Свои среди "чужих" - голосуй на НТВ !

Сайгист

Самооборонщики!

В этот четверг - 4 сентября по НТВ вечером планируется показ нового ток-шоу 'К барьеру' - тема наша - можно ли разрешить короткоствол в России?

В ходе передачи будет проходить голосование по телефону - ПРОСЬБА всем убежденным самооборонщикам, а также их домочадцам и знакомым или 'вверенным им войскам' 😀 дружно проголосовать за право 'короткоствол'!


Еще раз подчеркиваем позицию актива движения Гражданская оборона - надо использовать ЛЮБУЮ возможность выступить публично и разъяснить нашу точку зрения, несмотря на любой общий негативный настрой редакторов и ведущих, подборку публики и 'экспертов' и политику владельцев масс медиа!!
Передач на ТВ, которые спонсировались бы 'нашими' оружейниками НЕТ и пока не предвидится - посему надо использовать ЛЮБУЮ возможность выступить публично 'на халяву'!!. Пусть нас будут 'урезать', не давать договорить и проч. - но это нужно делать.
Нам, самооборонщикам, важно дуть щеки или обиженно отказываться сниматься в таких передачах - глупо и неконструктивно.

Про личные впечатления от съемок передачу напишу позднее - но в общем есть позитивные тенденции - противник СТАЛ НАС УВАЖАТЬ !! 'Чужие' лучше готовятся и поэтому 'наших' немного переигрывают'

И так, Голосуй, а то проиграешь! 😀

Игорюха

Заметано, отзвонимся!

AndrewX

Все здорово, звонить надо, только убедительная просьба: выложите номера телефонов для дозвона!!! Во время эфира их показывют редко, да и так, что фиг прочитаешь!! Если заранее знать номера прямого эфира, можно не только в голосовании принять участие, но и пару слов сказать в поддержку НАШЕЙ (сперва написал "своей", но потом исправил) позиции!!

SwD

Передач на ТВ, которые спонсировались бы 'нашими' оружейниками НЕТ и пока не предвидится
Смешно, а кто по-вашему двигает появление подобных передач в эфире? Может и не производитель, но люди - заинтересованные, финансово заинтересованные и вопрос продвигающие. Иначе вопрос бы не поднимался.

Заряжающий

В убийстве Моисеева подозревают его жену
1.09.2003 10:19 | IZV.info

По факту гибели генерал-майора Сергея Моисеева в Волгограде прокуратура возбудила уголовное дело по ст 105 ч 1 "убийство". Как заявил заместитель прокурора Волгоградской области Михаил Музраев, по предварительной информации в генерала стреляла его жена Ирина.

Тело командира 20-й гвардейской мотострелковой дивизии было найдено в воскресенье в 00.05 мск в общежитии "КЭЧ", где проживала семья Моисеевых, которое находится на улице Советской. С места происшествия изъято оружие - табельный пистолет Стечкина и стрелянные гильзы.

Михаил Музраеев сообщил, что для расследования случившегося создана оперативная группа, в которую вошли сотрудники военной и областной прокуратуры. Жена погибшего взята под стражу. По словам прокурора, рассматривается несколько версий произошедшего, одна из которых ссора между супругами. Проводятся оперативно-следственные мероприятия, передает РИА "Новости" [http://www.rian.ru].

Вспомнился и генерал Рохлин.

Разрешение короткоствола вызовет лавину подобных случаев и массу всевозможных других!
Я против!

Dmitriy_M

Уважаемый Заряжающий я полностью с Вами НЕсогласен!!!
Если кого то захочет убить жена она это сделает кухонным ножем,топором или сковородой и не надо путать семейные отношения с вопросом цивилизованнной самообороны.

ren

Хочу добавить.
Во всех подобных передачах, обсуждениях акцент нужно ставить на ПРАВЕ на оружие. Понятно, что чем больше машин на дорогах, тем больше аварий. Пока вопрос о запрещении автомобилей никто не ставит. Прежде чем сесть за руль, нужно сдать экзамены, получить права, да и ездить нужно по ПРАВИЛАМ. Поэтому, речь не идёт о том, чтобы всем раздать пистолеты, автоматы, огнемёты. Реч должна идти о ПРАВЕ. Почему я, законопослушный человек с высшим образованием, офицер запаса НЕ имею ПРАВА на оружие? Иметь или не иметь я сам решу, а вот ПРАВО у меня должно быть.
Думаю нужно собрать что-то вроде базы аргументов за ПРАВО НА ОРУЖИЕ, и "наши люди" на телевидении, вообще СМИ да и в Думе наконец, могли бы ею пользоваться.

Grif

Согласен с REN-ом. Однако,
прав-то нам никто и не даст!
Если ОНИ захотят, то ничего и
не дадут!! Опять остануться одни
обязанности!!

Pahan

И еще раз товарищ ЗАРЯЖАЮЩИЙ хочется повторить чью-то фразу ...... Убивает не пистолет, а человек нажимающий на курок!!

Pahan

А программа такая
22.50 Ток-шоу "К барьеру!" 04.09.

Заряжающий

Мент проиграл много денег,сходил за пистолетом и разобрался с "обидчиками".При таких делах можно ли разрешить короткоствол в России!?

"Грабители перестреляли персонал зала игровых автоматов в Петербурге
Три человека убиты при нападении на зал игровых автоматов в Санкт-Петербурге. Как заявили в пресс-центре Главного управления по делам ГО и ЧС, из зала похищено 50 тыс. руб. Нападение на зал игровых автоматов, расположенный на углу Спасского переулка и Садовой улицы произошло во вторник около 04.30 мск.

При нападении были убиты три человека - сотрудник милиции - участковый 38-го отдела милиции Адмиралтейского РУВД, кассир зала игровых автоматов и женщина 22-25 лет, личность которой устанавливается. Предполагается, что они были застрелены из пистолета Макарова.

В настоящее время проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия. Сотрудники правоохранительных органов рассматривают версию о том, что к преступлению причастен человек, недавно проигравший в этом зале крупную сумму денег". Об этом сообщает РИА "Новости".

Заряжающий

Dmitriy_M
Уважаемый Заряжающий я полностью с Вами НЕсогласен!!!
Если кого то захочет убить жена она это сделает кухонным ножем,топором или сковородой и не надо путать семейные отношения с вопросом цивилизованнной самообороны.

Так не убила же кухонным ножем,топором или сковородой пока АПС не подвернулся! 😀

[edited by Заряжающий]

Заряжающий

Pahan
И еще раз товарищ ЗАРЯЖАЮЩИЙ хочется повторить чью-то фразу ...... Убивает не пистолет, а человек нажимающий на курок!!

Сейчас количество таких людей ограничено,а с разрешением хранения и ношения количество преступлений на бытовой почве с применением огнестрела возрастет многократно!

RW3AR

Ну просто полный бред. Господину Разряжающему даже и отвечать не хочется - рубановщина в чистом виде.

solarwinds

Заряжающий - ПРОВОКАТОР
P.S. Вы сами то подумали про кого пишете, урки и так вооружены, сотрудники силовых органов то же, остаются "законопослушные граждане", которых методично отстреливают и те идругие.

[edited by solarwinds]

SwD

Ага, так и стоит перед глазами пример - собачник с легальным короткостволом с некислой собачкой как всегда без поводка 😊)

TAYFUN

Сижу вот смотрю НТВ и думаю кто из них главный оружейник - Глазьев или 😳 - Починок???

Dmitriy_M

Я тоже не понял,там бред какой то.......

TAYFUN

Dmitriy_M
Я тоже не понял,там бред какой то.......

Ну не бред, но не по нашей теме.

[edited by TAYFUN]

Dmitriy_M

TAYFUN согласен,что не по таме но ждал то я по теме....

TAYFUN

Dmitriy_M
TAYFUN согласен,что не по таме но ждал то я по теме....

Наверно многие ждали...

Барон Мюнхгаузен

Тут всё ясно. Просто это ток-шоу будет идти каждый четверг и надо ловить передачу с темой про оружие вот и всё.

ЗЫ А Глазьев проиграл вчера. Кроме сказок про какие то 300-500 миллиардов у него никаких аргументов не было. Так, общие лозунги и призывы.

AndrewX

Я вот чего думаю, допустим, человек идет по улице, навстречу несколько подонков, результат предсказуем в большинстве случаев! Когда он (она)выйдет из больницы (в лучшем для человека случае не покалеченым сильно), сильно утешит несколько лет в тюрьме для этих подонков, причем они-то будут здоровы?!!! А сколько ТАКИХ случаев даже не попадает в статистику?? Нужен короткоствол для самозащиты!! С обязательной регистрацией в пулегильзотеке еще на заводе!!! Тогда при незаконном применении вычисляется на раз, аргумент у противников исчезает!

SwD

Ну и будет - несколько трупов - один в тюрьме 😀

Заряжающий

Господин Сайгист!

Разве можно так будоражить общественное мнение и разжигать страсти на пустом месте?Нашлась горячая голова обвинившая меня в провокации, хотя провокацией похоже было открытие этой темы.
С нетерпением жду обещанные Вами личные впечатления о съемках, ну и заодно объяснения.

[edited by Заряжающий]

Replika

Заряжающий
Мент проиграл много денег,сходил за пистолетом и разобрался с "обидчиками".

Грабители перестреляли персонал зала игровых автоматов в Петербурге.

По факту гибели генерал-майора Сергея Моисеева - по предварительной(?) информации в генерала стреляла его жена Ирина. С места происшествия изъят табельный пистолет Стечкина.

Вспомнился и генерал Рохлин.

Разрешение короткоствола вызовет лавину подобных случаев! Я против!

Давайте не будем говорить притчами - "Однажды кто-то застрелил кого-то...", и делать огульный вывод - "значит надо запретить всем!"

Приведенные примеры НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ к НАСЕЛЕНИЮ НЕ ИМЕЮТ!!!

В приведенных примерах фигурирует КРИМИНАЛЬНОЕ оружие (оно вне закона), и ТАБЕЛЬНОЕ.

Табельное оружие ЗАКОННО, имеется порядок его обращения, в приведенных примерах этот порядок был нарушен, нарушен и закон. ТАБЕЛЬНОЕ оружие использовано не по его прямому назначению! За такие нарушения предусмотрена ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!

Кроме того в этих примерах действует СПЕЦИФИЧЕСКИЙ контингент. Бандиты, генералитет - это не народ, и делать ОБЩИЕ выводы на основе приведенных случаев нельзя.

Народ желает в дополнение к "ментовской защите" иметь более осязаемую ЛЕГАЛЬНУЮ защиту в виде эффективного гражданского оружия. Оружия сдерживания.

Почему противники короткоствола считают, что люди, получив легальный ствол, начнут убивать себе подобных?

Почему гражданский ЛЕГАЛЬНЫЙ короткоствол не расценивается как мощное средство укрепления законности?

Manitu

М да вот с SWD и с людми подобно мыслящими спорить просто бесполезно. С таким же успехом можно выдавать лецензии, а еще проще запритить использование ножей кухонных, ложек, а вилок тем более. Как извисно удар ножем одна дырка а вилкой четыре дырки...... Готов поспорить что некоторые МВД шники об этом задумывались и не раз. А у меня следующее встречное предложение, можт работать лучше станим, а?
Потом предпологать что с поевлением у людей короткоствола все вдруг начнут палить направо и налево.....откуда это? Как говорится по себе о других не судят, параноя просто какаято. Обратимся к статистике: в США разрешено носить короткоствол, снежение преступности. В то же самое время в Великобретание вышел запрет и как следствие преступность возросла.
Опят же никто с собой таскать арсенал не будет, вот в машине держать или вечером поздно брать с собой люди будут, а выбигать утром за молоком и прихватывать с собой ствол да еще ящик патронов врядли кто то будет.
Потом дельное предложение снимать данные со ствола еще на заводе или магазине, тут же отподает всякая охота палить из ствола куда попало и как попало. А те кто захотят на криминал пойти, те найдут с чем пойти.

SwD

Хех, а вы что, всерьез полагаете, что при легализации короткоствола все начнут снимать друг перед другом шляпы? 😊
Для ограблений оно не будет использоваться. Ну если раз в год по России. А горячие финские парни народу положат/покалечат. И сами подсядут.
Да что вы беспокоитесь - все идет к разрешению. Все. Все енти педерачи и прочее. Не может же чиновник согласиться сразу - будет волна протеста. Сейчас. А постепенно мнение масс подобными дискуссиями будет модифицироваться. Потом гос-во скажет - ну ладно, пеняйте на себя.
Мужики, неужто трудно понять - для самообороны при нашем законодательстве короткоствол - не годится. У нас вообще самообороняться - нельзя. Даже отбившись с газюком народ умудряется огрести проблем от правоохранительных органов и компенсирует нападавшему ущерб здоровью. А вы - короткоствол, короткоствол..

SwD

Обратимся к статистике: в США разрешено носить короткоствол, снежение преступности.
Дружище, ты вообще в США был? 😊 Я - был. В столице штатов - во всех гостиницах, сортирах, прочих - висят объявления осторожно, высокая преступность, держите окна закрытыми и т.д. А у вас - висят? Может и в черный район пройдешься? А? Нет? Гы.
Бросьте. Весь этот тред будет копией подобных. И перевидал я и за и против аргументов - кучу. Вы - тоже. Ничего друг другу нового не скажем. Будет педерача - посмотрим. Посмеемся. Скажу более - я хотел себе короткоствол. Сильно хотел. Через несколько лет дошло - а в кого я буду из него стрелять? По банкам - да, буду. А в случае чего - у меня знакомый мент не берет пистолет на службе, дабы в случае чего чего не произошло. Вот так вот.. А я бы не отказался от мелкашки 😊 Люблю оружие.
А про горячих финских парней - да будет это. Реальный пример с собачниками я уже привел. Собачка вякнет на того, у кого тоже будет короткий ствол. И самоуверенности у обоих будет хоть отбавляй. И сейчас подобных конфликтов дохера. А потом что, граждане резко поумнеют? Нифига. Что, владелец короткоствола посадит собачку на поводок? Если до этого она у него без поводка бегала - никогда. И уже никто ему ничего не вякнет. Гы 😊 Самооборона?
Каждый желающий короткоствол бьет себя пяткой в грудь - "да я, да я ведь законнопослушнейший и применять буду когда надо да верно говорю - можно мне его выдать". А как тебя, расчудесного, от остальных миллионов отличить, а? 😊
Понимаешь, я не против, чтоб у тебя короткий ствол был. Мне по барабану. Просто когда авто чуть не сбивает датого на пешеходном переходе, а потом водила лезет пинами учить пешехода жизни - невольно задумываешься "а если б они гранаты везли?" А в пробках? Когда кто-то кого-то не пускает, подрезает? Да дохера, дохера всяких приятных ситуаций. Как не фильтруй - народ будет. Тем более у нас. Знакомому было предложение за месяц сделать нарезняк. Вот так. Только извинялись, что гладкоствол все-таки тоже придется купить. Ибо порядок должен быть порядок. 😀

[edited by SwD]

Барон Мюнхгаузен

Пусть лучше судят семеро, чем несут четверо.

SwD

Пусть лучше судят семеро, чем несут четверо.
Может быть. Но сидя на параше начинаешь смотреть на жизнь немного с другой стороны. Делаю предположение, что ты просто не сталкивался.
Идеально, конечно, отбиться, не подсесть и не огрести последствий от коллег обиженного. Иногда - сложно. А другие - сами нарываются. Случаи - они разные бывают.. Тот закурить спросил - тот нах послал.. Вон - половина историй про применение газюков "иду я с девушкой, уже изрядно датый"..
Кстати, видел недавно интересное мнение (Gromozeka, что-ли) - если у тебя мало знакомых в разных кругах, что без пукалок тебе не обойтись - значит они тебе не помогут 😊

Manitu

Из области фантастики.....хорошо бы разрешили короткоствол, а еще, что бы наши люди по учтивей были, тогда остается только опасатся гопоты отмороженной, а на них короткоствол..........
Альтернатива агнестрелу травмотическое оружие, не оса только, а оружие снаряженное пороховым зарядом с резиновой пулей. Убить сложно, а вот покалечить или отбиться можно попробывать. Но понимая где живем легко предположить, что данный вид оружия пройдя все инстанции врядли будет иметь достойный останавливающий эффект. Самое гуманное государство в мире......

zv

Да хрень все это! Короткоствол-короткоствол. Не, разрешить то конечно надо, так, чтоб всех в правах уравнять. А самооборона там, или что все всех мочить начнут-ХЕРНЯ. Ну какая самооборона? вы что - на самом деле будете с собой полкило все время таскать? Кто по роду деятельности ствол имеет-стараеться как можно быстрей его в шкапчик покласть.Вон у нас в конторе парни инкасаторы -работа кончилась и все в -в коробочку -нафик говорят ненужен чегож теперь и пивка с ним не выпить ни в гости не пойти( гы гы, представте сидите вы в гостях чай пьете а запазухой ствол 😊 ). А гопота, которая хочет и так ствол имеет, а мелкая которая не имеет, если решит вас обуть то заподозрив что у вас ствол,или предположив, вместо стандартного приветствия- типа "дай закурить" - арматуриной сзади по черепу вместо "Здрасти" так для профилактики. Оно вам надо?
А насчет того чтоб мочить всех подряд- знаете это надо быть полным дятлом (когда точно знаещь что после выстрела из своего зарегистрированого ствола можно сразу итди "куда надо" и орать "вяжите меня, вяжитете", бо с утра сами прийдут.
Так что НИЧЕГО не произойдет если разрешат,НИЧЕГО.
Будет больше убиенных из стволов -станет меньше убиенных ножами, трубами и прочим хозбытом.
Даааа.... чей-то я погнал. Пиво знаете-ли 😊