Россиянам - очень серьезный вопрос про пули

YuraS

Вопрос такой - производитель луганских пуль "Люман" ищет людей, которые у него готовы брать эти пули на реализацию. Сам он человек более-менее далекий от эйргана (у него дети этим занимаются и папа сделал им подарок - подарок удался), поэтому для него это постольку-поскольку. Если кто-то серьезно может/хочет этим заняться, напишите ему: luman@cci.lg.ua
Отдельно вопрос роствчанам - если есть серьезные производственники, он мог бы организовать вынос производства в Россию.
Для тех, кто не очень в курсе, пара ссылок на них: http://www.airgun.narod.ru/yrasa011/list.htm http://www.airgun.narod.ru/yrasa020/list.htm http://www.airgun.narod.ru/yrasa021/list.htm http://www.airgun.narod.ru/yrasa023/list.htm
Пули довольно качественные и притом весьма дешевы, на уровне турецких по цене.
Кто стесняется связаться с Литинским лично, пишите мне, поговорим.

[edited by YuraS]

Sergey13

Пули эти бывают со сьехавшей крышей - т.е. грибок имеет эксентриситет относительно самой пули, иногда юбочка треснута - на кучности сказывается негативно.
Хотя лучше скарабеев, но хуже чем гамо.

LaMuD

Я уже отстрелял около 5000 тысяч люманов и встретил за это время только 2 глюка(2 штуки из 5000): кривую пульку и нечто среднее между блином и пулькой. Так что не знаю где можно было найти столько треснувших юбок, что бы об этом писать. Из моей мр512 за люманом не было замечено диких отрывов, а за Гамо было и не раз.Таже после Люмана вороны улетают куда реже, чем после промагнума.

Sergey13

Ну где взял - в коробочке люманов. Уже в новой, с закруткой. Мне есть с чем сравнивать - заявленый аналог люманов КП7,9. Так вот, пульки КП 7,9(а равно 10,5) единообразные. А люман гуляет малость.

YuraS

Sergey13
Мне есть с чем сравнивать - заявленый аналог люманов КП7,9.
По всем замечаниям сразу - аналог "Люмана" все-таки не КП, а Прометеус Дайнэмик, о чем я писали приводил фото (см. ссылки выше). Во-вторых, если сравнивать с Гамо, то бабка надвое сказала - в штампованных Гамо Про брака куда больше (могу доказать с фотографиями). Просто тебе повезло наткнуться на конец партии, когда формочка уже малость поизносилась. Формы - все-таки расходный материал. Главное - свою цену они полностью оправдывают.

LVital

По сути - офф, но все-таки вопрос: а г-н Литинский не собирается производить 0,85-1,4 - граммовые пули?

YuraS

LVital
По сути - офф, но все-таки вопрос: а г-н Литинский не собирается производить 0,85-1,4 - граммовые пули?
Да, разумеется, я его спрашивал - говорит, нет: во-первых, очень мала реальная возможность сбыта (монстров за 25 Дж на руках мало), во-вторых, накатанная технология на эти только недавно сформировалась. И вообще, он сказал, что ждет, что родят наши депутаты по Закону об оружии - может, сразу 5,5 мм начнет делать.