Помогите выбрать. Винтовка для охоты (многозарядная).

mike1975

Извините, если не в нужный раздел.
Я "курю" конфу почти месяц...

1. PCP
2. Винтовка (не карабин, не булка)
3. Ходовая охота на боровую дичь, на мелкого зверя (заяц, лиса), засидка (утка, боровая, заяц)
4. Возможность набивки насосом без съема резервуара.
5. Калибр 5,5.
6. Наличие документов.
7. В пределах 40000 рублей.

Теперь немного лирики. Я пониамю, что "лучше сразу возьми гладкоствол", но давайте со своими тараканами я разберусь сам.
Почему насос - оружие будет использоваться только для описанных целей, то есть раз в пару месяцев не напряжет и качнуть. Никакого пликинга и карбулкинга - для этого есть масса более дешевых и менее напряжных (при встрече с СМ) решений (ИЖы, всякие аниксы, мурки и дыр-пыр).
В чем загвоздка... По большому счету в пункте 6. Дело в том, что изучив цены и отзывы "запал" на Варю-100с. Вроде все что нужно, но... 35 Дж. А в разрешиловку я должен что-то предоставить... Засада. Вряд ли кто-то захочет связываться с подделкой документов, да и в разрешиловке не дебилы сидят.
В результате мозг вспух. Как выяснилось вариантов, которые по характеристикам приближены к законным 25 Дж просто НЕТ. Или на 10 Дж ниже (из коробки) или на 10 Дж выше (из коробки же).
Пока колебания привели к вариантам Крыс-1077 (но нету 5,5 и не совсем псп), Чиза-200 (пистолетная ложа - не хотелось бы, однозарядная). Зато обе примерно 20 Дж. Более вариантов не нашел.

Посоветуйте, что же делать?


ЗЫ. До кучи. Может кто-либо в Москве взяться сделать ИЖ-60 Мк из нового пластикового. По схеме airmeh-а. (в личку плиз)

Антон ЛАС

Крыс 1077 20Дж... Вы что? ОН выдает 10 максимум при полоном апе. Берите чизу, к ней магазины можно найти.

Adminend

Эдган. Но его качааать....
Ёлки! он однозарядный - извиняюся...
Чиза тогда нормуль..

ober

чиза и магазин АирАрмс

Mednikoff

и цельное ложе, вон их сколько, в "Папе Карло"

-----------------------------
НЕ пистолетное ложе:


Кислый13

Иж 61 рср,но бумаг на него не будет.

gnom

и 35 Дж тоже разрешат, все равно оформят как до 25. Оформляют же кариер .50 калибра, где раз в 10-15 больше чем 25Дж 😊

mike1975

Я понимаю, что сейчас повторю ход Димы17, но все-таки.
Если кто-то в ближайшее время поедет в тир или на пострелушки с Чизой или Варей, стукните в личку или на мыло (vetvi_onthe_mail.ru). Хотелось бы живьем посмотреть, послушать, пощупать.

Пока Чизе два очка, да...

все равно оформят как до 25

С чего бы? Кто оформит? Подделкой документов (печатью сертификатов на принтере) местный народ занимается на свой страх и риск, подставляя при этом продавцов, между прочим.

Alex.A

mike1975
С чего бы? Кто оформит? Подделкой документов (печатью сертификатов на принтере) ...на свой страх и риск
Вам какие документы нужны-то ?
по лицензии хотите брать?
посмотрите в ветке "Охота с пневматикой" тему про получение лицензии на покупку в ЛРО. http://guns.allzip.org/topic/135/269096.html
Тогда вся пневматика больше 7,5 дж., продающаяся в магазинах, пойдёт как будто до 25Дж. Будет у вас после регистрации карточка-разрешение от УВД. На хранение-ношение. Законная. Такие порядки сейчас.
Никаких там подделок не будет! Берёте разрешение на покупку, покупаете официально в маг-не, идёте с корешком разрешения в ЛРО, вам регистрируют вашу покупку. Получаете разрешение на ношение. Будет там 25 или 29 Дж.- никого не волнует. Главное печать магазина на корешке разрешения, которое вы принесли в ЛРО . Такие правила покупки .
Сертификацией занимается фирма-продавец. Это их дело. Они за это отвечают.

а если с сертификатом до 7,5дж хотите- тогда другое дело....

Для охоты берите по лицензии-разрешению.ИМХО Лишние Дж. вам не помешают.
Если из калибра 5,5- и в Москве-
Я бы взял АирАрмс410 5,5к. Точный и многозарядный. http://armsgroup.ru/catalog.php?id=37&cat=500
или это : http://armsgroup.ru/catalog.php?id=234&cat=500
Всё чисто моё мнение.

mike1975

Alex.A, спасибо за наводку. Действительно хороший вариант.
Естественно я буду брат по лицензии и все эти темы изучены.
Просто мне непонятен процесс (опять же тыщу раз обсасывалось). Регистрирую я просто пневму охотничью. А вот охотится должен с "до 25". Понятно, что егерь не будет с меня требовать паспорт на винтовку - разрешение есть и ладно. Непонятно, что с совестью-то гражданской делать?

gnom

В разрешении будет указан номер и модель винтовки, этого вполне достаточно, никаких вопросов ни укого не возникнет. Никто ни про какие джоули и слыхом не слыхивал, для большинства это обсалютно обстрактное понятие.

Gaydamak

Для законодателя, кстати, тоже. Вам важно, чтобы винтовку ЛРО пропустила. А у них там свои инструкции. Т.ч. присоединяюсь к АлексА.

mike1975

В некоторых ОЛРР требуют к предъявлению паспорт на ружье/винтовку, иногда само ружье. Не будет ли написано в карточке РОХ (на хранение и ношение) "винтовка: такая-то, калибр: .22, мощность: 35 Дж"?
С нашими "разрешителями" запросто, кстати... Ел-пал, как же мучают сомнения... Извините, как-то не сразу вся инфа в мозжечке всплывает, порционно.

Да, от Чизы все-таки придется отказаться - танцы с ложем могут вылится тыщ в несколько, разгон в несколько, прилаживание магазина... Итого выйдет вайраух, только с гимороем...

Gaydamak

Если будеш в магазине по лицензии покупать - гемора не будет. И, насколько я понимаю, все винты из магазина сертифицированы на 25 дж. Поправьте, если не прав. Задай еще вопрос в Охоте с пневматикой 😊

Alex.A

мощность: 35 Дж"?
В карточке просто нет графы: "мощность". 😊.
Я так думаю :
Разрешителю главное:
1)что данный человек вменяем (предоставил все справки), не имел взысканий.
2) и купил законно проданное оружие- имеется печать магазина. Подразумевается, что в магазине продают сертифицированное оружие. ИМХО.

П.С. про "до 25" не переживайте... главное иметь разрешение.

Alex.A

mike1975
как же мучают сомнения...
Позвоните в ваш ЛРО, телефоны в теме http://guns.allzip.org/topic/135/269096.html
и спросите, какие документы вам принести и как оформить разрешение на покупку ОХОТНИЧЬЕЙ пневматики. Так и скажите.
Про мощность не говорите, просто скажите- мощная пневматика, охотничья. Всё.
Вам всё подробно скажут, что делать надо. Я так поступал.

Желательно до этого вступить в любое ОХОТ-общество. Иметь охотбилет, то есть. Он вам понадобится в ЛРО. Без охотбилета выдадут только разрешение на хранение. А с билетом- на ношение-хранение. Вот.

MoGreG

Простите, что вклиниваюсь с вопросом немного не по профилю, но не хотелось бы создавать еще одну тему. Вопрос в следующем-у Чизы проворот барабана происходит вместе с движением ручки взвода назад? Или надо вручную крутить? Спасибо за ответ. Еще раз извиняюсь. Потом потру свой пост

mike1975

Охотбилет есть. С документами и так все ясно более-менее (затык со справкой - ездить далеко и неудобно, прописан я не там, где живу).
Ладно, попробуем на авось прорваться. Теперь надо помацать Варю и АА руками, что лучше ляжет.
Кстати, а кто-нить Варю в Мск торгует? В принципе даже не столько важно стрельнуть, сколько понять ухватистость и прикладистость. Ну и выяснить возможность заправки насосом, да без снятия резервуара...

Alex.A

Вот про Армс 410 темка: http://guns.allzip.org/topic/30/255475.html
http://guns.allzip.org/topic/30/255475.html

Jaguars

MoGreG
Простите, что вклиниваюсь с вопросом немного не по профилю, но не хотелось бы создавать еще одну тему. Вопрос в следующем-у Чизы проворот барабана происходит вместе с движением ручки взвода назад? Или надо вручную крутить? Спасибо за ответ. Еще раз извиняюсь. Потом потру свой пост

Он сам проворачивается по мере движения затвора, проворачивать магазин вручную не надо.

Jaguars

mike1975 Варя кстати, суперский винт, а в 5,5мм наверное ваще бомба, но в этой винтовке нужно выкручивать резик(то что тебе не нравится). Но проблему поможет решить Олег 2100 из Киева, сделав новый резик, большего объёма и под поперечный штуцер он даже легче будет.

mike1975

Вари есть два варианта. Со снятием и без оного (квик филл). Посему первоначально именно на ней и был остановлен взор.

MoGreG

Jaguars
Спасибо, принял 😊

Shapovalov

Эх хорошая у афтара трава...

mike1975

Ссылку на варианты кинуть? Если я не в курсе чего-то (например того, что это переделанные кем-то Варьки), то уж не обессутьте - что вижу в инет магазе - то и пишу.
А вместо заяв про траву - указали бы на ошибки, дабы и другим повторять их было несвойственно.