деня

Как я посмотрю - вальтер - популярная пушка. Сам взял СР99 купившись на его внешность. А так мощность и кучность у него - никакие, бо ствол короткий и несоосность присутствует...
А кто знает как с этой несоосностью бороцца??? 😳

GC3

Мда.Вот вам и хваленный Вальтер!Абыдно!Да!
Подозреваю что надо оба свои (и 88 и 99) завернуть назад в упаковочный целофановый мешок,положить по чемоданам и засунуть на верхнюю полку в шкафу!

SwD

На 88 паспортная заявлена 120м/с.
Заявлено может быть по-разному. Как "не менее" или как "не более". И опять же - смотря чем стрелять (чем они там себе 120 намеряли). У пуль разный вес бывает..

[edited by SwD]

d-2one | K-146

cp88 не стреляет шариками BB .

GC3

Шариками ВВ стреляет ЛЮБАЯ пневматика!!!Просто это не всегда удобно и надо!

prockofev

GC3 выражаю тебе недоверие в возможности пробить 0.8мм и шариком и тем более пулей,из этих пистолетов не вводи в заблуждение людей,
оцинковка 0.7мм не пробивается шаром ВВ при н.с. его ниже 230 м/с, а н.с. твоих пистолей наврятли привышает 150 м/с(150 я получал из МР654 0.48гр пулей случайно)

александр


GC3

А зачем мне вводить людей в заблуждение?Я написал свои наблюдения а верить или нет дело каждого!Тем более непонимаю как можно доказать ?

kNellus

Только не очень умные люди качество пистолета меряют силой пробивания консервной банки и иже с ними. Вальтер, как был, так и остается очень стильным, удобным, добротно сделанным и ТОЧНЫМ девайсом (а барабан - дело кажется поправимое - говорят, достаточно выточить новую мет. планку под осевое крепления клипа и все)
Спасибо.

GC3

Помоему мое мнение никому не навязываю?По поводу неумных или умных-так дело воспитания(на мой взгляд несколько нетактично меряться умом в форуме)!Хренографа нет и не будет!Не настолько завернут!
Просто привел результаты!Кому не нравиться или фанат Вальтера!ПОВТОРЯЮ НИКОМУ НЕ НАВЯЗЫВАЮ своего мнения!Не нравиться не читайте!

GC3

Кстати по доказательствам!В присутствии любого Рижанина готов повторить тест!т.+3716593024

Counter-Striker

А чего, в банке от сгущенки, по-моему 0.7 мм жесть будет, так мой 654 (не удачный и не апгрейдженный) дырки с 6м делает ВВ-ками.

prockofev

блин, 😊 измерители!!!, хронографа нету, так хоть штангель в руки возьмите толцина 0.7 это толщина у кровельного оцинкованного листа, вы что ребята?, 0.8 это толщина крыла у жигуля, какие банки из под згухи? или коробочки из под пулек? уймитесь

александр

[edited by prockofev]

GC3

Я высказал свои наблюдения!Что такое штангель знаю!Считаю тему закрытой!Во всяком случае больше обсуджать не буду!

SwD

Не, ну в самом деле - пусть не 0.7 - тут ведь идет сравнение - один пробил, другой - не пробил. Вот и все. Другое дело, что цифра может вызвать сомнение в приведенном сравнении.

ANNIHILATOR

GC3
Я высказал свои наблюдения!Что такое штангель знаю!Считаю тему закрытой!Во всяком случае больше обсуджать не буду!
2 GC3 Забей на них .... Всегда после добрых намерений находится кто-то кто выльет тебе на голову кучу дерьма. Не обращай внимания ... Мне например интересно. У меня 654 иоже шьет банки, склянки, и все остальное на вылет, но он правда полностью апгрейдженый.

ANNIHILATOR

GC3
Я высказал свои наблюдения!Что такое штангель знаю!Считаю тему закрытой!Во всяком случае больше обсуджать не буду!
2 GC3 Забей на них .... Всегда после добрых намерений находится кто-то кто выльет тебе на голову кучу дерьма. Не обращай внимания ... Мне например интересно. У меня 654 иоже шьет банки, склянки, и все остальное на вылет, но он правда полностью апгрейдженый.

GC3

ОК!Спасибо за поддержку!

ANNIHILATOR

Всегда рад.

GC3

Продолжение опыта как и обещал с 99.
Пули Про магнум - вмятина
ВВ -пробивает но не всегда и не уверенно!Серия из 4 пулек и 4 вв:пули вмятина,ВВ через один насквозь!
Вывод!!!!ОДНОЗНАЧНО 654 СИЛЬНЕЕ!!!!!!!!!!!!!!!
Всем любителям Вальтера!Да!Машинка хорошая и симпатичная!Но!!!!При сравнении оказалась не на высоте!Хотя тоже поглядев на Вальтер (во всяком случае на 99) решил от него не отказываться!(уж больно удобен в руке!Тем более что есть газовик 99 и боевой 99-дешевле привыкать к пневматике!)
Просьба ко всем у кого есть возможность сравнить!!!Попробуйте!Интерестно ведь!

SwD

Воозможно, просто повезло с макаром.
Также предложение владельцам хренографов, ПМ-ов и вальтеров - выложить замеры скоростей шариков и пулек.
Я скоро смогу сделать замер по 654-му. Пульками ДЦ и шариками. Сразу сможем увидеть разброс по скоростям от экземпляра к экземпляру. Или не увидим 😊

Zhora47

Мой 654 до апгрейда выдавал 114 шариками ВВ. Банки из тонкой жести (сгущенка - в том числе) пробивал, из толстой - редко. Хотя пробовал ставить в клапан слабую пружину - вот тогда запросто. Но это IMHO изврат - газа жрет много и темповая стрельба еще более ухудшается.
После апгрейда (закрыт паз подавателя, поставлена доп. расширительная камера, заменена ствольная прокладка и переделано седло клапана) выдает 120 Gamo Roundom (шариками сейчас не стреляю).
Все измерял аудиокартой. Ну нету у меня хронографа.

[edited by Zhora47]

SwD

Мой 654 выдает 120 Gamo Roundom (шариками сейчас не стреляю).
А какой вес у гамо раунда?

Zhora47

Точно не знаю: по одним источникам 0.48, по другим 0.51 г.

GC3

Вот тоже вопрос!А на каких коробках Гамо есть вес пули?ПЯТЬ лет провел в поисках!Никогда не видел!Правда года три назад появился больной плюс пулек Гамо!Стала коробочка на резьбе!Меня лично это очень устраивает!Не надо пульки в машине по всем коврикам собирать!

Zhora47

IMHO, что 0.48, что 0.51 - один хрен, главное, чтобы они одинаковые были, а не от 0.48 до 0.51.
А, в принципе, масса написана на сайте ГАМО. Там, вроде 0.51 г. Хотя в форуме много раз встречал мнения, что это вранье, на самом деле 0.48.

GC3

Тот же тест с Кросманом 357-4.
Даже хуже Вальтера!!!

prockofev

гамо матчь можно просто взвесить , зачем опять разговоры разговаривать? на аптекарских весах и получиться 0.48гр, для справки орнек турецкий весит 0.53гр

александр

SwD

Мой неапгрыженый 654 выдал:
Шарик: 119 м/с
ДЦ: - 108-114 м/с, показывал также цифру 154, но думаю, это уже фантастика, пары газов. Кстати, голимые пары газов показали 174 м/с 😊


prockofev

значится у тебя старая модель хронографа, раз на газ реагирует, и зачем писать про супер мощь 654? при таких то скоростях(кстате довольно посредственных и в тоже время стандартных) что меня вообще удивляло так это мнение что газобалонники гороздо мощнее наших ППП, кстате для вальтера 88 скорость полуграмовой пулей около 80 метров в секунду, так что ПМг действительно мощнее

александр

SwD

значится у тебя старая модель хронографа, раз на газ реагирует, и зачем писать про супер мощь 654?
Где? Где я написал про супер-мощи?
Цифра 156 для дц - да, фантастика. Нет там ее. 108-114 - видимо, есть.
А 119 для шарика, думаю, не фантастика, т.к. это не 154 и даже близко не 175. С газом раз на раз не приходится. Обычно вообще его не замечает - когда промахивался по второй оптопаре - честно об этом сообщалось. Но на моем мп654 частенько приходится наблюдать весьма плотное облако, от чего зависит - не знаю.

кстате для вальтера 88 скорость полуграмовой пулей около 80 метров в секунду, так что ПМг действительно мощнее
Ну так что и требовалось доказать 😊