MP-654 или Аникс - что выбрать???

!Andrey!

Решил купить пистолет (для стрельбы по бутылкам, мелкой живности, а также по одиноким прохожим, бронированным лимузинам и для ограбления банков 😊), но не знаю что выбрать - "Макар"-654 или "сотую" серию Аниксов.
В общем-то из А-112 я стрелял и меня в нем все устраивает, кроме относительно больших габаритов и "детского" вида (очень похож на китайскую игрушку). А в "Макаре" - и размеры и масса и эргономика - все очень хорошо. Но вот убойность... Не знаю.
Короче, если кому есть что написать, прошу делиться опытом. Хотелось-бы услышать как общие впечатления от использования обеих моделей, так и конкретику, особенно относительно того, что и на какой дистанции пробивает "Макар". Заранее благодарен и с нетерпением жду ответов.

Ignat

Охотиться на бутылки и живность - лучше все же Аникс. Ибо моща больше, пусть точность и хромает.

Если для души - то МР-654. Плюс он ещё и апгрейдится неплохо. Посмотри топики ниже, там много писано было и про аниксы и про МР-645 и про прочие продаваемые пневматы...

Sabj

MP 654K - Он пивную бутылку не разбивает, а делает в ней дырку (к вопросу о мощности), правда только с большим балончиком.