Выбор Дианы

geksogen

перемещено из пневматика глазами владельца



Хочу купить Диану, выбираю между 460 и 52. Прочитал много, не понятно одно, ни где не попдалось сравнения взвода. Какой удобней (надежней)? Подскажите пожалуйста.

DenisS

ИМХО 52-ю бери, конструкция проверенная годами, точность и мощьность на высоте. А вообще они конечно обе хороши, кто то и по 460-й сильно прётца, я например свою 52-ю брал в Кольчуге где можно было подержать, сравнить 52-ю и 460-ю, выбор пал на 52-ю. До 52-й у меня была 46-я Диана (это как 460-я тока другой пулеприёмник и мощи меньше) так что как человек пользовавший оба типа взвода могу тебе сказать что мне лично было пофигу, существенной разицы в удобстве неощутил, и с боковым и с подствольным удобно. Тока у 460-й желательно поменять крепление тяги с селюминовой на стальную да и саундмодератор сложней установить, с 52-й мороки меньше.

ycb1

Мне нравится подствольный взвод, особенно на ходовой охоте-винтовка в правой
взводишь и заряжаешь левой рукой(как переломку)
У меня была ДИ-46-по наружнему габариту такая же как ДИ-460(на 2см короче)
Сейчас есть две ДИ-52,для стрельбы за столом боковой взвод удобнее, неспеша
взводишь, упираясь прикладом в правое бедро, с откоряченным вбок рычагом
правой рукой заряжаешь, доводишь рычаг, берешь в правую руки прицеливаешься и стреляешь-много времени. Стоя на ходу очень плохо заряжать.
Конечно по габариту, массе ДИ-52(+250г)и ДИ-460 практически одинаковы., но
ложе и поперечный баланс у 460 лучше, возми поочередно в руки их ,то это
почувствуешь.

DenisS

ycb1
ложе и поперечный баланс у 460 лучше, возми поочередно в руки их ,то это
почувствуешь.

Ну держал я их поочереди, непочуствовал я никакого дисбаланса :-) у 52-й, хотя он конечно есть про это уже много писали. По моиму субьективному, не претендующим на обьективность, ощущению, когда берёш Ди 52 то чуствуеш что держиш в руках настоящий сцукобластер, 460-я мне показалась менее сцукбластерная :-). Ложе у 52-ой мне понравилось, у 460-й оно поуже, ну это опять же на любителя. Ну вобщем надо ити в кольчугу и примерять под себя и то и другое и уж чё торкнет то и брать, эти винтовки обе отличные.

Trump

geksogen
выбираю между 460 и 52
Для начала определись, для каких целей преимущественно она тебе нужна. http://guns.allzip.org/topic/3/255354.html

------------------
Проверено электроникой, обработано силиконом.

Demonos

460-я мне показалась менее сцукбластерная
Ну легче она вроде, изящней. Но никак не менее сцукобластерная. Скорее наоборот, запас там такой, что мне мощщу слегка уменьшать пришлось после доработки. Вообще тут каждый кулик своё болото хвалить может. Я долго выбирал и выбрал 460. Ибо интересно с пневмой охотится. Будут денюжки, буду и другие винтовки покупать. Варю 97, например, для бумажек, Варю 100 в папском (мечты), Мурку или ижик 60, для ребёнка и вдумчивого апа...
А вообще может монетку кинешь, раз ТТХ у обеих устраивают?

Trump

Demonos
она вроде, изящней.
Это смотря с какой колокольни смотреть. Если предполагается бегать с ней десятки километров по лесу, тогда да. У 52-52Luxus-54 ложе Монте-Кристо, высокая щека.
Demonos
никак не менее сцукобластерная. Скорее наоборот, запас там такой
Именно что.

------------------
Проверено электроникой, обработано силиконом.

Demonos

У 52-52Luxus-54 ложе Монте-Кристо, высокая щека.
Что есть, то есть. Щеки 460 мне, при моих габаритах (жердь я без излишней мускулатуры) не хватает. Зато длина, по сравнению с W97, позволяет не скрючившись целить. W90 в этом плане мне ещё лучше, но я выбрал мощь. Проблема выбора это такая шняга, что разве только ленивый и ортодокс свою тему по этому вопросу не создал. Всегда есть две-три винтовки, между которыми сердце мечется. Как говорится были б деньги, всё б купил. Думал на следующий год Варю взять, ан нет. Пришел в магазин, на руке Тикку взвесил в .300Win - и понял, буду эту идею вынашивать.

ycb1

А чего не REM-700 не хуже будет думаю.

Demonos

А хз. У меня разрешение на гладкоствол уже лет восемь. Задумал нарез брать - отец предложил тигра своего, 7-62, так мне Тигр поперёк горла. Ну не винт это, переделка какая-то. Друзья кто Бинелли, кто Браунинг пророчат. Подержал, покрутил, поразбирал - всё не то. А в магазине финских винтовок покрутил - приятно. Сако не то немножко, а Тикка, с того же производства, просто моё. Четыре детали и классичный болт. И ложится на удивление в плечо. Вот и весь сказ. Думаю разве 30-06 или .308Win. Вроде и для той и для другой патроны на зверя от 30 до 200кг есть, а по месту стрелять, так и больше взять можно. Хорошая штучка. Простите за ОФФ.

ycb1

0,308 -патроны дешевле ,да и выбор больше. Другой вопрос где стрелять-
я остыл к огнестрелу, хотел брать REM-700 0.223Win

Demonos

Оффтопичем не по-детски! Ну да ладно. Не, мне реально карабин хороший нужен. Я запарился на охотах либо по 5Евро за патрон платить, либо с чужой винтовкой на номере стоять. И положение обязывает (специфика участников). Повелось так, что в наших угодьях устроителям номера достаются козырные, а на них с гладкого не всегда доберешь. Вот и задумался. Арсенал приличный, а своего карабина зачётного нет.
ПыСы. 9мм нах не впал. Мишку мне жалко, а в Африке я не стрелял, и видимо долго не буду.

Trump

Demonos
Думаю разве 30-06 или .308Win.
Думаю, для первого штырь всё-таки потяжелее должен быть. Опять-таки сорри за оффтоп.

------------------
Проверено электроникой, обработано силиконом.