Идиотизм Латвийских законов!

GC3

На радость Латвийцам обнаружена дыра в законе об оружии в Латвии!Указано максимальное количество 12 Дж НО ЗАБЫЛИ УКАЗАТЬ КАЛИБР!!!!То есть для 4.5 и 6.35 главное чтобы не более 12 Дж!Во где фишка!Кинуть в голову рюмкой или бутылкой от шампанского!!!
В результате дыры сегодня был приобретен Хантер 890 калибра 5.5 с родной оптикой от завода (тоесть гарантированно не поползет) прнимерно за 270 USD.
Рузультат стрельб -Diablo Hubertus (самые дешевые пули) выше всего виденного из 4.5 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
На кабана конечно не стоит но все вороны будут мертвые в ЛЮБУЮ точку КОРПУСА!!!!
В той же лавки показали пули 6.35 (сами винтовки редкость!Сразу скупают) вот где поросенок!От одного вида в дрож кидает!Вот и самооборона 6.35 да в лоб!

Juri

Я на прошлой неделе звонил по поводу получения лицензии
на пневматику, так мне сказали, что сейчас ни чем помочь не могут, ибо типа по старым правилам на пневматику разрешения не дают, а новых еще нет. Посоветовали звонить через месяц-два может примут чегото там. Вот так.

GC3

Так оно и есть!Получить лицензию на пневматику дествитетьно не возможно!При приеме нового закона об оружии забыли оговорить кто будет принимать экзамен и какими нормативными актами пользоваться!
Посему в данный момент можно приобретать практически ЛЮБУЮ превматику без разрешения и регистрации у которой скорость от производителя указанна не более 230 м/с!Дело в том что на импортной пневматике как правило Дж.не указывают и наше умное правительство решило что 230 это и есть разрешенные 12Дж.!

Juri

Не знаю мне продали 890 (типа 305м/с) без всяких проблем (без лицензии).

GC3

Ну просто есть еще нормальные люди!
ГЛАВНОЕ где продали НЕ ПИШИ!А то возможны неприятности хорошему человеку!Вся сильная пневматика номерная и соответственно должна региться в магазине (как например газовое)!