Экспортный Дрозд в Украине

scriptguru

перемещено из пневматика глазами владельца



Искал в форуме подобную инфу, но не нашел, потому завожу тему.

Купил сегодня Дрозд, как оказалось, не совсем обычный.
В магазине сказали, что экспортный вариант и тому имеются косвенные подтверждения.

Стреляет только одиночными (!), правда, и цена существенно ниже чем у обычного Дрозда (725 грн против 900-1200).
На месте переводчика режима огня просто плоская "заглушка", явно не кустарного производства 😊

Ствол нарезной.

В комплекте приклад, удлинитель приклада, ускоритель заряжания, магазин, пакетик шариков BB и запасные прокладки и т.п.
Переходник для маленких баллончиков отсутствует.
Что характерно, весь Дрозд серый, а удлиннитель приклада черный.

Инструкция стандартная, там ни слова про только одиночный огонь.

Магазин без поджимного винта, с хитрым механизмом вместо него.

Год выпуска пистолета - 2004

P.S. Брал совершенно сознательно вариант без стрельбы очередями, так что не удивляйтесь, что не вернул аппарат в магазин 😛

P.P.S. Очень понравилась рекомендация по пристрелке "Закрепить бумажную мишень на деревянном щите или другом предмете, который хорошо улавливает пули". Видимо, они считают, что стальная пуля, выпущенная с 10м со скоростью 120 м/с по деревянному щиту, не отскочит в глаз стрелку или еще куда-то.

CEMEHbi4

Если с заглушкой то на импорт шел. Хотя вроде под заглушкой должно быть всё на месте.

scriptguru

Для России экспорт, для нас импорт 😊 Имелось в виду, что это не основная модификация. Мне тоже кажется, что для производителя дешевле всего просто поставить заглушку, а внутренности оставить как есть. А для покупателя значительно выгоднее купить такой вариант (сэкономив немалые деньги), и при желании сделать из него полноценный автомат.



перемещено из пневматика глазами владельца

Konstantin_E

У нас в Днепропетровске в одном из магазинов есть такой в продаже. И цена такая же. А точно ли есть гарантия, что внутри, на плате, все необходимое есть, для стрельбы очередями? Нехватает только кнопочки?

scriptguru

Я как раз в Днепропетровске его и видел 😊
Плату пока не смотрел - где-то задевался мой паяльник (без паяльника это чудо техники не разберешь), надо новый купить.
Как только разберу - отпишусь.

Konstantin_E

Купил сегодня Дрозд, как оказалось, не совсем обычный.
Так это наверно в Медведе и купил? Не забудь тогда рассказать чего там внутри, а то корефан купить хочет, так возможно наэкономить получится, относительно цены на те что с кнопкой идут.

scriptguru

Да, покупал в Медведе (перед этим там же нашел BAM XS-B3-1 за 400грн, хотя везде было минимум 440)
Только что разбирал Дрозда. Результат неутешительный. Хотя сделать из него полный автомат абсолютно реально, придется сделать самостоятельно достаточно много. Я видел только верхнюю часть платы - там одна микросхемка, транзистор и большой кондер. Переключателей режима огня и темпа нет, хотя под них есть гнезда. То есть, сделать все можно, но усилий потребуется много.

Я для себя брал Дрозд не для стрельбы очередями, но прекрасно понимаю, что для кого-то это может быть критично.
С другой стороны, Дрозд позволяет стрелять в очень высоком темпе (600-900), но для этого надо быстро нажимать на спусковой крючок 😛

В то же время экспортный вариант (который мне и достался) имеет приятное отличие от обычного - отсутствие поджимного винта, который портит внешний вид. Кроме того, прилагается ускоритель заряжания, который ОЧЕНЬ удобен и позволяет зарядить магазин за 2-3 секунды.

Мой вывод - за меньшие на ~20-25% деньги получаем модель, которая не стреляет очередями, но с более удобным магазином и небольшим бонусом в виде ускорителя заряжания.
Подозреваю, что для большинства такой вариант окажется неприемлемым.

Кстати, пробовал стрелять Гамо Раундом - заедает в магазине. Стальные шарики не заедают.

Konstantin_E

Спасибо за отчет.

приятное отличие от обычного - отсутствие поджимного винта,
По этому поводу могу сказать, что брал Дрозда в другом магазине(в Спецназе) с эксцентриком вместо винта, но за 1150гвн. Разница довольно заметная по цене. Ускорителя мне не досталось.
Подозреваю, что для большинства такой вариант окажется неприемлемым.
скорее всего- да...
Переключателей режима огня и темпа нет, хотя под них есть гнезда.
Тут стоит разобраться внимательнее. Схема новая, но на нее есть уже кое-что в интернете. У меня была такая же. Вообщем с ней тоже все делается. Вопрос в другом, по вапианту без переключателей, к которым есть гнезда- а идут ли дорожки платы к ним? Если идут, то есть смысл сделать "жучек" из обычной проволоки и сэмитировать замыкание отсутствующего выключателя. Если сработает, то все зашибись и можно подыскивать эти выключатели, или другие подходящие. Да хоть выносные, места там полно, если мне не изменяет память(своего уже продал, так что не посмотрю).

scriptguru

Насколько я рассмотрел (полную разборку не делал) - дорожки к отверстиям в плате для переключателей идут. В принципе, для человека, знакомого с электроникой и новую такую плату сделать труда особого не составит, и эту переделать - еще проще. Но этим нужно заниматься, тратить время. Если это не в радость, то 1-2-3 дня, потраченных на переделку - слишком большая цена за разницу в $30-$50. Но если задуматься, сколько раз в жизни собираешься стрелять очередями, то вариант с только одиночным огнем выглядит более привлекательным. Я покупал просто как красивый пистолет + хотелось что-то газобаллонное, с электронным спуском и на недорогих 12г баллонах.
Когда-то у меня был Аникс А-101, так из него темповый огонь выглядел просто смешно - пистолет дергало при каждом выстреле так, что следующий просто не мог быть точным. В Дрозде благодаря электронному спуску можно без труда быстро выпустить несколько пуль подряд практически в одну точку.

Салих

scriptguru
(без паяльника это чудо техники не разберешь)

?!

Разберешь, безо всяких проблем.

scriptguru

Салих
Разберешь, безо всяких проблем.
Инструкции в студию 😊
Я сам ничего не изобретал, порыл в инете - все разбирают путем отпаивания проводов от соленоида.

Салих

Значит, это я такой уникал. Какая там инструкция - старался делать все осторожно, чтобы не порвать провода на месте спайки с соленоидом.
получилось, хотя и с трудом 😊

Spell2

жуть...
это экспортный вариант для стран, где запрещено вести огонь из развлекательного оружия очередями. на месте переключателей стоят заглушки. Схема полностью функциональна, просто на место не впаяны движки переключения. чтобы перевести его на обычный режим - снимаются заглушки и впаивается трехпозиционный движковый переключатель на 4 ноги - одна общая замыкается на одну из трех других(в каждом из 3х положений), лучше подбирать аналоги с боковым расположением движка - чтобы не крепить на корпус изнутри. на крайний случай можно использовать микро галетный переключатель.

K@iser

Видел я экспортный "Дрозд" желтенький, так в нем под заглушками переключатели имеються. Продавец так и сказал "если хоч, щас снимем заглушки, переставим и пользуйся"
Однако как всё подорожало! в прошлом году в июле брал нормальный "Дрозд" в Киеве за 750 грн...

------------------
Братья по крови - это братья по разуму в окружении товарищей по оружию. (с)