Седня мне спам прислали

borispr 11-09-2003 10:01

и я уже занес топор, чтобы прибить, но случайно заметил слово оружие в сабже. Любопытсво взяло верх, и я прочитал:

Предлагаем Вашему вниманию элитное оружие, разработанное российскими оружейниками, которое не требует лицензий и разрешений на приобретение и использование, но может спасти Вашу жизнь и жизнь Ваших близких:

Пистолет 'Макаров' (МР-654К) (цельнометаллический аналог боевого ПМ, по форме и весу полностью копирует боевое оружие) по цене ХХХХ руб./шт. с учётом всех налогов.

Стреляет стальными шариками 4,5 мм. Наш пистолет с дистанции 10 м имеет кучность боя 3-4 см и разбивает бутылку из толстого стекла. В комплект входит: удобный кейс из ударопрочного пластика для переноски и хранения, 2 импортных СО2 баллончика, 250 стальных шариков, 2 вида мишеней, подробное уникальное методическое указание. Кроме того, каждый пистолет, поставляемый нашей фирмой, проходит обязательную предпродажную подготовку, которая включает: проверку и усиление всех рабочих узлов и механизмов пистолета, смазку, пристрелку. Вы получаете оружие, полностью готовое к бою. Емкость магазина - 13 шариков. Гарантия 1 год.

Во как, "элитное оружие", панимаишь, с "подробным уникальным методическим указанием"! :D

[edited by borispr]

Alex_311 11-09-2003 10:15

[edited by Alex_311]

Crelby 11-09-2003 11:02

Грамотная реклама, между прочим.
Бьет в цель. Ничего смешного не вижу.
Ребята реально могут хорошо навариться. :P

Alex_311 11-09-2003 11:19

как реклама - да, ничего
все зависит от человека, который её читает...
ИМХО я считаю, что копия боевого ПМ при встрече с отморозками в 50% случаев произведет обратное защите действие: представьте, что ваш противник вооружен - при этом вид оружия в Ваших руках спровоцирует применение другой стороной Оружия против Вас...

Manstopper 11-09-2003 11:44

Уже обсуждали этот спам :)
В свободном общении или самообороне, не помню :)

------------------
Always outnumbered - Never outgunned.

afondrik 16-09-2003 09:35

И мне тоже пришло :)

Вот полная версия:

ОРУЖИЕ БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ

Предлагаем Вашему вниманию элитное оружие, разработанное российскими оружейниками, которое не требует лицензий и разрешений на приобретение и использование, но может спасти Вашу жизнь и жизнь Ваших близких:

Пистолет 'Макаров' (МР-654К) (цельнометаллический аналог боевого ПМ, по форме и весу полностью копирует боевое оружие) по цене 3450 руб./шт. с учётом всех налогов.

Стреляет стальными шариками 4,5 мм. Наш пистолет с дистанции 10 м имеет кучность боя 3-4 см и разбивает бутылку из толстого стекла. В комплект входит: удобный кейс из ударопрочного пластика для переноски и хранения, 2 импортных СО2 баллончика, 250 стальных шариков, 2 вида мишеней, подробное уникальное методическое указание. Кроме того, каждый пистолет, поставляемый нашей фирмой, проходит обязательную предпродажную подготовку, которая включает: проверку и усиление всех рабочих узлов и механизмов пистолета, смазку, пристрелку. Вы получаете оружие, полностью готовое к бою. Емкость магазина - 13 шариков. Гарантия 1 год.

pvoshnik 17-09-2003 05:54

А что вы думаете? И ведь МНОГИЕ приобретут!

ЗЫ Как-то минут 30 для интереса простоял в Кольчуге: за это время ТРОЕ купили пневмоПМ. Но ни один (!) из них до оплаты чека не удосужился рассмотреть предложенный образец...

AndrewX 17-09-2003 11:15

Н-да, результат применения в лучшем случае несколько огорчит приобретших, в худшем после некоторого пребывания в больнице (после неудачной самообороны) чел подаст в суд за недобросовестную рекламу, но (ИМХО) не на продавцов, на на производителя

Strelok13 23-09-2003 06:04

А и правильно сделает. Если рассматривать 654к как пневматический пистолет (а не стальную игрушку в качестве которой я его и купил), то свойства его таковы, что в суд на производителя подавать надо. Обороняться пневматикой вообще дикость и варварство, но для процесса стрельбы в целом куда как более пригодны те же "Аниксы".

SwD 23-09-2003 08:44

чел подаст в суд за недобросовестную рекламу, но (ИМХО) не на продавцов, на на производителя
С какого перепугу? Чего ему производитель такого обещал?

А и правильно сделает.
Это почему?

Если рассматривать 654к как пневматический пистолет (а не стальную игрушку в качестве которой я его и купил), то свойства его таковы, что в суд на производителя подавать надо.
Зачем? Не знаю, как поступают грамотные законники, а грамотные граждане открываем инструкцию от производителя и читают - данный предмет оружием не является, а является конструкционно сходным с оружием изделие, ссылка на сертификат прилагается. Мощность приведена честно - до 3-х Дж, не менее 70 (?) м/с. Предназначен - что там написано? Читайте уж сами. И ни слова про смаооборону и прочее. Какие претензии к производителю?

[edited by SwD]