Надульник на Мурку из свинца

mishyacovich

Ну нет у меня знакомых токарей!!! Хоть убейся!!! А надульник потяжелее хочется. элементарно: вынул мушку, повернул стандартный пластмассовый надульник на 180 градусов. Далее свернул из бумаги трубку подходящего диаметра и залил свинцом.Обработал болванку. Вбил в надульник. 200 грамовый утяжелитель торчит из надульника примерно на 1,2-2см.Внешний вид вполне приличный. Делайте выводы...

SNB

КАКИЕ?
Русский человек давно привык делать из говна конфетку, что ещё раз подтверждает твой пример. Короче, молодец, но Америку не открыл, имхо.

RUR

Может америку и не открыл, но с народом мыслью поделился. Молодец.
Не все однако делятся подобными "пустяками".

South

Попробуй сделать так - возьми кусочек фольги, оберни вокруг ствола, чтобы получилась трубочка, и сними эту трубочку аккуратно. Потом возьми бумажную трубку 20-25 мм диаметром, закопай ее в песок, помести по центру трубочку из фольги и в промежукок между трубками залей свинец. Когда застынет - обдери обгоревшую бумагу, выковыряй остатки фольги изнутри - получится заготовка. До кондиции можно довести молотком на гладкой наковальне и крупным напильником. Потом натянуть термоусадочную пленку - вообще красота будет!
Или так - раздобудь листовой свинец, оберни несколькими слоями ствол и надень термоусадочную трубочку. Вообще, придумать можно много способов - свинец легкодоступный и без особого труда обрабатываемый материал. Удивительно, что его так редко используют для надульников. Вот только придется голову поломать, как его закрепить на стволе так, чтобы он не полз от отдачи. Например при заливке опустить в расплав гайку, чтобы она там внутри осталась. И уже накручивать на ствол этой гайкой.
Или же применить хомуты, их на барахолках продают.

С уважением - Геннадий

mishyacovich

Геннадий
Тоже интересная идейка. Надо будет попробовать. Только с центровкой внутреннего и внешнего цилиндра придется повозиться

DETONATOR

2South
Ну зачем так долго и муторно. Где-то здесь http://forum.guns.ru/forums/Forum24/HTML/000401.html есть топик "Надульник-глушитель вариант IMHO последний", вот если развернуть то что там описано на 180 градусов будет легко регулируемый по весу надульник-утяжелитель, а если оставить как есть + ко всему еще и глушитель. Доберусь до цифровика выложу фото, что конкретно у меня из этой идеи получилось.

[edited by DETONATOR]

mishyacovich

...эх, еще бы сплав Вуда имелся бы в достаточном количестве, то вообще проблем не было бы

DETONATOR

mishyacovich
...эх, еще бы сплав Вуда имелся бы в достаточном количестве, то вообще проблем не было бы

"А зачем нам кузнец, не... кузнец нам не нужен"
к/ф Формула любви
.
А сплав Вуда нам зачем?

mishyacovich

Просто сплав Вуда плавится при низкой температуре (например в кипящей воде) и потверже свинца будет. Можно непосредственно в сам пластмассовый надульник заливать без ущерба для последнего