Хатсан - Daisy?!

Александрыч

Поскольку имею с этим гамном (Хатсанами) много секса, всегда интересовал вопрос - с чего же его турки, такого хорошего, содрали? С другими клонами все более-менее понятно - Гамо. А тут... Неужто сами придумали... Ан, нет...
Сегодня расгребал очередное поступление в ремонт и засмотрелся на коробочку. Красивая такая, к нам и к вам не в таких идут, тут коробка попала для более ответственного экспорта. И увидел знакомое слово - Daisy.




Как для кого, а для меня открытие...
На первой коробке, если кто не знает, банальный Х-55S, одна из очень немногих моделей в дереве. Ниже - Х-70, мод. САМО, еще банальнейше...
Я никогда не видел винтовок Daisy, а теперь и не хочу.
Полазил по адресу www.daisy.com и нашел поразительное сходство, даже в рисунках на коробках.
Это ж можно было так умудриться испохабить дешевой копировкой модели производителя с мировым именем?!

Alexandro

не туда смотрим 😊 - дайзи к туркам никакого отношения не имеет klik
Winchester бренд под которым продаётся хатсан в пиндосии

На их(daisy) сайте они видимо хотят сказать что являются дестребьютерами данного г..на

зы: дайзи классные (мульти) компрессионки делает, у меня две их модели в пользовании - очень доволен 😊, особено после крыса 😛.


Александрыч

дайзи классные (мульти) компрессионки делает
То, что Daisy производит чтото нормальное я не сомневаюсь.
Я понял так, что "Хатсан" свою ППП производит по белой, официальной лицензии Daisy, на внутр. рынок и такой херовый экспорт, как к нам, она идет под ТМ "Хатсан-ХХ" и как это иногда водится, более низкого качества. А в Европу и Штаты, где за отсутствие качества могут дать по голове, идут винтовки более-менее, и под раскрученной ТМ Winchester. Т.е., Daisy размещает свои заказы в Турции, на заводах "Хатсан", как это делают Кроссман-Ремингтон в Китае. И под каждую модель Хатсана, уобишного качества, которое мы знаем, производилась прародительница Daisy, которая, наверное, была ничего...
Кажется, треть мирового производства М-16 тоже, приходится на Хатсан...

John JACK

Дэйзи делает оружие ещё более игрушечным, чем Кросман, хотя и интереснее по конструкции. А также торгует много чем, как, например, Умарекс.

Alexandro

2 Александрыч:
Нет никаких "белых" винчестеров, всё одно и то же хатсановское, просто лепят разные названия в зависимости от предназначеного места продажи. Читал отзывы буржуев, проблемы теже: оптика едет и мрёт, кучи не собрать, усм жуть и т.п.
Дайзи насколько мне известно вообще ппп не торгует, но в штатах очень распространнено продавать всё под другими брендами, даже вейраух и диана у них не так называются как на родине.


2 John JACK:
Про игрушечные не знаю что ты имел в виду.
Была у меня вот такая МК как на фото выше, захотел сравнить с крысом 2100В и продал дайзи. Купил крыс и с самого начала и до момента продажи тра.. лся с ним не по детски 😞, продал его к чёрту - не надо мне такое барахло. Опять купил дайзи и к крысам мк теперь обоснованое отвращение.

ober

Alexandro
даже вейраух... у них не так называются как на родине.


Биман

Александрыч

но в штатах очень распространнено продавать всё под другими брендами,
Мляя... А как же аф-фторские права... собственность на торговую марку... и все такое прочее битье по голове, касаемое дешевых пиратских подделок под раскрученные бренды... ни хра не понимаю 😞 кругом же за это пздят нещадно, а тут.... целый беспредел... под кого хочу - то и рисую...

Mixamarket

......
зы: дайзи классные (мульти) компрессионки делает, у меня две их модели в пользовании - очень доволен 😊....[/B]

1/2 ОФФ
А про пистолетик темку создать и по подробней (ну сам знаешь где отписать :-))

Alexandro

2 Александрыч:
ну как всегда в капит. мире всё продаётся и покупается 😞, дистрибьютеры наверное имеют проценты за то что продают под своим брендом или может фирмы за то что их продукция под другим именем представлена - не знаю, не эконом по образованию. Знаю что если посмотреть сайт пидамиды то обнаружится что половина представленных винтовок продаются под другими именами чем нам знакомо.


2 Mixamarket
отчёт обязательно будет, пестик пока тестится 😊.