GAMO 1250 или Diana 54?

Dennis

Привет!

Помогите определиться с выбором. Кто говорит Diana, а кто GAMO.
Но GAMO стоит на 150$ менее и скорость вылета пули у нее 380 м\с когда у Diana 320 м\с. На мой взгляд, обе выглядят достойно.

Оптика? Тоже говорят около 300$. Может стоит выбрать нашу оптику, мне кажется она не настолько дорога и довольно качественная?!

P.S. Может кто пробовал эти винтовки в деле?
Пожалуйста - Ваше мнение.

Заранее благодарен.

KorrupZioner

Советовать какую-либо из этих двух винтовок не могу.. они мне обе не нравятся -)
почему?
да, давайте мерять скорость у таких винтовок нормальными пулями,а? т.е теми, котоыми из них предполагается стрелять - КП10.5.
итак.. начнем:
Диана 54 - она выдает этими пулями (новая винтовка, т.е пружина и т.д..) 250-260м\с..
Хантер 1250 выдает ими около 290м\с (тож новый, а 380 он выдает какой-нить легко пулей).
(приведены скорости для винтовок не подвергнутым апгрейду)
--------
хантер 1250 -тяжелая штуковина с офигенной отдачей.. мне она была крайне неприятна, честно скажу, винтовка массивная, в руках лежит хорошо, но дергается как бешеная при выстреле. это примерно под 5кг с оптикой.. с рук из нее тяжело стрелять.
--------
Диана 54 да простят меня любители этой винтовки, но она не для охотников, которые любят ходить. баланс у нее жуткий и сильно смещен вперед, т.е. с рук стрелять -вообще кошмар.. да, она очень быстро царапается, нежная тировая винтовка.. отдачи нет конечно, система отката работает. да, даже относительно криворукий стрелок будет удивляться результатам своей стрельбы из нее.. точность.. да. но прихотлив к пулям сильно.1250 жрет что попало, хотя сверхзвук накладывает ограничения. пуля проходит первый звуковой барьер (громыхает как мелкашка) и летит.. через метров 30 пуля возвращается на дозвук и начинает кувыркаться.. кучности за 30-40 метров нету для пуль легче 10.5 гран.
--------
обе эти винтовки прекрасно приспособлены для разбивания оптики.. особенно диана 54.. так что берете что-нить крепкое баксов за 250.. бушель трофи например. наша оптика - не живет, раз ве что РЫСЬ 6ДП может выжить ,хотя не уверен на 100%..
...
так что если винтовка дорогая, то и пули бери хорошие по 700р за пачку в 1250штук и оптику дорогую и так.. на вкус на цвет.
стрелял и из хантера и из дианы..
мне больше 440 нравится..
Удачи..

Dennis

Спасибо тебе!

Много и главное по делу написал!
И что это 440 ? "мне больше 440 нравится"

KorrupZioner

надеюсь , что хоть чем-то помог -)
вот.. а 440 - GAMO HUNTER 440
может он и не такой мощный как 1250 или диана, но очень неприхотлив и к оптике и к пулькам.. выбирай получше и не плати в магазине за восстановление, больше 240-260 ты при таком восстановлении вряд ли получишь, лучш человеку со стороны денег дай.. получишь паспортные 305 (а то и больше) м\с.

Dennis

Это что получается 1250 не выдаст все свои 380 м/с, а 440/880 выдадут как в паспорте написано?

Теперь думать 😳 буду!

И еще вопрос? Предложили мне оптику от СВД(100$) стоит брать или нет?

Спасибо!

Kalina

KorrupZioner
надеюсь , что хоть чем-то помог -)
вот.. а 440 - GAMO HUNTER 440
может он и не такой мощный как 1250 или диана, но очень неприхотлив и к оптике и к пулькам.. выбирай получше и не плати в магазине за восстановление, больше 240-260 ты при таком восстановлении вряд ли получишь, лучш человеку со стороны денег дай.. получишь паспортные 305 (а то и больше) м\с.
то надо сделать чтоб получить 305м.с

KorrupZioner

вот эту дырку в поршне нужно заделывать чем-нить типа холодной сварки, ессно не забыв и про утяжелитель -) или завари эту дырень

ПСО1 у СВД насколько я помню: может она того и стоит, но на дианку ставить такое.. нее -) да и боковые крепления тама -)

Dennis

Народ! И еще вопрос? Так толком я и не понел, могу или не могу я купить ГХ1250 у которой 380 м/с, и что для этого нужно?

Или у нас продают только 1250 F?

Ignat

В России в магазинах - видел только 1250F. С рук - все что угодно можно найти, вплоть до боевого оружия.

Так что ещё раз. В магазине можешь купить ослабленную версию и сам (или кому денежку дать) восстановить, или с рук покупай либо восстановленную либо нелегально привезенную оригинальную. ИМХО разницы между аккуратно восстановленной версией F и исходной - нет. Даже скорее восстановленная может оказаться лучше - если в ней умный человек копался, может ещё и УСМ чуток подполировать и прочие мелкие огрехи подчистить...