Покупка МР-513 в Екатеринбурге (не через Инет)

fuba

В Екатеринбурге 11 оружейных магазинов, винтовок в них нет и в ближайшее время не будет. На заказ никто везти не хочет, кроме магазина "Престиж", что на Розы Люксембург. Там надо обращаться к Яковленко Александру Петровичу. Когда я обратился лицензии у меня ещё небыло, но он позвонил на завод и попросил оставить винтовку на неопределенный срок. Через неделю получил в Ленинском РОВД зеленую лицензию, на мои протесты, что лицензия должна быть жолтой - меня послали, пришлось директору "Престижа" вправить им мозги - через неделю получил желтую бумажку. Потом пошел к натариусу, оформил доверенность, лицензию и доверенность отдал Александру Петровичу + 3500 руб за винтовку. Во вторник он уехал в Ижевск, винтовка должна быть у меня в понедельник.

P.S. Из общения с Александром Петровичем узнал, что винтовка ещё очень сырая, так сказать сыпется под собственной мощностью, на заводе ему сказали, что из 10 проданных винтовок 6-7 возвратов и якобы винтовка прошибает цынк на вылет в обе стенки (правда штоли?)

P.S.S. У меня самого иж-53, устраивает на все 100%. МР-513 беру только из-за её противоречий.

fuba

Сегодня забрал винтовку из магазина, с коллегами на кафедре сейчас стреляем (всего выстрелов 10 сделали), собираемся спустится в лабораторию, покрушить там чего-нить. Нам винтовка нравится так сказать по понятным причинам, до этого только из иж-38 и иж-53м стреляли. Правда отдача очень сильная, аж плечо больно. Фанеру, вёдра, ДСП - всё прошибает, причём лёгкими пульками - диаболо, они в брызги разлетаются. В общем для развлекательной стрельбы в упор, винтовка то что надо! 😊

fuba

Уже сделали пол сотни выстрелов, наибольшее разрушительное действие на предметы оказывают пули диаболо (дистанция до 10 метров), а не шмель или ДЦ. Правда потом от пуль Диаболо ничего не остаётся, а шмели и ДЦ мнутся в лепёшку. Дальше 5-10 метров стрелять прицельно невозможно - отдача бешеная, ствол подбрасывает, плечо болит, винтовка тяжёлая - видимо нужен тяжелый надульник. После неё ИЖ-53М кажется сирюлькой и звук его выстрела вызывает смех. Сравните сами!!!!!!!