Странный ствол у Хатсан 80

-SEA-

Имеется с очень недавних пор у меня Хатсан 80.
Ствол судя по всему кривоват, пристреливал с 8 метров, по горизонтали прицел выкрутил сильно в лево, и по высоте практически максимально вверх.
Но это еще не самое печальное. Самое печалное - это состояние нарезов, мало того, что в стволе остались следы режущего инструмента ( кольца на полях нарезов), так еще и в самом начале ствола, куда собственно вставляется пулька нарезы срезаны на половине окружности ствольного канала на глубину около 15 мм.
Пробовал стелять люманом 0.57, пульки проваливаются на грубину от 3 до 8 мм. При закрытии ствола бывает вылетают назад, и расплющиваются при закрытии, либо просто выпадают. Вылетает примерно одна из десяти.
Есть ли у меня шансы обменять этот ствол по гарантии? Чинить я так понимаю это уже не получится?



-SEA-

На фотографиях видно область со срезаными нарезами, и сутпеньку, которая образовалась. Выглядит как будто ствол начали сверлить повторно, немного под другим уголм, и углубились на 1.5-2 см.


P.S. топик http://guns.allzip.org/topic/3/2647.html я читаю, прочел 35 страниц и похожего случая не встретил.

Плинкер 69

-SEA-
Есть ли у меня шансы обменять этот ствол по гарантии? Чинить я так понимаю это уже не получится?
Смотря где брал винтовку - если на Барабашке, шансов на обмен больше (если, конечно, не испортил товарный вид). В Сафари тоже, конечно, можно потошнить, но там вероятность обмена меньше ИМХО

-SEA-

Покупали в сафари, по крайней мере гарантийка их.
Это мне товарищи подарили на др.. пистолет пневмат, после первого выстрела сдох, и винтовку с негодным стволом. Все куплено в Сафари. Сафари торгует браком? Или как это понимать?
Товарищи не шибко разбираются в пневме, перед покупкой в ствол наверное вообще не смортели.

Плинкер 69

-SEA-
пистолет пневмат, после первого выстрела сдох, и винтовку с негодным стволом. Все куплено в Сафари. Сафари торгует браком? Или как это понимать?Товарищи не шибко разбираются в пневме, перед покупкой в ствол наверное вообще не смортели.
А ты думаешь, в Сафари продавцы в ствол смотрят? Стреляет - и ладушки... Если пойдешь менять, не кричи, что это брак - тебе ответят в духе "бачилы очи, що купувалы..". Просто поробуй договориться с конкретным Петей - Васей-Колей...

Антон ЛАС

УжОс нах... Надеюсь так не на всех хатсанах. http://guns.allzip.org/topic/3/113055.html пост ЭйМСА. Но на самом деле надеюсь что все не так уж плохо.

Плинкер 69

Антон ЛАС
УжОс нах... Надеюсь так не на всех хатсанах.
Не на всех. "Хатсаны бывают разные, ОЧЕНЬ разные"(С)ЮраС
Вывод: смотреть надо!

Антон ЛАС

Нет, это понятно, в семье не без урода. Но бывает, когда брак единичный, а бывает процентный. Т.е. когда из-за недосмотра на ОТК, а другое дело, когда данное качество допустимо на производстве. Просто интересно в каких пределах оно плавает.

Александрыч

А ты думаешь, в Сафари продавцы в ствол смотрят? Стреляет - и ладушки...
Стопудово! и не только в Сафари...
Сдавать назад бегом, и если будут шорхаться - напомнить, что существует гос. служба защиты прав потребителей. Правда, это не ботинки, с отставшей подошвой, тут акт о браке от специалиста нужен, но в Сафари есть свои оружейные мастера - пускай и посмотрят.
У меня проскакивали пару Хатсанов возвратных из Харькова Одесскому оптовику со справками Харьковских оружейных мастеров: так мол и так, ввиду отсутствия запчастей отремонтировать не могём, просьба обменять...
Но со стволами там все в порядке было. Так что, нужно настойчиво туда стучать. А с этим делать нечего, разве что на запчасти...
Мля.. Темы о Хатсанах - брать-не брать - появляются через день, если не чаще... И основная мысль - гамно - звучит всегда!
топик http://guns.allzip.org/topic/3/2647.html
- не для твоего случая, это тем, кому счастье выпало чтото более-менее купить...

-SEA-

Звонил мастеру Сафари, пекаль кроссман с11 на возврат, нет запчастей. Снесу ему винтовку...

gnom

Хатсаны очень часто такие, я в топике по 125му выкладывал еще хуже...

Антон ЛАС

Ну что бы всем интересуещемся не лазить по теме, то кину фотки сюда:









Фото сделаны Виталиком(gnom)

small_virus

Э... слов нет...
./me в шоке...

BigTrack

Да уж, у моего 70 ствол идеальный, на 35 метров спокойно попадает по пивным крышкам. Но он привезенный из Финки. Это еще раз доказывает, что Хатсаны ооочень разные бывают.
По делу, если не поменяют по гарантии, может есть смысл перестволить или выпрессовать ствол, отрезать чуток и запрессовать обратно?

gnom

Ствол там на резьбе, перестволять хатсаны просто, в той же теме по х125 я выкладывал фотки.

-SEA-

Фотки просто жуть. По сравнению с этим мне еще относительно "повезло"

AA*

Ничего у меня друг взял хатсан 85.... и ничего я сам стрелял с 50м турецкой же пулькой с открытого прицела свободно кладет бутылки..... на 20м пробки... и это в не ф варианте... до этого у него был шедоу1000 так его дергало по моему сильней......

А по поводу ствола.. ВАМ ШАШЕЧКИ ИЛИ ЕХАТЬ????