В чем отличие!

Klez 25-10-2007 18:54

У меня 2 вопроса.
1. В чем отличие Gamo hunter 890 от Gomo Hunter 440?
2. Что на ваш взгляд лучше взять из этих винтовок ?

Я почитал про эти винтовки и немогу понять что лучше взять помгите с выбором определиться.

Nazar_Cowax 25-10-2007 19:31

У 890-го ложе и железо чуть покачественней чем у 440-го, плюс уже стоит оптика (правда не шибко мощная), по мощности они равны.

Conus 25-10-2007 21:13

Всё абсолютно одинаковое, за исключением прицельных приспособолений.440- мушка+целик, 890 оптический прицел, по моемому 2,5х.
На моем 890м перепускное отверстие полностью совпадало с каналом ствола( это +).
Слово за владельцами 440х.

Антон ЛАС 25-10-2007 21:28

Не то и не то не покупай. Гамо-Гавно(как владелец этого говна новорю) желею что не купил турка. Дерево говно, ствол отстой(часто бывает что ствол не сносен каналу). Не ну если найти ГХ до 2000 г.в. то может не плохая винтовка, мне приносили то ли 97 то ли 95, небо и земля. А так я лучше бы взял х70(или еще какой нить), в деньгах экономия и не обидно если какой нить касяк появится.

Fake 25-10-2007 21:33

quote:
Originally posted by Антон ЛАС:
Не то и не то не покупай. Гамо-Гавно(как владелец этого говна новорю) желею что не купил турка. Дерево говно, ствол отстой(часто бывает что ствол не сносен каналу). Не ну если найти ГХ до 2000 г.в. то может не плохая винтовка, мне приносили то ли 97 то ли 95, небо и земля. А так я лучше бы взял х70(или еще какой нить), в деньгах экономия и не обидно если какой нить касяк появится.

Незнаю как сейчас, а мой 440-ой 2001 года, я говном никогда не называл. И продавать не собираюсь.

Антон ЛАС 25-10-2007 21:38

А вот мой 2004 я могу так назвать.

evrik 25-10-2007 21:56

Ща начнётся:,,подкопи денег,купи лучше диану,а ещё лучше вайраух..."

СЛЕПОЙ КРОТ 25-10-2007 21:58

Хоть у меня не ГХ, а СФХ, но из новых, 2006 года вроде. не жалуюсь, ложа ЙоНаС говорит, даже удобней Вариной, железо - хуже, это уже я говорю, так что крики "ГАМО - кака!!" давно и спокойно игнорирую. Нормальная винтовка )

Антон ЛАС 25-10-2007 22:42

Забыл дописать ИМХО :)

X_pert 25-10-2007 23:29

2 Антон ЛАС:
Да, только ИМХО.
Потому, что пургу ты написал жёсткую.
Турка - нах огородами и в лес.

Гамо, вполне себе достойная винтовка, если смотреть на Тень/440, а не на новые пластмассовые модели.

Mixamarket 25-10-2007 23:47

quote:
Originally posted by X_pert:
....
Гамо, вполне себе достойная винтовка, если смотреть на Тень/440, а не на новые пластмассовые модели.

+1...у самого Шедоу почти пару лет была...за свои деньги лучшего не найти. Почти как два года назад продал товарищу...так он её завсегда на охоту (ну типа плюс к огнестрелу) берет...говорит нафига я буду жечь патроны 12 калибра, когда на 25-30метров я этих "гадких" птичек в огороде почти нахаляву перестрелять могу...и главное у него хорошо получается :D Говорю ему - давай продадим и купим чего покруче (ну не бедный человек)...а он - да нафига, мне этой хватает...или жлоб или просто практичный человек :-)

Антон ЛАС 26-10-2007 12:07

Пиля, ребята 1000 это другой разговор, А когда просят 7000-8000 за такое Г... Просто о продукции гамо у меня сложилось весьма негативное впечатление. И меня переубедить сложно. Я желею о покупке 890ой, лучше бы Норику купил или Вайраух50. На сегодняшний день очень много альтернатив деревяным Гамо, которые по качеству превосходят их. Да и к тому же я просто высказал свое мнение, не в коем случаи не навязывая его ни кому.

Klez 26-10-2007 10:38

Ясно но многие я читал на форумах Говарят что "турки отстой полный", а про гх говарят что она вомного привосходит его, но по вашим советам и разговорам я так и непонел что лучше взять, Диана конечно хороша но пока дороговато мож современем куплю. fult можно почитать про Вайраух и какая унего стоимость! Но почемуто мне всетаки прильщает ГХ 890

rufei 26-10-2007 10:52

Тень гораздо практичнее именно из-за пластика.
ИМХО самая вменяемая бюджетная винтовка

------------------
Ф-584370

Alexandro 26-10-2007 11:01

quote:
Originally posted by Антон ЛАС:
Просто о продукции гамо у меня сложилось весьма негативное впечатление. И меня переубедить сложно. Я желею о покупке 890ой, лучше бы Норику купил или Вайраух50.
+1
по сравнению с немками гамы безусловно проигрывают, но турки то и испанцев хуже.

gnom 26-10-2007 11:01

Вобщем да, тень еще хоть как то оправдывает свою цену, хантер, особенно 890 уже нет. Турки это вобще жесть, х70 даже свои 3000 не отрабатывает полностью, только если нудно и долго выбирать....

gosha-kun 26-10-2007 11:01

Тень, несмотря на некоторые свои недочеты - одна из самых величайших в мире форев! Не сойду с этой точки, даже если куплю Эдган или если сам Путин закажет мне на Дианаверк пневматический эксклюзив со стволом из лучшей в мире стали и ложем из ценнейших пород дерева, обтянутым кожей месопотамского ктулху и инкрустированным тридцатью тысячами бриллиантами :D. Когда владеешь Дианой и с благодарностью вспоминаешь проданную Гаму - это ведь говорит о чем-то, не правда ли?
Но из бюджетных винтовок с некоторых пор интересно поюзать Норики. Говорят, еще лучше Тени...

rufei 26-10-2007 11:07

С расходниками на норики тяжеловато :(

------------------
Ф-584370

gosha-kun 26-10-2007 11:22

quote:
Originally posted by rufei:
С расходниками на норики тяжеловато :(

Да с расходниками и на Вари не легко... Даже на Ди правильную пружину в Москве хрена купишь.

Mednikoff 26-10-2007 11:25

Как мне иногда жалко смотреть на новичков, с их ППП выбором!
У одной - ствол отстой, про другую говорят, что вообще лесом!
То ли дело РСР. И то хорошо, и это..

gosha-kun 26-10-2007 11:44

quote:
Originally posted by Mednikoff:
Как мне иногда жалко смотреть на новичков, с их ППП выбором!
У одной - ствол отстой, про другую говорят, что вообще лесом!

Не все выбирают ППП только потому, что они новички. Я например не навичок давно, и на РСР при желании набрать смог бы - только не нужно мне это. Даром даже не нужно.
А у многих новичков есть еще один момент: не все хотят и не все могут платить такие деньги.

Klez 26-10-2007 11:46

Вы говарите про Тени их я посмотрел видов 4 есть есть какаята RVS вроде по характеристикам такаяже как и гх 890 тока непойму вчем разница между каждой тенью ))

gnom 26-10-2007 11:52

Железо у всех одинаковое. У некоторых из новых муфта ствола пластиковая...

Steel Shadow 26-10-2007 11:57

Классическое "не надо гамо, лучше возьми диану... не, лучше вайраух... не, лучше ПЦП" :) И Господин ПэЖэ этой ветки, который ПЦП-гуру, уже обозначился :D (Только без обид, это не наезд, уж очень похоже происходящее на то что я описал в ветке про выбор топового винта)

Я тоже не сказал бы что гамовские винтовки "гавно". У них есть косяки, но не настолько большие, чтобы превратить винтовку в то самое Г. Разницы в качестве между 440 и 890 лично я не заметил. Всё одинаковое, кроме цифр в надписи. Имхо, лучше брать не 440 и не 890, а "Тень", на случай если не понравится или наоборот - очень понравится и захочется чего-то большего.

gosha-kun 26-10-2007 12:01

quote:
Originally posted by Steel Shadow:
Классическое "не надо гамо, лучше возьми диану... не, лучше вайраух... не, лучше ПЦП" :) И Господин ПэЖэ этой ветки, который ПЦП-гуру, уже обозначился :D

:D Да, с этим делом у нас на форуме всегда пожалуйста...

DenisS 26-10-2007 12:12

ИМХО Тень не плохая винтовка, то что нужно для начала, покрайне мере аккуратная визуально и приятная тактильно, невызовет у начинающего аирганера отвращение к пневматике. А если ещё нестрелять из Тени гавном разным а подобрать хорошии пульки типа ЖСБ то можно добится отличных результатов. У меня у самого Тень была, купил её после мурки, счастлив был безумно, постоянно её с собой тоскал, стрелял где тока можно и нельзя, кормил в основно тяжёлыми КаПехами другими пульками незаморачивался. Потом когда продал Тень и купил Ди 46 попробовал ЖСБ лёгкие и КП тяжелые, разница в кучности между ЖСБ и КП была ощутимая, в пользу ЖСБ. Так что теперь серьёзно отношусь к выбору пулек, чего и вам советую. Помните что ваша Гамма может стрелять точнее, многие владельцы дорогих винтовок кормят свои Винтовки дорогими и качественными пульками, поэтому у них и куча отличная, конечно не только пульки на точность влияют, но тем не менее, владельцы Тени как правило лучше КП боеприпасами не пользуются, часто вобще Гамовские пульки пользуют, от этого и кучу нормальную собрать не могут.
Мне кажется что Тень это необходимый промежуточный этап Аирганера, если купить сразу самую дорогую винтовку, то не почуствуеш особой радости от покупки, т.к. сравнивать будет не с чем.
З.Ы. Мой путь: Мурка - Шедоу1000 - Ди46 - Ди52

gosha-kun 26-10-2007 12:24

DenisS: хых, как наши пути похожи. :) То же самое почти - ИЖ-38С, Мурка(и), Гамо Тень, Шедоу1000, Ди34.
А вот по поводу ЖСБ. Купил для Тени летом коробочку "ЖСБ-Экзакт" (не "хеви") так они ей не понравились. Юбки этих пуль болтались в гамовском стволе. Притом ствол не просаженный был. Даже не захотелось вдумчиво отстреливать их на кучу - были барракуды, они заходили в ствол как надо.

MakYury 26-10-2007 12:28

quote:
Originally posted by gosha-kun:

DenisS: хых, как наши пути похожи. То же самое почти - ИЖ-38С, Мурка(и), Гамо Тень, Шедоу1000, Ди34.
А вот по поводу ЖСБ. Купил для Тени летом коробочку "ЖСБ-Экзакт" (не "хеви") так они ей не понравились. Юбки этих пуль болтались в гамовском стволе. Притом ствол не просаженный был. Даже не захотелось вдумчиво отстреливать их на кучу - были барракуды, они заходили в ствол как надо.

А особенно они любят ЖЗБ тяжелые...

gosha-kun 26-10-2007 12:33

quote:
Originally posted by MakYury:

А особенно они любят ЖЗБ тяжелые...

Слышал, но не достал тогда - нигде не было...

Steel Shadow 26-10-2007 12:40

Я тоже обзавёлся на пробу банкой JST Exact Heavy, и обнаружил что они, хотя и 4.52, в ствол лезут легко. Однако, в стволе не болтаются. А вот пульки от H&N почти всегда туго лезут.

MakYury 26-10-2007 12:42

quote:
Originally posted by Steel Shadow:

Я тоже обзавёлся на пробу банкой JST Exact Heavy, и обнаружил что они, хотя и 4.52, в ствол лезут легко. Однако, в стволе не болтаются.

Они мягенькие...

DenisS 26-10-2007 12:58

quote:
Originally posted by gosha-kun:
DenisS: хых, как наши пути похожи. :) То же самое почти - ИЖ-38С, Мурка(и), Гамо Тень, Шедоу1000, Ди34.

Всё бывает, тут эсперементировать нужно, вот ссылочка http://guns.allzip.org/topic/96/243332.html там Михамаркет отстреливал на кучу БСА, так у него КП 7.9 кучнее полетели чем ЖСБ тяжёлые. По идее если Тень попалась с прослабленным стволом то есть вероятность что из неё могут не плохо полететь ЖСБ с калибром 4.52, хотя опять же можно добится обратного эффекта, экперемент и ещё раз эксперемент. Тот же Михамаркет на своёй БСА скорей всего стрелял ЖСБ 4.52, т.е в теории нарезатся и обжиматся (закручиватся и стабилизироватся) такие пули должны лучше, а результат наоборот. У кого то Коперхеды летят хорошо которые не то что в ствол легко вставляются, а даже вываливаются. Я щас из Ди 52 стреляю ЖСБ хеви и эксперементировать скорей всего небуду т.к. они ей идеально подходят, ну если тока ради интереса, от нечего делать может и попробую КП тяжёлыми пальнуть

Mixamarket 26-10-2007 22:56

quote:
Originally posted by DenisS:
..... тока ради интереса, от нечего делать может и попробую КП тяжёлыми пальнуть

Купи...они хорошие и дешевые (относительно) - бутылки метров на 50-70 колоть самое оно :P

Alexandro 26-10-2007 23:01

quote:
Originally posted by Mednikoff:
мне жалко смотреть на новичков, с их ППП выбором!

Ну не всё так "сладко" :)

бамписсят, чиза основные винтовки нижнего ценового диапазона в пцп, эдган и Т4 не берём в расчёт - не "фабричные" так сказать винтовки они т.к. ждать надо и т.п. просто в магазине не купиш.

Так вот и у китайского и у чизы свои особености:
- китай как всегда стволы, недоработка деталей/метала т.е. необходимость доработок
- чешка либо пукалка(7.5ДЖ) либо 16ДЖ т.е. в любом случае надо разгонять, потом думаем про редухтор, больший резик, восьмёрку, ну и раздельное ложе не всех устраивает.

Т.е. везде траблы если так можно выразится, к тому же доработки в пцп дело куда более продвинутое чем у пружиных - фазки там всякие, плато, где травит, гуляние стп, многозарядность, замена стволов, лож и т.п. даже дорогие модели не всегда устраивают владельцев тогда когда в ппп хай энд просто купил и в бой(если винт не ослаблен, иначе пол часа на замену пружины и всё).
Про обвес в пцп и его стоимость + волокиту даже не говорю - отдельная тема :(

Ondrs 26-10-2007 23:29

Кину тоже камушек в огород диано-вайруховодов. Да и ПЦП тоже.
Да калаш всё равно круче.
Возражения есть?
Это я к тому, что всегда есть что то лучше. Просто разные фирмы работают на своего потребителя.

gnom 27-10-2007 12:17

quote:
Да калаш всё равно круче

Чем? :D

Александрыч 27-10-2007 12:26

quote:
Чем?

Очередями стрелять можно... :D

gnom 27-10-2007 12:29

И прикладом дубасить :D

ycb1 27-10-2007 01:05

А прицепив штык,то и им

Mixamarket 27-10-2007 08:33

quote:
Originally posted by Ondrs:
Кину тоже камушек в огород диано-вайруховодов. Да и ПЦП тоже.
Да калаш всё равно круче.
Возражения есть?
.....

Какие могут быть возражения, когда написан бред... :D

ycb1 27-10-2007 12:06

Есть,патроны дорогие да и до 3 лет согласно УК (шутю)

Gaydamak 27-10-2007 13:47

А я, глупый, из СФ-30 стреляю и не парюсь. :) Да, пульки подобрать нужно. Вот еще руки до ГП дойдут :) Тут выезжали в карьер... Норика Шторм в руки не легла - легковата :). Эдик папа не впечатлил. Какое то игрушечное ощущение. :) Вальтера 850 попробывать бы, но.... нет их в нашем краю. :( А так для леса поглядываю еще на Ди 460 :) но Гаму не брошу!

Steel Shadow 27-10-2007 15:36

Гаму не надо бросать, надо в неё ГП ставить (если ещё не стоит) :)

Gaydamak 28-10-2007 12:00

В планах ГП.

amsis 28-10-2007 16:42

На гамах круглые маленькие бумажные наклеики што мол проиден контроль качества и цыфры по середине - 7;8 либо 10. Вопрос - имеют ли ети цыфры какое нибуть значение?

Alexandro 28-10-2007 17:24

в гаме имеют значение руки и глаза при выборе экземпляра и ничего другого: ни цыфры, не реклама продавцов, не заявленные мысы и пр. - смотреть надо тчательно прежде чем покупать. Надо обязательно несколько винтовок покрутить в руках, проверить люфты, ствол, общее состояние...

Gaydamak 30-10-2007 02:34

А если всего одна в магазине?

Steel Shadow 30-10-2007 07:21

Gaydamak
Тогда не спешить с покупкой. Брать только если качественная.

Gaydamak 30-10-2007 10:42

Спасибо за совет. Так я б до сих пор с Мурлом сидел :). Мне всегда прикалывало как "городские" нам, "деревенским" советы дают. :) Не обижайтесь ребята, но я у нас в городке ни Варь, ни Диан в продаже не наблюдал :( И Гамо - щастье! Особенно после ижевского голимого брака! Это как нужно стараться, чтоб на одной винтовке ствол криво впрессовать, да еще и резьбу под надульник несоосно на 6 градусов нарезать! Так что, брал Гаму не глядя! И уже почти два года - только положительные эмоции! :) На ней даже канал ствола соосен!

Steel Shadow 30-10-2007 13:18

Gaydamak
"Не спешить с покупкой" - не в том смысле что "не брать совсем" :) А в том чтобы при покупке не торопиться взять "хотя бы что-нибудь" и не брать винтовку, если она явно некачественная.

С качеством "мурок" конечно беда. В последнее время ради интереса смотрю "мурки" везде где замечаю. И везде, от рыночных ларьков до понтовых оружейных салонов, качество у них посредственное. И почему-то мне кажется, что оно не улучшится ешё очень долго... если улучшится вообще. Так мы и не увидим старую добрую "мурку" качественной. Вместо неё выпустят что-нибудь другое.

gosha-kun 30-10-2007 13:35

quote:
Originally posted by Gaydamak:
Спасибо за совет. Так я б до сих пор с Мурлом сидел :). Мне всегда прикалывало как "городские" нам, "деревенским" советы дают. :) Не обижайтесь ребята, но я у нас в городке ни Варь, ни Диан в продаже не наблюдал :( И Гамо - щастье! Особенно после ижевского голимого брака! Это как нужно стараться, чтоб на одной винтовке ствол криво впрессовать, да еще и резьбу под надульник несоосно на 6 градусов нарезать! Так что, брал Гаму не глядя! И уже почти два года - только положительные эмоции! :) На ней даже канал ствола соосен!

Думаете, кто-то смотрит сперва в профайл участника, а потом ведет себя соответственно? "Не верю!" (с) :P Хомяководы на нашем форуме врубаются в дискуссию как кавалеристы: на всем ходу и с криком "Аааааааааааааааааааааааа...", совершенно ничего вокруг не замечая - где уж им на возраст человека или место жительства посмотреть. Не говоря уж о том, чтобы с его "трудовым путем" ознакомиться...
А Гамо и в городе - почти что щазтье. Весьма приличная винтовка, умно сделанная, прикладистая, хотя и не без недочетов. Но описаных вами косяков действительно испанские доны себе не позволяют, что приятно. Это только наши такое лепят... Цена вот только на Гамы завышена - популярность, мать ее...

Gaydamak 30-10-2007 17:38

А в нашей деревне цена в два раза выше, чем в Шансе. Следующую (не гаму) буду выписывать :)

gosha-kun 30-10-2007 17:42

quote:
Originally posted by Gaydamak:
А в нашей деревне цена в два раза выше, чем в Шансе. Следующую (не гаму) буду выписывать :)

Не Гаму - это к Glam-у, очевидно? :)

Gaydamak 30-10-2007 21:21

Вот определюсь с винтовкой, тогда и решу :)