Walther CP-99 Добро пожаловать.

Kot75

Достался мне намедни сей агрегат. Изначально брался в подарок другу, но на удивление, ему больше понравился мой МР-654к. Коий и был отдан имениннику.
Такой миниобзорчик. Walther CP-99 Special Operation Limited Editon.
Как понятно из названия, такой набор был выпущен органиченным тиражом на юбилей Вальтера.
В комплекте:
- Сам пистолет,
- Глушитель,
- ЛЦУ,
- Тактический фонарь,
- Накладка на рукоять,
- 2 барабана,
- кейс,
- DVD с веселенькой презенташкой огнестрельного Walther P99 - легендарного пистолета Джеймса Бонда. (думаю автор не обидется. самому лень писать было).
Плюсы. После МР-ки в руке лежит отлично, на ощупь весьма приятный материал. Так как его хвалили многие, думаю на всех умарексах одинаковый. Порадовала комплектация. О точности и скорости пока не скажу, но субъективно весьма неплохо. стреляли по мишени сделаной из двух слоев плотного гофрокартона из иж-60 и из пистоля. Пульки одинаковые, Умарекс,те что шли в комплекте. С ижика все остались в мишени, с пистоля навылет+нехилые вмятины в оцинковке. (может ижик такой?). Остальное все как у обычного СР99.
Минусы. Сминает пульки при ручном взведении. Барабан при открытом кожухе ничем не фиксится. Пока все насмотрелись, раз 10 выпал на пол. Слишком широкая мушка без белых точек. Еще не пробовал, но думаю разобрать его будет гемор еще тот.
Пока фсе со временем инфы будет больше ,поделюсь.
У кого есть инфа/наработки по апу, прошу поделится, или ткнуть носом, а то руки уже чешутся.

КИРЮХА

Ну вот... это другое дело 😛
Так вот...
С самого начала.....
В пневматике нет слова глушитель 😛 отныне называем его Саунд модер или просто модер 😊
По поводу сминания пулек при провороте клипа... это говорит о том, что используются пули не подходящие по длине или которые просто плохо(не плотно)сидят в клипе.
Сам, для стрельбы из СР-99 остановился на ГАМО МАТЧе... сидят плотненько, не вываливаются, скорость самая оптимальная.
Что касается разборки, то ничего сложного в этом нет.... вытаскиваются все штифты, выкручивается ствол с накладкой и всё последовательно вытаскивается(аккуратнее с маленькими пружинками, которые находятся внутри. Имеют не хорошую черту вылетать 😛)
Если время будет то обязательно выложу полную разборку пистолета 😛

А этот пистолет я видел ещё когда он только на продажу был выставлен.... очень жалел, что не в Москве продаётся 😞
В Москве ни разу ещё не видел СР-99 с модером, только Умарекс СПОРТ такие встречал, но это не много не то 😛

Кстати по прицелу.... маленьким сверлом на прицельных приспособлениях делаеш небольшие углубления и потом заливаеш всё это дело канцелярской замазкой(делал так на МР-661 всё получилось качественно и красиво, как будто так и задумывалось)

С Уважением, Кирилл

Kot75

Усмотрел еще одну особенность. Снарядил барабан, а потом вынул пульки и вставил снова на другие места. Так вот половина провалились, половина лезли с натягом. Вывод: кучи нормальной не будет. Надо както калибровать барабан. Вопрос знатокам. При включении ЛЦУ на его тыльной стороне загораются два красных диода. Зачем это?

Kot75

Прежде чем разбирать, интересно возможно ли увелить расширительную камеру, и рассверлить перепуск. И стоит ли это делать.

КИРЮХА

Вывод: кучи нормальной не будет

С 5 метров куча нормальными пульками почти 1 в 1
на 10 метров разброс конечно есть но учитывая длинну свола, она вполне приемлемая 😛

Кстати... хотел узнать.... на юбилейном образце там ствол длинный или просто на стандартом стволе стоит модер?

Kot75

Какой стандартный не знаю, но в модере удлинителя нету, тока набивка какаято.

DTS

Поздравляю! Зачетный аппарат. Был у меня такой, до сих пор жалею что продал...

Kot75
интересно возможно ли увелить расширительную камеру, и рассверлить перепуск. И стоит ли это делать.
сверлить можно конечно, я в свое время так и сделал, хронографа небыло, но чисто по ощущениям стало немножко мощнее на первых выстрелах. Звук немного увеличился, даже с модером.
Kot75
При включении ЛЦУ на его тыльной стороне загораются два красных диода. Зачем это?
Они просто показывают что ЛЦУ работает, чтоб ненароком не направить всю "мощь" (аж 1mW 😊 ) лазера себе в глаза... 😀
КИРЮХА
на юбилейном образце там ствол длинный или просто на стандартом стволе стоит модер?
Ствол такой-же как и у обычного СР99, на конце резьба, на нее навинчивается модер. Кстати, странно, но стрелял я как-то позней осенью (на речке уже был тонкий лед, ширина ее ~30-35 метров) и заметил интересную особенность: с модером как то легче попадать на дальние дистанции(соревновались с дружбанами, кто дальше зафутболит банку по льду 😊 ). Все удивились, когда я с 20 метров 3 раза подряд попал по банке, тем самым заслав ее на тот берег речки 😊 )

На счет разборки, разбирать его всего вообще не рекомендую 😊, пружинки, как ты их не держишь, так и норовят вылететь в никуда 😊. А "обойму" разобрать не составляет труда...

КИРЮХА

и заметил интересную особенность: с модером как то легче попадать на дальние дистанции

Давно как то то ли читал то ли продавец в Умарексе говорил... но не столь важно 😛 была такая маза что этот модер служит как влагоотсекатель... Так что при указаном времени года темепература должна быть низкая... соответственно газ переходит больше в жидкую фазу... вот тут как раз влагоотсекатель и должен работать... жидкая фракция меньше сбивает булю с траектории отсюда и лучший результат 😛
Всё выше сказанное ИМХО и если я в чём то не прав то поправте, буду очень рад 😛

Mednikoff

с 20 метров 3 раза подряд попал по банке

cказочник..
Речка 30-35, берег речки 35-40.
Первый выстрел на 20 м. Второй 25 м. Третий 30 м. И всё в банку!
Ну прямо матчевый пистоль!! Дайте два!

КИРЮХА

cказочник..
Речка 30-35, берег речки 35-40.
Первый выстрел на 20 м. Второй 25 м. Третий 30 м. И всё в банку!
Ну прямо матчевый пистоль!! Дайте два!

😊 не ну так нельзя.....
Может быть человек и правда попадал 😛
Кстати если бутылка из под воды 5 литров то впринципе попасть можно... не такой он и косой этот пистолет.... точнее 654 это точно... а с 654 я в бану пивную 0,5 с 15 метров все 14 шариков попадаю..... или это по вашему то же бряхня??????

Kot75

Mednikoff

cказочник..
Речка 30-35, берег речки 35-40.
Первый выстрел на 20 м. Второй 25 м. Третий 30 м. И всё в банку!
Ну прямо матчевый пистоль!! Дайте два!

Не надо самому сказки рассказывать. У меня первый был МР 651(кажется так зовется) тот что с барабаном и 8гр баллончиком. Я тогда на стекольном работал, любимое занятие было по стаканам пулять. Они когда не отожженые от малейшего удара взрываются. Так гамо роундом метров с 20-25 бились почти всегда. На 15 метровом потолке лампы все перебиты были.

Kot75

заметил интересную особенность: с модером как то легче попадать на дальние дистанции

Я канешна ниче плохого сказать не хочу, но как целились? Ведь накрученный модер выступает намного выше прицельных приспособлений. Т.е. куда целишся не видно!
А он таки действительно модер, потому как звук не глушит, а меняет. Из боевого не слышал, а так выстрел похож на то как в фильмах показуют.

Ignat

Kot75
При включении ЛЦУ на его тыльной стороне загораются два красных диода. Зачем это?
Ответ тривиален - чтобы при удержании пистолета что в левой, что в правой руке всегда было видно стрелку, включён его ЛЦУ или нет.
Ибо саму точку ЛЦУ он может и "потерять"...

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

DTS

Mednikoff
cказочник..
Так и знал что хомяками закидают... 😊
Жаль фотографии тогда нечем было сделать, банка(канистра) действительно большая была, по размерам 2-х литровой где-то, мож немного больше (не 5 литров!!!)и пули конкретно снижали траекторию, приходилось выше целится... Поэтому про матчевость этого пистоля говорить не приходится... 😛 Но факт в том, что с накрученным модером получалось попадать(ну скажем, в 6 из 10 выстрелов), без модера - почти не попадал... Я не говорю что я такой супер стрелок, просто хотел поделится этим интересным фактом. 😊

КИРЮХА
Давно как то то ли читал то ли продавец в Умарексе говорил... но не столь важно была такая маза что этот модер служит как влагоотсекатель... Так что при указаном времени года темепература должна быть низкая... соответственно газ переходит больше в жидкую фазу... вот тут как раз влагоотсекатель и должен работать... жидкая фракция меньше сбивает пулю с траектории отсюда и лучший результат
Ну не знаю, может и так... Но температура действительно тогда низкая была, что-то около 0. Приходилось периодически греть "обойму" с баллоном

Kot75
...как целились? Ведь накрученный модер выступает намного выше прицельных приспособлений. Т.е. куда целишся не видно!

И действительно, модер перекрывает мушку и целик, а лазерный прицел - забыли 😛, который, кстате, едва видно было.

КИРЮХА

И действительно, модер перекрывает мушку и целик, а лазерный прицел - забыли , который, кстате, едва видно было.

Лазерный прицел это не всегда гуд.... если он пристрелян на 10 метров, то на 15 уже не попадёш... каждый раз перенастраивать прицел это геморно а стрелять только на определённую длинну не всегда гуд.... так что с лазером стрельба немного ограничивается 😛
модер кстати сделан не совсем удачно... или это специальный рекламный трюк, чтоб попутно ещё и ЛЦУ покупали сразу 😊

DTS

КИРЮХА
модер кстати сделан не совсем удачно... или это специальный рекламный трюк, чтоб попутно ещё и ЛЦУ покупали сразу
+100 Немцы умные люди 😊

Kot75

+1. Вчера проверял на скока балона хватит хлопая без пулек. Хлопнул 120 раз. Но не до пустого, када вынимал малость пшикнул. Это нормально? Балончик Кросман.

КИРЮХА

Я не знаю как для холостых но 10 барабанчиков стабильно стреляет... на 11 уже видно явное падение скорости. Так что при мерно 80 плноценных выстрелов... после чего воздух ещё остаётся но стрельбы нормальной уже не будет... возможно застревание пули в стволе.

Gino 702

заметил интересную особенность: с модером как то легче попадать на дальние дистанции
Это не глушитель, а компенсирущая насадка для отсекания газа( дословно так и
называется), а не влаги. Где-то была схема, если найду-скину скан.

Quaestor

Не модер это... Гино не даст соврать. Вот у меня- правда модер. Только точность заметно падает, когда используешь его. Правда действительно очень тихо.

Kot75

Поподробнее плиз. И чем это он не модер?. Вчера стрелил из машины на улицу. Так без него и с ним разница огромная.

Gino 702

И чем это он не модер?
A тем, что он изначально предусмотрен для стабилизации полёта пули, и если
хлопок становится тише, то это лишь побочный эффект, а не основное назначение.

Kot75

Хм. У меня не такой. Тоесть с наружи там где у того что на фотках отверстия, у меня тока углубления похожие по контуру. Во сказал! Короче ,такой же тока без дырок.

Quaestor

Интересно... Попробуйте выстрелить в ванной с кафельными стенами. Я стрелял с и без, без- звенит в ушах, с- просто щелчок. Но на точность модер в худшую сторону влияет у меня. Может у вас отсекатель, а потом модер еще плюс к нему?
У Nighthawk вроде его отсекатель не скручивается, кстати.

Kot75

У меня с 7 метров с модером около 5Х5 см. Без оного не пробовал. Да и не знаю скока должно быть. Есть идея зажать пистоль в тиски и проверить кучку без модера. Я так раньше ИЖ60 проверял, на ствол грешил что попадаю плохо. Снял ложе и зажал ствол в слесарные тиски. С 10 метров извлек из стопки картона колбаску пулек, одна в одной. Так что потом было к чему стремится.

Mednikoff

Kot75

Не надо самому сказки рассказывать. У меня первый был МР 651(кажется так зовется) тот что с барабаном и 8гр баллончиком. Я тогда на стекольном работал, любимое занятие было по стаканам пулять. Они когда не отожженые от малейшего удара взрываются. Так гамо роундом метров с 20-25 бились почти всегда. На 15 метровом потолке лампы все перебиты были.

Хорошо, с Денисовой банкой разобрались. Большая была.. Но стакан! Раундом! На 25 м! В хлам! Супер! А ещё лампы.. Только не пиши, что разммером они были с телевизор!

Вам, батенька, за сборную выступать надо!
😛

Kot75

Хорошо, с банкой разобрались. Большая была.. Но стакан! На 25 м! В хлам! Супер! А ещё лампы.. Только не пиши, что разммером они были с телевизор!
Стакан обычный 200 граммовый. Кста лопался от малейшего удара. И лампочки обычные как в квартирах.
Вам, батенька, за сборную выступать надо!
Так выступал.

Mednikoff

Тады совсем другое дело! Беру свои слова обратно. Звиняйте!
А то бывают тут любители, "мышь на лету", со 100 м.

Kot75

Вообщето не в сборной дело. Побольше со своим оружием общатся надо. И не просто поставить на 50м мишень и пулять в нее. А на разные дистанции из разных положений, в разные цели. И не обязательно попасть, главное увидеть свой выстрел и запомнить его.
Шоито я расходилсо. Ну,все мы грамотные. Не мне учить.

Kot75

Кстати не зна почему но любимой пищей у МР пистоля был именно гамораунд.

КИРЮХА

Это не глушитель, а компенсирущая насадка для отсекания газа( дословно так и
называется), а не влаги. Где-то была схема, если найду-скину скан.

ИМХО на схеме помоему как раз и видно что с помощю этой насадки отсекается не просто газ, а именно жидкая фракция, которая образуется при низкой температуре.

Kot75

И чем это он не модер?
A тем, что он изначально предусмотрен для стабилизации полёта пули, и если
хлопок становится тише, то это лишь побочный эффект, а не основное назначение.


Помоему в моем нету той красной штуки, что на схемке показана. А вместо нее какойто наполнитель на всю длинну. Видно плохо но что то типа поролона.

КИРЮХА

а с чего вы все взяли что это эта приспособа имнуемая модератором должна глушить звук? звук глушит глушитель а модератор изменяет звук.... а в какую сторону будет изменён звук ни где не говориться.... он может стать тише а может и громче... 😛

Kot75

а в какую сторону будет изменён звук ни где не говориться.... он может стать тише а может и громче...
Ха-ха-ха. Тады б на пистоли рупор ставили, и от одного грохота выстрела, наповал.

Gino 702

Эта приспособа именуется компенсатором и влиять на звук не предназначена,
что следует из описания.

КИРЮХА

:) народ да вам не пофиг влияет она н азвук или нет... давайте лучше поговорим на тему кто какие пули использует для СР-99...
Кто на каких пулях достигает лучших результатов при стрельбе и на каких дистанциях 😛

Gino 702

Да действительно...

Kot75

+1. Но мне пока говорить не очем. Пробовал тока Umarex. Те шо в комплекте ишли с круглой головой.

Starhunter

Плоскоголовые кометы.