ВОПРОС. Разрешение на пневму/холодняк. Украина.

Волк

Здравствуйте.
Сначала думал написать в раздел Законодательство, но раз речь о пневме, то решил сюда написать.
Вот наконец я созрел и морально и финансово для оформления разрешения на пневматическое и холодное оружие. На Украине, как я понимаю, для этого сущечствует одна общая корочка. Или я не прав? Оформляю именно из-за этого "ХОЛОДНОЕ ОРУЖИЕ". Так вот интересует, обязательно ли НА УКРАИНЕ для этого иметь охотничий билет? Или и без него можно получить разрешение на крупнокалиберное пневматическое оружие/холодное оружие?

И ещё. Нужен ли сейф. Если да, тоо какой?

Заранее благодарю за ответ.
С уважением.
Волк.

[edited by Волк]

Walrus

Охотничий билет нужен только для получения корочки на хранение и ношение, а без корочки только ношение оружия.Можно купить охот. нож при наличии охот. билета.

----И ещё. Нужен ли сейф. Если да, тоо какой?

По не провереным свединиям шоб туда ружжо влазило. :-)

YuraS

Точнее, не сейф, а оружейный ящик. Минимальные требования - чтобы от пинка не сминался и был крепко приделан к несущей стене. В охотмагазинах обычно полно гробов из 3 мм стального листа с примитивным замком. При желании и возможности сварщику на полчаса работы. Кстати, наличие и качество ящика проверяет участковый, так что с ним лучше заранее дружить 😊

Волк

Большое спасибо всем ответившим.
Для Walrus.
Так это что, получается, не требуется показывать разрешение на гладкоствол/пневму/нарезное при покупке охот.ножа в магазине, и достаточно только охот.билет предьявить? Вроде я где-то слышал/читал, что ОБЯЗАТЕЛЬНО предьявить разрешение при покупке, но вписывается нож в охот.билет. Или это только в России, и у нас, на Украине достаточно охот.билета? И если вписан в охот.билет, то получается без разрешения любого свободно в походы нож этот брать можно?
Пожалуйста, уточните.
С уважением.
Волк.

Волк

В связи с тем, что речь уже пошла непосредственно по холодному оружию, переношу вопрос в соответствующий раздел.
Большое спасибо ещё раз всем ответившим.
С уважением.
Волк.